Служебка на повышение зарплаты бухгалтеру


Служебка на повышение зарплаты бухгалтеру

Как грамотно написать служебную записку на повышение заработной платы – образцы для скачивания, примеры обоснований


В том числе принятие гражданина на работу по итогам успешного прохождения испытательного срока; расширение должностных полномочий, увеличение обязанностей; прохождение сотрудником аккредитации, в ходе которой повысилась его профессиональная классификация. Служебная записка должна составляться в тех случаях, когда работодатель самостоятельно принял решение повысить сотруднику зарплату. В основном такое желание появляется у руководителей после того, как работник добивается определенных успехов в процессе осуществления своей трудовой деятельности на конкретном предприятии.

Важно — аргументы, приводимые в записке, должны быть адекватными и обоснованными.

Не стоит пытаться перехвалить себя — начальство не оценит такого поступка.

Служебная записка на повышение зарплаты бухгалтера в связи

В этом году после проведенной на предприятии аттестации мне была присвоена высшая категория инженера-конструктора.

Перед составлением служебки необходимо еще раз подумать, действительно ли были достигнуты успехи в работе, или нет. ? Служебную записку можно заменить или , которые оформляются по тем же правилам.
Я являюсь единственным работником на предприятии, умеющим выполнять прочностные расчеты. Также месяц назад я был назначен на должность начальника конструкторского бюро, что повлекло за собой расширение круга моих обязанностей. Инфо Я пользуюсь уважением среди коллег, всегда сдержан и тактичен. Проявляю лояльность к начальству, всегда действую в интересах предприятия.

Прошу также принять во внимание мою готовность в любое время отправиться в командировку и работать сверхурочно, а также низкий процент ошибок в моих проектах.

Считаю, что в связи с моими достижениями в работе и заслугами перед предприятием имею право на поощрение в виде повышения зарплаты. Вы считаете, что хорошо выполняете свою работу и достойны повышения оклада?

А может, у вас появились новые обязанности? Содержание

Служебная записка на повышение зарплаты

Зачастую адресатом выступает управленец компании или непосредственный начальник субъекта.

Может, вы уже «переросли» свою зарплату? Хотите попросить начальство о повышении зарплаты, но не знаете как это сделать?

Вписывать следует ФИО лица, его должность, а также подразделение, где субъект работает.

По центру бумаги обозначается наименование документа – «Служебная записка». Затем следует основной текст. В нем следует отразить главную суть, из-за которой формируется записка. Требуется не только описать причину обращения, но также обосновать меры, которые запрашиваются от управленца, если подобное актуально для конкретной ситуации.
Визируется записка подписью составителя и указывается фактическая дата ее формирования. Бумага может оформляться как от руки, так и в печатном варианте.

Основным требованием остается наличие проставленной от руки подписи составителя (или электронной подписи). Направлять записку можно непосредственно управленцу, через его секретаря или посредством кадрового подразделения.

Служебная записка на повышение зарплаты: образец, особенности составления и требования

Служебная записка (наряду с докладной запиской, распоряжением и приказом) является одним из основных видов внутренних документов предприятий и организаций различных видов собственности.

Документы в виде служебных записок применяются для осуществления внутреннего документооборота в рамках конкретной организации и не могут быть направлены в адрес сторонних предприятий.Указанный вид документа составляется обычно нижестоящим должностным лицом и адресуется вышестоящему (или равному по должности) должностному лицу, то есть руководителю.
Логично, что служебная записка о повышении зарплаты будет адресована руководителю предприятия либо руководителю соответствующего структурного подразделения (в случае если у указанного должностного лица имеются соответствующие полномочия на решение вопросов, связанных с установлением окладов).

