Заслуженные работники санатория газета


Сотрудники санатория «Сухум» атакуют Минобороны РФ


Существует 55 лет. За это время здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. 14 апреля директор санатория выехал в Москву, а 16-го вернулся с приказом, подписанным министром обороны РФ еще в декабре 2010 года, согласно которому санаторий закрывается на капитальный ремонт. Но уже 14 апреля сотрудники санатория получили одинаковые уведомления о расторжении трудового договора «в связи с прекращением деятельности филиала» (санаторий «Сухум» после создания 7-й военной базы стал филиалом санаторного комплекса «Южный», расположенного в Гудауте).

Правда, на уведомлениях нет ни гербовых печатей, ни должности человека, подписавшего документы, только подпись. «Трудовые договоры с нами заключались для работы в санатории «Сухум», который был самостоятельным объектом, финансировавшимся напрямую

Официальный сайтсанатория «ТАЛКАС»

Нашим партнерам были вручены благодарственные дипломы.

Помимо этого у сотрудников санатория есть еще масса вопросов, с которыми они намерены обратиться в суд.

Развлекательная часть вечера состояла из конкурсов, розыгыша лотереи,музыкальных пауз, выступлений известных кумиров – Фидана Гафарова, Минзифы Искужиной, Артура Туктагулова и многих других артистов. Главные романтики современности исполнили лучшие хиты. Радость и позитив, которые дарят песни прекрасно дополнили светлую атмосферу, царящую в тот вечер.
Хочется верить, что нас ждут еще более радостные встречи такого масштаба, когда вместе собираются коллеги даже из самых дальних районов, когда к нам съезжаются наши друзья.

Заслуженные работники санатория газета

«Ведь заказ номера в санатории по принципу бронирования номера в отеле приемлем для любых здравниц, но не для военных санаториев, где должны соблюдаться приоритеты при предоставлении услуг именно той категории граждан, для которой они и создавались», – пишет в своей статье военный журналист Валерий Громак.

2. Лечение. Основная цель пребывания в санатории – оздоровление и получение медицинских процедур согласно предписаниям врача. Однако многие жалуются, что выбить необходимые процедуры не так-то просто: их назначают мало и только по основному заболеванию, остальное предлагается за отдельную плату. Бочарова Виктория Степановна Врач кабинета ультразвуковой диагностики, сертификат 2017 Гаркун Людмила Павловна Врач кабинета рефлексотерапии, сертификат 2014 года Врач высшей квалификационной категории по специальности «рефлексотерапия» Говорухина Ирина Алексеевна Заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач — лаборант, сертификат 2013 года Врач высшей квалификационной категории по специальности «лабораторная диагностика Губарева Елена Михайловна врач-терапевт Сертификат 2016 года Врач высшей квалификационной категории по специальности «терапия» Демченко Наталья Владимировна Врач-терапевт, сертификат2016 года Врач-гастроэнтеролог, сертификат 2015 года Врач высшей квалификационной категории по специальности «терапия», высшей квалификационной категории по специальности «гастроэнтерология».

Было создано Управление курорта, и его первым директором стал Владимир Адольфович Будзинский.

Здесь он проработал всего 7 месяцев. Казалось бы, что можно успеть сделать за столь короткий срок, да ещё и в городе, пострадавшем от революции и гражданской войны. Но Владимир Адольфович с присущей ему энергией превращает центр Ейска в курортный городок, реанимирует и организует работу серолечебницы, налаживает сообщение с пляжем на Ейской косе.
Он сумел открыть ейский санаторий на 900 мест.

Здесь лечились серными и грязевыми ваннами, купанием в море, загоранием на ракушечных пляжах.

И уже в 1921 году лечением воспользовались 2862 человека.

Продолжением дела этого талантливого врача и организатора и является сегодняшний санаторий «Ейск».

На церемонии открытия памятника присутствовал его автор – член Союза художников России, заслуженный деятель искусств Кубани Николай Буртосенков. А почётное право

«Выражаю благодарность санаторию «Солнечный» за возможность работать в стенах санатория, за большой опыт взаимодействия с пациентами и сопровождающими лицами. Желаю процветания и дальнейших успехов санаторию.

