Более подробно описано в разделе


Более подробно описано в разделе


Но не всегда можно найти ГОСТ. В качестве альтернативы можно выполнить контрольную работу по образцу, то есть для этого можно использовать зачтенную контрольную работу, написанную по ГОСТу.

Контрольная работа содержит в себе следующие разделы:

  • Оглавление.
  • Титульный лист. Для начала заполним титульную страницу контрольной работы. Более подробно о заполнении титульного листа описано в следующем разделе «Оформление титульного листа контрольной работы»

5000 Рублей в качестве компенсации за моральный ущерб и возвра_ тить ему комплект оригиналов, якобы утраченных на ОАО «Поли_ графоформление» при производстве тиражей готовой продукции. Судебная коллегия по гражданским делам Санкт_Петербургского городского суда 21 марта 2002 года оставила данное решение без из_ менения.

В завершение проведенного исследования следует отметить, что и без того значительная сложность рассмотрения «обычных» споров

Составляем резюме

Резюме может иметь произвольную форму, но есть информация, которую вы должны указать обязательно: 1. Личные данные. 2. Цель составления резюме.

3. Образование. 4. Опыт работы.

5. Профессиональные знания. 6. Дополнительная информация. Личные данные.

Ваши фамилия, имя и отчество, выделенные крупным шрифтом, могут служить заглавием документа (слово «резюме» писать не принято). Возраст или дату рождения укажите обязательно. Если вам 22-28 лет, то можете указать свой возраст цифрами – это будет смотреться выигрышнее.

Соискательницам в возрасте 17-18 лет или старше 35 лет (пограничные возраста для профессии секретаря) лучше указывать дату рождения. А иногда в начале резюме

Перевод «Более подробно всё описано» на английский

Ниже приводится более подробное описание деятельности Совета в разбивке по регионам.

В некоторых случаях женщинам-секретарям в возрасте старше 38 лет с большим опытом работы и выигрышным списком мест работы можно просто обойти эту графу.
the Council’s activities, organized by region, is set out below. Более подробное описание каждой категории средств и деятельности должно быть включено в приложение к договору. for each category of items and activities should be included in an annex to the treaty. Эти сообщения более подробно описаны в последующих разделах.

These messages are described in the following sections.

Более подробное описание имеющихся баз данных гендерной статистики см.

в Приложении 1. the available gender statistics databases, please refer to Annex 1. Более подробное описание этих людей будет дано ниже. of these actors will follow below.

На документе приводится более подробное описание процесса подтверждения формуляра. The paper contains the form approval process. В настоящем варианте содержится более подробное описание процедуры принятия решений.

Translation of «подробно описаны в разделе» in English

Меры, принимаемые государством для поощрения и стимулирования коллективных переговоров, были подробно описаны в разделе, касающемся статьи 7.

The measures taken by the State to promote and facilitate collective bargaining have been article 7. Меры по охране здоровья на рабочем месте и гигиене труда подробно описаны в разделе доклада, касающемся статьи 9 пакта. The measures for protecting occupational health and hygiene report the Article 9 of the covenant.

Изменения в порядке выплаты специальных пособий подробно описаны в разделе настоящего доклада, касающегося охраны материнства и родительских прав в соответствии со статьей 10. Changes to special benefits Maternity and Parental Protection of this report under Article 10. Все возможные способы снятия денег со счета в казино подробно описаны в разделе Помощь:: Как снять деньги.
All available ways of withdrawing your money Help:: How to withdraw money.

Перевод «подробно описано» на испанский

En relación con el despliegue de contingentes militares adicionales y la prestación de apoyo logístico para las elecciones, se propone reforzar la Dependencia de Comunicaciones creando 54 puestos adicionales, algunos de ellos temporarios, como a continuación. Вместе с тем, как это будет подробно описано в следующем разделе настоящего доклада, в последнее время был принят ряд конкретных мер, которые, как ожидается, помогут улучшить положение в 2004 году. Sin embargo, como se en la sección siguiente de este informe, recientemente se han adoptado una serie de medidas concretas con las que se espera mejorar la situación en 2004.

