Земли промышленности энергетики транспорта связи радиовещания классификатор


Земли промышленности энергетики транспорта связи радиовещания классификатор

Оглавление:

Практики


(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ) КонсультантПлюс: примечание. Об особенностях перевода земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения или земельных участков в составе таких земель в другую категорию см. Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ.

2. Земли промышленности и иного специального назначения в зависимости от характера специальных задач, для решения которых они используются или предназначены, подразделяются на: 1) земли промышленности; 2) земли энергетики; 3) земли транспорта; 4) земли связи, радиовещания, телевидения,

Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

При управлении землями промышленности учитываются следующие особенности правового режима:

  1. — земельные участки предоставляются для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов, а также устанавливаются санитарнозащитные и иные зоны с особыми условиями использования;
  2. — размеры земельных участков определяются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами или проектнотехнической документацией;
  3. — строительные нормы и правила (СНиПы) устанавливают целый ряд запретов на осуществление деятельности на данных участках;
  4. — предприятия, действующие на временно предоставленных участках, обязаны за свой счет привести их в состояние, пригодное для эксплуатации по основному назначению.

Земли энергетики — используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или)

Статья 87.

Земли промышленности и иного специального назначения в соответствии со статьей 7 настоящего Кодекса составляют самостоятельную категорию земель Российской Федерации.
Состав земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения

Земли промышленности и иного специального назначения в зависимости от характера специальных задач, для решения которых они используются или предназначены, подразделяются на: 1) земли промышленности; 2) земли энергетики; 3) земли транспорта; 4) земли связи, радиовещания, телевидения, информатики; 5) земли для обеспечения космической деятельности; 6) земли обороны и безопасности; 7) земли иного специального назначения.

Особенности правового режима этих земель устанавливаются статьями 88 — 93 настоящего Кодекса и учитываются при проведении зонирования территорий. 3. В состав земель промышленности и иного специального назначения в целях обеспечения безопасности населения и создания необходимых условий для эксплуатации объектов промышленности, энергетики, особо радиационно опасных и ядерно-опасных объектов, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, транспортных и иных объектов могут включаться охранные, санитарно-защитные и иные зоны с особыми условиями использования земель.

Абзац утратил силу.

Правовой режим земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земель иного специального назначения

Землями специального назначения признаются земли, которые расположены за границами населенных пунктов и используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, объектов для обеспечения космической деятельности, объектов обороны и безопасности, осуществления иных специальных задач и права на которые возникли у участников земельных отношений по основаниям, предусмотренным ЗК РФ, федеральными законами и законами субъектов РФ.

В основном земли специального назначения используются в качестве пространственного базиса для размещения иных объектов, поэтому значение имеет не их плодородие, а иные характеристики (место нахождения, наличие инфраструктуры и т.п.). Земли специального назначения имеют «ленточную» форму расположения под линейными сооружениями (земли транспорта, охранные зоны подземных кабелей связи и др.)

Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания,

га для ведения горных работ, размещения промышленных объектов. Земли промышленности и земли иного специального назначения в зависимости от характера специальных задач территории края подразделяются на шесть групп по разрешенному использованию (табл.

2014 г. тыс. га Процент к общей площади категории Земли промышленности 102,3 114,1 44,4 Земли энергетики 3,7 3,7 1,4 Земли транспорта 62,9 63,2 24,6 Земли связи, радиовещания, телевидения, информатики 1,2 1,2 0,5 Земли обороны и безопасности 67,4 67,4 26,2 Земли иного специального назначения 7,6 7,6 2,9 Итого: 245,1 257,2 К землям промышленности отнесены земельные участки,

Где находятся земли промышленности и иного специального назначения?


Например, земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания и др.

3.4). Таблица 3.4 Распределение земель промышленности…и земель иного специального назначения в зависимости от характера специальных задач территории, тыс. га № п/п Наименование 2013 г.
Для выделенных участков специального назначения установлен особый режим пользования.

Его необходимость основана на обеспечении безопасности гражданам, которые по разным причинам могут пострадать от стратегических, региональных или государственных объектов, а также в целях невозможности частного их использования. Располагаются они за пределами населенных пунктов, но не всегда, так как могут принадлежать объектам муниципальных образований или находиться в собственности.
Согласно статье 87 Земельного Кодекса РФ земли специального значения могут быть переданы в безвозмездное пользование для сельскохозяйственных и других целей. Земли специального назначения являются самостоятельной категорией, в состав которой входят земельные участки, подразделяющиеся на несколько подгрупп:

промышленного назначения;

Земельный кодекс РФ

(в ред.

Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ) Об особенностях перевода земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения или земельных участков в составе таких земель в другую категорию см. Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ.

2. Земли промышленности и иного специального назначения в зависимости от характера специальных задач, для решения которых они используются или предназначены, подразделяются на: 1) земли промышленности; 2) земли энергетики; 3) земли транспорта; 4) земли связи, радиовещания, телевидения, информатики; 5) земли для обеспечения космической деятельности; 6) земли обороны и безопасности; 7) земли иного специального назначения.

Особенности правового режима этих земель устанавливаются статьями — настоящего Кодекса и учитываются при проведении зонирования территорий.

Глава XVI. Земли промышленности, энергетики,

они обязаны самостоятельно обратиться в РосКадастр, а потом самостоятельно рассчитать размер налога. Предоставляет налоговую декларацию не позднее 01.01 года, когда он должен заплатить налог.

Статья 384. Особенности исчисления и уплаты налога по местонахождению обособленных подразделений организации Организация, в состав которой входят обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, уплачивает налог (авансовые платежи по налогу) в бюджет по местонахождению каждого из обособленных подразделений в отношении имущества, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса, находящегося на отдельном балансе каждого из них, в сумме, определяемой как произведение налоговой ставки, действующей на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на которой расположены эти обособленные подразделения, и налоговой базы (одной четвертой средней стоимости имущества), определенной за

Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения

Это было и правильно, и удобно для использования. Но и тогда, и теперь виды земель, объединяемые приведенным названием, требовали и сейчас требуют дополнительного пояснения.

Такими землями признаются те, которые в зависимости от характера специальных задач, для решения которых они используются или предназначены, подразделяются на: земли промышленности; земли энергетики; земли транспорта; земли связи, радиовещания, телевидения, информатики; земли для обеспечения космической деятельности; земли обороны и безопасности; земли иного специального назначения. В состав земель промышленности и иного специального назначения могут включаться охранные, санитарно- защитные и иные зоны с особыми условиями использования.