Что будит если подерешся с сотрудником полиции


Как вести себя в отделении полиции, если вас задержали?


для исполнения постановления – если суд решит назначить вам наказание в виде ареста или выдворения из страны, однако полицейские имеют данные, позволяющие утверждать, что вы можете скрыться до исполнения наказания. В каждом конкретном случае полицейские обязаны объяснить, почему необходимо задерживать человека в полицейском участке до суда и почему нельзя ограничиться, к примеру, обязательством о явке.

В этом нет ничего страшного. Ни один нормативно-правовой акт в принципе не обязывает гражданина носить с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Отсутствие паспорта ни в коем случае не является основанием для задержания. Для составления протокола полицейские могут установить вашу личность с ваших слов, а вы всегда вправе (но не обязаны!) объяснить отсутствие документа тем, что пункт 17 «Положения о паспорте гражданина РФ» обязывает гражданина бережно его хранить.
Также как и всегда – корректно и вежливо.

Драка с сотрудником полиции

Если преступник полностью признает свою вину, то к нему может быть применен особый порядок рассмотрения дела. В такой ситуации суд не может назначить наказание более, чем ⅔ от максимального срока, предусмотренного в статье особенной части УК РФ. При этом подсудимый лишается права обжалования решения в вышестоящих инстанциях.

Следует помнить, что при общении с сотрудниками полиции следует вести себя максимально корректно и не позволять себе резкие выпады в их адрес.

Полкан дядька нормальный был, ему под полтос а его взьбывают он молчит и только усы дрожат. Когда коммисия с ГАМУ приехала база вымерла взрослые дядьки как подростки щемились.

Меня раз попытались Это сообщение отредактировал Dio575 — 22.03.2018 — 11:00 [^] gad157 22.03.2018 — 11:03 [ показать ] 15 Статус: Offline Шутник Регистрация: 30.09.10Сообщений: 12 сейчас

Избиение сотрудника полиции

Особая опасность данного преступления заключается в том, что виновное лицо посягает не только на жизнь и здоровье человека, но и на работу органов власти в штатном режиме.Важно!

На гражданке проще, можно и нахер послать особо дурных начальников.
Если вы сами разбираете свой случай связанный с нападением на полицейского, то вам следует помнить, что:

  1. Понимание основ закона полезно, но не гарантирует достижения результата.
  2. Возможность положительного исхода зависит от множества факторов.
  3. Все случаи, связанные с конфликтами госслужащих, уникальны и индивидуальны.

Преступное деяние всегда совершается с прямым умыслом.

Виновный осознает противоправность своих действий.Субъектом является лицо, достигшее на момент совершения преступления шестнадцати лет. Основной мотив — это всегда стремление воспрепятствовать исполнению сотрудником полиции своих обязанностей. К этому часто добавляются личная неприязнь, хулиганство, желание скрыть другое преступное деяние.

Что делать, если вам угрожает сотрудник полиции?

Можно также потребовать от сотрудника полиции предъявить его карточку поста или маршрута. — Попросите номер телефона дежурного по отделению полиции, для уточнения, действительно ли этот сотрудник патрулирует по этому маршруту, — советует Михаил Фомицкий.

– И, если он находится вне своей территории и вне времени своего дежурства (несения службы), то в этой ситуации вы застанете его врасплох, «взяв с поличным» на месте нарушения. При знакомстве с документами полицейского не торопитесь и не суетитесь. Попросите, чтобы сотрудник держал удостоверение на уровне ваших глаз, чтобы вам было удобно читать, и дал вам возможность прочитать информацию до конца.

Лучше всего делайте это вслух, параллельно ведя запись данных удостоверения.

Торопить вас никто не имеет права. Но, если вы все-таки попали

Подрался с полицейским, что грозит?

А вообще по таким вопросам лучше всего обсуждать проблему с самим участником событий.

Отказ полицейского предъявить вам свои документы уже сам по себе является нарушением с его стороны.

Орск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

Уважаемая Марина!

Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня 10 Июня 2015, 10:31 2 0 18926 ответов 6455 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Сейчас полицейский требует от него 100 тысяч рублей или гроизт отправит воевать на Донбас.МаринаПусть Ваш знакомый намекнёт полицейскому, что все переговоры про 100 тысяч «отступных» и про Донбасс записаны на телефон и будут переданы в службу собственной безопасности, если он не успокоится или в случае если у Вашего знакомого будут какие-нибудь иные неприятности.

Скорее всего, этого будет вполне достаточно.

10 Июня 2015, 10:44 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

1 ч. 3 ст. 68 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сотрудник считается выполняющим служебные обязанности: на него распространяются требования о соблюдении служебной дисциплины и страховые гарантии. Судебная практика подтверждает приведенную позицию: апелляционным определением Челябинского областного суда от 16.04.2015 по делу № 11-4116/2015 признан неправомерным отказ сотрудника полиции от передачи в дежурную часть поступившего от гражданина сообщения об административном правонарушении по мотиву отсутствия полномочия; апелляционным определением Саратовского областного суда от 14.05.2015 по делу № 33-2618 неоказание сотрудником полиции первой помощи гражданину, пострадавшему от асфиксии, признано грубым нарушением служебной дисциплины.

Таким образом, гражданин, пострадавший

Сотрудник полиции может быть уволен со службы в полиции за несоблюдение ограничений и запретов, установленных для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

3. Сотрудник полиции имеет право выбора основания увольнения со службы в полиции, за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 8, 10 — 22 части 1 настоящей статьи.

4. Увольнение сотрудника полиции со службы в полиции оформляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел.

Нападение и избиение сотрудника полиции при исполнении

Мотивом такого преступления чаще всего является месть за законную деятельность – осуждение, привлечение по определенной статье, задержание и прочее. Потерпевшая сторона – человек при исполнении или его семья, за применение насилия, в отношении которых предусмотрена ответственность по следующим статьям:

  1. ст. 317 УК РФ – попытка убийства полицейского, военнослужащего или их близких;
  2. ст. 318 УК РФ – нападение, избиение и иные формы насилия или попытка совершить расправу;
  3. п. б ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство.

Если потерпевшей стороной выступает не государственный орган, а полицейский как личность, то возможно примирение сторон, что позволяет избежать лишения свободы при достижении договоренности между участниками происшествия.

Даже просто ударив полицейского, виновное лицо понесет наказание начиная с 16 лет. Если совершено убийство, то ответственность наступает с 14-летнего возраста.

Избиение сотрудника полиции при исполнении

И речь идет не о стрельбе и применении спецсредства, а о весьма стандартных ударах, захватах и прочих приемах, которые так или иначе могут причинить вред задержанному.

Однако они не могут применять силу просто так, по своему желанию — законы и нормативы обязывают их применять силовые методы только после предупреждения, а сами они должны быть неопасными для жизни потерпевшего. Сотрудника полиции так же обязывают письменно отчитываться обо всех насильственных мерах, примененных к задержанному.

Поэтому если задержания было законным, полицейский действовал по инструкции, а после него был составлен отчет, то любая оборона будет признана преступлением. Но если не был составлен рапорт, сотрудник полиции не следовал нормам или же нанес повреждения без оснований, то уже его действия будут считаться незаконными. Степень вины обороняющегося, опять же, зависит от того, насколько были соблюдены условия задержания и как проходила оборона.