В моем докладе о Миссии Организации Объединенных Наций в Боснии и Герцеговине подробно описано, чего эта Миссия добилась и как это было сделано.

Mi informe sobre la Misión de las Naciones Unidas en Bosnia y Herzegovina lo que ha logrado la Misión y cómo se llevó a cabo.

Правила составления Software requirements specification

Кратко, четко. Описывает все предельно кратко и четко.

Насколько это возможно. Без двусмысленных описаний. Человек читающий SRS должен понимать именно то, что написано, а не что-то другое. Закон Мерфи: Если Вас могут понять неправильно, Вас поймут неправильно.

Избегайте этого Простота и «читабельность». Не используйте каких либо слишком заумных оборотов. Красота в простоте 🙂 . Спецификация не может быть полной если мы не знаем что на входе в описываемый софт, а что на выходе. Все должно быть четко нарисовано. Степень детализации. Это эвристический параметр.
Его можно определить так: если я могу свободно изложить информацию о функционале и написанное не вызывает у меня смущения, если требования однозначны и не подлежат никакому двоякому пониманию, если требования в достаточной для меня мере описывают поведение функционала, то проработку SRS

Как писать текст для разделов и категорий

Все эти ссылки в топе выдачи — на разделы Из этого следует, что страница раздела должна привлекать посетителя, отвечать на его вопросы. Тогда он останется на странице и совершит целевое действие: выберет и купит товар, найдет нужный материал или продукт.

Это не всегда решается с помощью текста. Во многих онлайн-гипермаркетах с хорошей «репутацией» у Яндекса и Гугла описаний вообще нет, но они остаются в топе поиска даже по высокочастотным запросам.

Например, svyaznoy.ru, ozon.ru, wildberries.ru. Однако для небольших, не таких раскрученных магазинов, качественное описание важно. С одной стороны, оно помогает сайту подняться в выдаче.

С другой — упрощает покупателям выбор и убеждает их купить что-то именно в этом магазине.

Эти разделы подробно описаны в ГОСТ 34.602-89, но особенно следует обратить внимание на следующие моменты.

В разделе «Требования к документированию»приводят согласованный разработчиком и заказчиком системы перечень подлежащих разработке комплектов и видов документов, соответствующих требованиям ГОСТ 34.201 и ЕСПД.

Задача описания раздела — быстро дать человеку информацию, которая создаст верные ожидания и поможет ему правильно выбрать товар. Если напишете то, в чем посетитель не увидит пользы — вероятность покупки снизится.

(Можно вставить раздел, определяющий состав ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ПОДСИСТЕМ) В последнее время рекомендуется разрабатывать профиль стандартовна разрабатываемую ИС и утверждать его в составе ТЗ. После утверждения ТЗ разработчик и заказчик заключают контрактна разработку ИС, с указанием этапов выполнения работ, сроков их выполнения и стоимости. Стадия «Проектирование» Прежде чем перейти непосредственно к проектированию системы, то есть к техническому проектированию с последующей разработкой техпроекта в виде набора спецификаций на программные модули, таблицы БД и элементы пользовательского интерфейса, подведем некоторый итог сделанного, чтобы правильно понять назначении стадии «Проектирование».

Как оценить должность: практические примеры

Итогом стала утвержденная процедура описаний и оценки должностей, комплект материалов для разработки «Положения об окладах», составлен Перечень должностей (ключевых, важных, ординарных) для последующей реализации Программы кадрового резерва и развития персонала. Все это позволило оптимизировать структуру управления, исключить дублирование задач и функций. При описании должности мы придерживались нескольких важных ключевых принципов:

    Анализировать смысл существования должности, а не составлять список задач и действий.

    Анализировать должности, а не людей. Ориентироваться на «эффективного работника» (описание должно отражать идеальное положение вещей).