Билет нв поезд дальнего следования для многодетных


Билет нв поезд дальнего следования для многодетных

Билеты на поезд для многодетных семей – есть ли скидки и как купить

Прямые федеральные льготы для многодетных семей на поездки железнодорожным транспортом в России не предусмотрены. Это значит, что документ о подтверждении статуса многодетности при покупке билетов никакой скидки не обеспечит. Исключение составляют специальные акции РЖД, о которых расскажем отдельно. В целом же многодетные семьи будут приобретать билеты на общих условиях, но с учётом специальных детских тарифов.

Граждане, отправляющиеся в поездку с детьми, могут рассчитывать на следующие скидки: 50% — для школьников старше 10 лет в период с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря (при посадке на поезд необходимо предъявить ученическую справку, при покупке билетов она не требуется).

Агентство Бизнес-Нововведений

Взрослый может провозить без оплаты только одного ребенка.

Льготный. Ребенок занимает отдельную полку.

Билет оплачивается в размере 50% от полной стоимости. Данные правила распространяются на сидячие, общие, плацкартные вагоны и купе. Билеты и свидетельство о рождении при посадке предъявляются обязательно. Следующая категория несовершеннолетних обеспечивается льготными билетами по цене ½ от взрослого проездного документа.

При этом ребенок размещается на отдельном месте. Данные условия действуют только на проезд.

Дополнительные услуги, например, постельное белье, оплачивается в полном объеме. При размещении в вагонах класса «люкс» дети данной категории путешествуют бесплатно. Билет приобретается при предъявлении свидетельства о рождении.

ОАО «РЖД» предоставляют возможность льготного проезда для школьников.

Льготы на ЖД билеты многодетным семьям в 2021

Однако это не обошлось без поддержки коммерческих организаций, т.к.

При этом возраст несовершеннолетнего, получающего основное общее образование, ограничен только нижним рубежом (10 лет).
различные скидки и бонусы могли бы сделать брешь в бюджете перевозчика. Сейчас проблем с оформлением скидок нет, и граждане, получившие льготный статус, могут пользоваться ими при покупке билетов через кассу или дистанционным способом на официальном сайте РЖД. Полный список привилегий, которым могут воспользоваться граждане, получившие соответствующие удостоверения, выглядит так: Льгота Описание Скидка в размере 50% Предоставляется детям до 18 лет, нуждающимся в лечении в санатории.

Данное право указано в , полагается только при наличии соответствующего медицинского заключения Бесплатное пользование ЖД-транспортом детьми до 5 лет Льгота распространяется только на одного ребенка указанных возрастов.

Рекомендуем прочесть:  Миграция в украину из россии

Если детей двое, с ними должны присутствовать оба родителя. Это связано с тем, что на каждого малыша, занимающего отдельную полку, должно быть по одному взрослому человеку

Есть ли льготы многодетным семьям на жд билеты

Билеты для многодетных позволяют получить право проезда не только в вагонах с сидячими местами и плацкарте, но и в купе.

Таким образом, подобные семьи смогут путешествовать по России с комфортом.

Государственный бюджет не предусматривал предоставление подобных льгот и компенсаций такой категории граждан, но руководство РЖД приняло решение о самостоятельной поддержке многодетных и компенсации стоимости проезда за счет собственных средств. Для того чтобы понять, есть ли льготы у такой категории граждан при покупке ЖД-билетов, нужно ознакомиться со следующими требованиями перевозчика:

  1. наличие в семье минимум трех детей, не достигших 18 лет;
  2. предоставление требуемых перевозчиком документов;
  3. регистрация в регионе страны, где будет происходить оформление покупки талонов на поезд по льготным тарифам.

Чтобы получить такие льготы, нужно:

  1. собрать пакет документов, после чего передать его в местные органы Социальной защиты;

Право на льготы на ЖД билеты


К примеру, наличие 2 группы инвалидности или звания ветерана труда.

