Булочная полного цикла бренды


Булочная полного цикла бренды

Как открыть франшизу пекарни – советы, бренды мини-пекарен


Подобные быстрые перекусы прельщают тех у кого постоянно не хватает времени, студентов, школьников. Выпечка, которую предлагают зачастую дешевая.

Стоит помнить, что при таком формате работы, франчайзи полностью зависит от франчайзера, как-то повлиять на качество выпечки не выйдет.

Характерными чертами подобной пекарской франшизы является ограниченный ассортимент и отсутствие гибкости цены.

Имеется ряд преимуществ, среди них:

  • Небольшие затраты на открытие.
  • Ассортимент ограничивается только предложением франчайзера.
  • Выпечка на витрине всегда свежая.
  • Минимум оборудования – морозильник, шкаф для расстойки, электропечь, мелкий инвентарь.

Многие франчайзи открывая точки мини-пекарен сталкиваются с проблемой недоверия потребителей. Покупатели порой негативно относятся к готовке из замороженных продуктов, но это мнение крайне неправильно.

Комплексное оснащение пекарен

Сегодня на рынке оборудования есть несколько достойных отечественных брендов – КАСКАД, ВОСХОД, ПЕНЗМАШ.

Они демократичны по цене и характеризуются долгим сроком службы.

Шаг 2. Смешать все. Купить тестомешалку для пекарни Все компоненты перемешивают в тестомесе. Его объем зависит от мощности производства.

Есть аппараты с дежой на 20-30 литров.

Часто заказывают недорогие версии тестомесильных машин PRISMAFOOD (Италия). Мощные тестомесы SOTTORIVA EVO 250 вмещают до 160 кг муки, что равно 250 кг теста. Преимущества – подкатная дежа, которая позволяет ловко перемещать большие объемы тестовой массы. Тестомесы MEC, GAM, ZANOLLI относятся к среднеценовому сегменту.

Они изготавливаются из нержавейки AISI 304, имеют мощный месильный механизм, несколько скоростей, а иногда и таймер. С этими компаниями мы работаем напрямую, поэтому помимо хороших цен, мы обеспечиваем сертифицированное сервисное обслуживание ресторанного оборудования для пекарен, оперативную доставку, наличие оригинальных запчастей.

Как открыть пекарню-кондитерскую по франшизе: форматы, требования к помещениям и стоимость

Что представляет собой производственный процесс?

В расстоечном шкафу полуфабрикаты оттаивают до комнатной температуры. После этого булки и слойки выпекаются в печке 15-20 минут.Суть бизнеса: купили полуфабрикаты, разморозили, выпекли и продали. «Упрощенные» мини-пекарни требуют сравнительно небольших инвестиций (от $3,5 тыс.).

Из оборудования понадобится расстоечный шкаф, конвекционная печь, морозилка и холодильная витрина.К франшизам неполного цикла относят бренды «Бельгийские пекарни» и Bonape.

  1. Мини-пекарня на основе полного рабочего цикла

На таких пекарнях хлеб и булочки проходят все стадии: от замешивания теста до выпечки изделий.Площадь мини-пекарен с полным циклом не может быть меньше 60 кв.м.

Для размещения производства достаточно площади 15-20 кв.м.

Да и оборудования понадобится гораздо больше: печи, расстоечный шкаф, тестораскатыватель, тестосмесительная машина,

Покупка франшизы пекарни – очевидная выгода и перспективы

Это отличная идея хотя бы потому, что хлеб – один из тех продуктов, который покупают практически все, независимо от финансового положения, даже в случае подорожания.

Несмотря на кажущуюся простоту, производство хлеба – довольно сложный процесс, без знаний и обучения бизнес окажется заведомо провальным. Выбор франшиз различных булочных и кондитерских пекарен широко представлен на рынке, и если двигаться в нужном направлении, правильно определить специфику будущего дела, можно хорошо раскрутиться и заработать.

Нужно решить, чем заниматься: например, просто продавать хлеб, булочки, готовые пирожные, торты или открыть тихую уютную кофейню, организовать точку быстрого питания, где можно купить что-нибудь вкусное в качестве перекуса и взять стаканчик кофе с собой.

Выбор также будет зависеть от наличия средств или возможности получения таковых в банке, ведь не все крупные компании готовы предоставить франшизу в счёт будущих доходов.

4 самых лучших франшизы пекарни для открытия своего бизнеса с нуля

Предполагаемый срок окупаемости 8–14 месяцев.