Желаю и дальше нести тепло и заботу тем, кто в этом нуждается» — со словами благодарности выступила воспитатель Лариса Васильевна Тимшина. Завершилось празднование ярким концертом. Каждая служба санатория представила зрителям интересные концертные номера. Звучали песни, зрители с интересом смотрели презентацию и фильм об истории санатория «Солнечный».
Некоторые участники концерта перевоплощались в пиратов, другие – выступали в роли организаторов кастинга, самые смелые прошли обучение в школе для Снегурочек.

Приятный сюрприз концертной программы – флэшмоб в исполнении сотрудников санатория под гимн «Солнечного». Танцующие солнечный флэшмоб зарядили такой энергией зал, что не возможно было усидеть на месте!

«Россия» – наш любимый дом

И не просто день рождения, но и юбилей. 60 лет тому назад здравница открыла свои двери для отдыхающих под гордым названием «Россия».

Мы гордимся своим санаторием и с оптимизмом смотрим в будущее.

А работу здравницы всегда оценивают люди, и они никогда не ошибаются».

Действительно, когда знакомишься с отзывами людей, которые здесь отдыхали и лечились, то чувствуешь ту теплоту и признательность, которую они выражают коллективу здравницы. «Санаторий мне очень нравится. Обслуживание отличное, ни от кого грубого слова не услышишь. Стараются сделать всё лучше, проводят анкетированный опрос, чтобы улучшить обслуживание и проживание».
«Очень теплая встреча и размещение, всё замечательно.

В комнате есть всё необходимое. А питание вообще замечательное.

Абсолютно всё устраивает в плане лечения, я вообще в полном восторге. Вежливый персонал и врачи. Санаторию пять с плюсом». Вот только некоторые из этих отзывов.

День медицинского работника

Слова поздравлений почётных гостей шли рука об руку с вручением почётных грамот и благодарственных писем. Глава района Николай Васильевич поздравил всех сотрудников санатория с праздником, тем самым выразил глубокое уважение коллективу и вручил Почётные грамоты и благодарности главы района за добросовестный труд на благо сохранения и укрепления здоровья. Искренне и от всего сердца поздравил коллектив санатория с профессиональным праздником Николай Михайлович, вручая грамоты за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи по организации оздоровления членов профсоюза и их семей на высококачественном уровне.

С приветственными словами напутствия и поздравления выступил Николай Нестерович. Сотрудники были награждены Почётными грамотами Белгородской областной организации Профсоюза за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе и в связи с профессиональным праздником Днём медицинского работника.

Прежде чем рассказать о сегодняшнем дне санатория, который по праву является одним из самых известных и узнаваемых брендов нашего города и Угличского муниципального района, уместно вспомнить историю его становления и развития. В далёком 1975 году Министерство мясомолочной промышленности СССР решило провести всесоюзное совещание работников отрасли.

Местом его проведения был выбран наш город, не в последнюю очередь в связи с тем, что такая возможность появилась с вводом в строй современного пансионата, где на хорошем уровне можно было разместить его участников, всего около 400 человек. Министр мясомолочной промышленности СССР С.Ф.

Антонов часто приезжал в Углич, курировал работу института ВНИИМС, оказывал ему помощь и поддержку. По его инициативе в нашем городе были построены мощные и современные предприятия: сыродельный завод, мясокомбинат, молочный комплекс на 1000 коров в совхозе «Алтыново».

Празднование дня медицинского работника в санатории эльбрус

В торжественной обстановке, в честь 45- летия работы в медицине был награжден памятным подарком эпоха санатория врач-психотерапевт Мохов Александр Васильевич.

Его специальность всегда была востребована в здравнице. К сожалению, для всех он решился уйти на заслуженный отдых.

Сослуживцы всегда будут ждать Александра Васильевича и следовать его советам. Отдыхающие санатория не остались безучастными в празднике медиков и вместе работниками клуба подготовили концерт художественной самодеятельности отдыхающих и работников санатория. Медсестра ЛДО Лариса Демкова, отработавшая в санатории более 15 лет исполнила прекрасный восточный танец.

Отдыхающая Агафонова Алевтина Михайловна из Челябинской области открыла концерт песней «Звездное лето», она очень рада, что ей довелось поздравить медиков с их профессиональным праздником.