Размер предоставляемой скидки напрямую зависит от таких параметров, как:

  1. принцип сезонности;
  2. текущий статус пенсионера;
  3. когда был произведен заказ билетов.
  4. расстояние следования;

В большинстве случаев граждане с наличием особого статуса оставляют за собой право рассчитывать на компенсацию стоимости в размере 50% для пригородных и дальних поездов.

Из этого следует, что привилегия распространяется на:

  1. суворовцев и нахимовцев;
  2. студентов профессиональных училищ;
  3. учеников высших учебных заведений;

Льготы ржд многодетным

Величина скидки определяется конкретной датой, какой она будет на каждое число, можно посмотреть на официальном сайте компании в разделе «Акции и предложения».Льготная цена зачастую распространяется исключительно на проезд, то есть без учета белья.

Студенты, которые приняли решение получать образование вдали от своего дома, также вправе рассчитывать на привилегии в период учебного процесса – с сентября по май ежегодно. Такие привилегии распространяются на студентов, которые проходят обучение на дневной форме.
В билете будет указана цена, по которой он фактически приобретался. Услуги в процессе поездки оплачиваются по полному тарифу. А если маршрут располагает несколькими специальными тарифами, то у пассажира есть право выбрать наиболее привлекательный для него.Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда 8.

Рекомендуем прочесть:  Днс возврат денег по гарантии

Инвалиды 9. Дети-инвалиды 10. Бывшие несовершеннолетние узники фашизма 11.

Результаты поиска по фразе ‘Льготы многодетным семьям на жд билеты дальнего следования’

06.05.2016 15:44:01 Для путешествия на поезде в учебный период с 1 сентября по 31 мая для школьников от 10 до 17 лет при покупке билета в плацкартный вагон в кассе РЖД требуется справка из учебного заведения для получения 50% скидки.

Она действительна один календарный год. И остаётся всегда у вас, её нужно только показывать при покупке билета и при посадке на поезд.

Попросите вашего ребенка обратиться к секретарю в школе, чтобы ему выдали такую справку, выписывается она быстро.

Если класс часто путешествует на.

РЖД впервые приняла новые правила перевозки школьников!Первая новость!Теперь дети с 10 лет до 17 лет могут воспользоваться 50% скидкой круглый год.Эта льгота распространяется на билеты во внутригосударственном сообщении в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования.Льготные проездные документы на поезда дальнего следования можно приобрести

Бесплатный проезд многодетным семьям в 2021 году

Для этого понадобится получить доверенность и заверить ее у нотариуса, только в этом случае действия представителя будут носить законный характер.Данный вид льготы предоставляется на основании указа Президента РФ №431 от 05.05.1992 г.Оформив льготу, один родитель и дети, которым от 7 до 18 лет, получают проездные документы.

При этом дети обязательно должны обучаться в образовательных учреждениях очной формы обучения.Запрещено пользоваться проездным родителю, на которого он не выдавался, это грозит штрафом.Сейчас, бесплатным проездом на транспорте может воспользоваться один родитель.

Но, вопрос о возможности оформления проездных на всех членов семьи уже активно рассматривается Правительством.Члены семьи могут претендовать на:бесплатный проезд для несовершеннолетних в пригородном пассажирском транспорте, железнодорожном пригородном транспорте, для детей, не достигших 16 лет на транспорте

Какие льготы и кому предоставляет ОАО РЖД

Но в некоторых регионах России придется оплачивать полную стоимость. Также возможно получить месячный абонемент с 50% скидкой.

  • Дети, которые достигли возраста 7 лет, могут ездить на электричках без сопровождения взрослых.
  • Если гражданин хочет осуществить пригородную поездку с ребенком, которому менее пяти лет, то на него можно не покупать билет. Это касается только тех поездов, которые курсируют по России, странам СНГ и Балтии.

    от 5 до 10-ти лет можно провозить за половину стоимости с предоставлением отдельного места. Условия распространяются и на , но родителю получится провезти бесплатно только одного из них.