  1. пешеходные улицы, торговые центры, места культуры и отдыха, образовательные учреждения;
  2. исправность систем водоснабжения, вентиляции, канализации;
  3. расположение на территории РФ либо Беларуси.
  4. площадь помещения 40–120 кв. м.;

Синабон не работает на фуд-кортах, метро, вокзалах и местах с малой проходимостью.Как открыть собственную мини-пекарню с нуля и составить грамотный бизнес-план – читайте

  1. желание трудиться и увеличивать прибыль.
  2. денежные средства в достаточном для инвестирования и оплаты регистрационного взноса количестве;
  3. собственное либо арендованное помещение, соответствующее нормам СЭС и пожарной безопасности;

Пекарня Синнабон за время существования получила 5 международных премий и получила звание самой быстроразвивающейся в РФ. Но эти достоинства не единственные.

Как открыть свою пекарню по франшизе

Основной тренд рынка хлебной и булочной продукции в настоящее время – здоровое питание, свежесть и натуральность.Традиционные сорта хлеба за последние десять лет существенно уступили место заимствованным на Западе рецептурам. Подобную продукцию не могут предложить крупные хлебные комбинаты, которые работают по привычным рецептам. Эту нишу могут занять небольшие частные хлебопекарни.Традиционные сорта хлеба:

  1. отрубной;
  2. пшеничный формовой хлеб;
  3. «Московский»;
  4. «Бородинский».
  5. столичный батон;
  6. «Дарницкий»;
  7. ржаной;

Заимствованные сорта хлеба и выпечки:

  1. хлеб из нескольких видов муки;
  2. багет;
  3. хлеб с добавками в виде семечек, пряных трав, орехов;
  4. чиабатта;
  5. круассаны.
  6. бездрожжевой хлеб;
  7. лепёшки;

Главным ориентиром для покупателя является не цена, а качество продукции.

Спрос

Франшиза пекарни «Бельгийские пекарни»

Разумеется, многие предприниматели способны оценить удобство данного формата и стремятся открывать такие пекарни как собственники, или же, как франчайзи. Одну из лучших франчайзеров в этой сфере является сеть мини-пекарен «Бельгийские пекарни».

Разумеется, для того, чтобы стать франчайзи такой известной сети, предпринимателю необходимо обладать определенным стартовым капиталом. Основные статьи расходов выглядят следующим образом: Паушальный взнос – 4 000 $; Роялти – 1% от общего оборота; Рекламные отчисления – 1% от общего оборота. Как правило, франчайзи необходимо около 25 000 $ для открытия мини-пекарни.
Как правило, окупаемость проекта составляет около года.

Если вы всерьёз задумались об открытии бизнеса, рекомендуем вам прочесть статью » » Торговая марка «Бельгийские пекарни» возникла в РФ в 2008г.

Основоположником сети

Франшиза пекарни-кондитерской – бизнес с хрустящей корочкой

Небольшая кондитерская вблизи школы, специализирующаяся на пончиках, булочках и кондитерских изделиях также будет пользоваться заслуженной популярностью.

Кондитерская Пани Ева существует на рынке Калининграда с 1998г. Все кафе выдержанны в одном европейском стиле, который сочетается с качественным оборудованием и работает по одним стандартам.

В год основания был запущен цех по производству кондитерских изделий.

Главные технологи проходили обучения в Польше.

Первые несколько лет, ориентация продаж была на сетевые магазины, но спустя время, было принято решение об открытии первого кафе. В наших кондитерских представлены хлебобулочные изделия, кремовая продукция, пирожные и торты, по лучшим Европейским стандартам. И все это в кафе с уютным и оригинальным интерьером.
Созданный, лучшими дизайнерами.

Этот вариант требует наибольшего количества финансовых вложений и трудозатрат.

Как открыть пекарню-кондитерскую по франшизе: форматы, требования к помещениям и стоимость

После этого булки и слойки выпекаются в печке 15-20 минут. Суть бизнеса: купили полуфабрикаты, разморозили, выпекли и продали. «Упрощенные» мини-пекарни требуют сравнительно небольших инвестиций (от $3,5 тыс.).

Для размещения производства достаточно площади 15-20 кв.м. Из оборудования понадобится расстоечный шкаф, конвекционная печь, морозилка и холодильная витрина.

К франшизам неполного цикла относят бренды «Бельгийские пекарни» и Bonape.

  1. Мини-пекарня на основе полного рабочего цикла

На таких пекарнях хлеб и булочки проходят все стадии: от замешивания теста до выпечки изделий. Площадь мини-пекарен с полным циклом не может быть меньше 60 кв.м.

Да и оборудования понадобится гораздо больше: печи, расстоечный шкаф, тестораскатыватель, тестосмесительная машина, мукопросеиватель и другое.

К этой группе мини-пекарен относятся бренды «Хлеб из тандыра» и «Волконский».