В каждой конкретной организации могут быть свои особенности составления

Образец служебной записки о повышении заработной платы

Необходимость увеличения размера оклада может быть связана с наступлением определенных факторов. Примеры обоснований для повышения размера заработной платы:

  1. расширение должностных полномочий, увеличение обязанностей;
  2. повышение объема работ;
  3. проведение перерасчета зарплаты всех работников (индексация);
  4. прохождение сотрудником аккредитации, в ходе которой повысилась его профессиональная классификация.
  5. инфляция, рост цен на потребительские товары и услуги;
  6. достижение отличительных результатов в ходе выполнения должностных обязанностей;
  7. аттестация сотрудника. В том числе принятие гражданина на работу по итогам успешного прохождения испытательного срока;

В основном такое желание появляется у руководителей после того, как работник добивается определенных успехов в процессе осуществления своей трудовой деятельности на конкретном предприятии.

Важно — аргументы, приводимые в записке, должны быть адекватными и обоснованными.

Служебная записка на повышение зарплаты: образец, особенности составления и требования

Разрешается написать документ от руки или набрать в компьютерной программе.

Универсального образца для всех компаний не существует, поэтому работнику приходится использовать формулировки и излагать требования, которые подходят для его личной конкретной ситуации (например, повышение зарплаты после испытательного срока).

Чтобы заявление приняли, следует придерживаться основных рекомендаций: Шапка. В этом разделе указывается ФИО и должность руководителя, который будет читать заявление. В строчке ниже располагается аналогичные данные о сотруднике (ФИО и должность); Содержательная часть содержит требования и причины.

Среди них можно указать любые успехи, которыми может похвастаться работник: доход с продаж за определённый срок в процентах, рост рентабельности, уменьшение затрат на производство, увеличение количества обязанностей или совмещение должностей. К обоснованию повышения

Служебная записка на повышение зарплаты бухгалтера в связи

Его нормы нужно применять и при заполнении «шапки», и составлении содержательной части.

Они подразумевает отражение в нем информации следующего типа:

  1. подпись лица, составившего документ, ее расшифровка.
  2. дата написания;
  3. ФИО и должность адресата;
  4. наименование бумаги;
  5. основная часть. В ней отражается непосредственная просьба работника. Максимально подробно описывается причина, по которой возникла необходимость увеличения оклада, приводятся обоснования просьбы о повышении;
  6. ФИО и должность сотрудника, составившего документ;
  7. сведения об организации — точное название;

Чтобы правильно написать служебную записку о повышении зарплаты, следует заблаговременно выяснить, кто обладает полномочиями принятия решений. Нет смысла составлять бумагу на имя непосредственного начальника, если он занимает далеко не самый высокий пост.

Служебная записка о повышении заработной платы: образец заполнения

Допустимо регистрировать его на следующий день. Служебные записки хранятся от 1 года и более согласно срокам, определенным Перечнем типовых управленческих архивных документов (введен Приказом Минкультуры № 558 от 25.08.2010).(пойми как вести бухгалтерский учет за 72 часа) куплено > 8000 книг★ (бланки и документы в формате word) куплено > 1200 книгДля организации кадрового учета в компании начинающим кадровикам и бухгалтерам отлично подходит авторский курс Ольги Ликиной (бухгалтера М.Видео менеджмент) ⇓★ (более 30 пошаговых видео-уроков для начинающих с инструкциями) куплено > 2000 практических курсовСтрогих требований к оформлению указанного внутреннего документа не существует. Чаще всего порядок составления оговаривается в локальных актах с учетом специфики деятельности организации.

При его составлении допускаются следующие действия:

  1. подготовка печатного варианта.
  2. написание документа от руки;

Во всех случаях используется стандартный лист бумаги формата А4.

Служебная записка о повышении заработной платы — общие правила и рекомендации по оформлению

Примерная схема:

Обязательно должно быть указано, кому предназначается служебная записка (должностное лицо или название структурного подразделения). Фамилия и инициалы руководителя подразделения или должностного лица, к кому обращен этот документ.

Реквизиты организации. Название документа, в нашем случае это «Служебная записка». Заголовок. Например: «О повышении заработной платы», «Об увеличении должностного оклада» или «О начислении премии».

Текст заявления. Здесь важно соблюдать официальный стиль написания, четко сформулировать свои мысли, указывать информацию только по делу.