Сигнализация томагавк как узнать модель по брелку фото


Сигнализация томагавк как узнать модель по брелку фото

Как определить сигнализацию Tomahawk по брелку


Однако этот способ достаточно сложен. Также вы можете обратиться в любой ближайший автосервис. Тамошние сотрудники без труда определят модель сигнализации и скажут вам.

Но за их работу придется заплатить. Наиболее легким и оптимальным методом определения марки и модели автосигнализации является внешний осмотр брелка, прилагающегося к ней.

Понять, что в машине установлена сигнализация Томагавк можно по легко узнаваемому логотипу на брелке, выполненному в виде схематичного профиля индейца.

Узнать модель сигнализации по брелку сложнее, для этого следует обращать внимание на следующие факторы: Присутствие надписей и маркировок.

Они могут находиться на тыльной стороне брелка, а у некоторых моделей — в батарейном отделе. Чтобы увидеть надписи понадобится достать батарею. Форма брелка. У разных моделей автосигнализации Tomahawk брелки отличаются по форме. Ниже в данном материале приведена таблица с фотографиями, с помощью которой вы без труда сможете определить сигнализацию по брелку.

Расположения антенны.

Как определить модель сигнализации

Тамошние сотрудники без труда определят модель сигнализации и скажут вам.

Но за их работу придется заплатить. Наиболее легким и оптимальным методом определения марки и модели автосигнализации является внешний осмотр брелка, прилагающегося к ней.

Понять, что в машине установлена сигнализация Томагавк можно по легко узнаваемому логотипу на брелке, выполненному в виде схематичного профиля индейца.

Узнать модель сигнализации по брелку сложнее, для этого следует обращать внимание на следующие факторы: Присутствие надписей и маркировок.

Они могут находиться на тыльной стороне брелка, а у некоторых моделей — в батарейном отделе.

Чтобы увидеть надписи понадобится достать батарею.

Форма брелка. У разных моделей автосигнализации Tomahawk брелки отличаются по форме.

Ниже в данном материале приведена таблица с фотографиями,

Функциональность брелка Томагавк: инструкции по применению к моделям 9010, 9020, 9030 и 7010

Осуществление автоматического запуска силового агрегата по показателям температурного сенсора.Иммобилайзер. Данную функцию выполняет основной брелок, обеспечивая дополнительную защиту транспортному средству, блокируя работу двигателя в случае несанкционированного запуска.

Блокировка не снимается даже в случае механического вмешательства в электросистему и отключения противоугонной системы.Включение охранного режима при заведенном двигателе.

Данная опция пригодится водителю, который вынужден на небольшой промежуток времени покинуть автомобиль.Удаленная регулировка чувствительности сенсора удара.Отображение на основном брелоке показателей температурного датчика.Функция «Комфорт».

Рекомендуем прочесть:  Программа капитал в плюс

Позволяет отложить активацию охранного режима на 30 секунд.Режим «Паника». Используется для привлечения внимания окружающих к автомобилю и отпугиванию потенциальных злоумышленников от него.

Как узнать модель Tomahawk?

Определяем с точностью

Каждая модель сигналки одной фирмы также имеет между собой определенные отличия. Проще всего узнать модель охранной системы, прочитав инструкцию, которая идет в комплекте либо отыскав ее в сети интернет.

Однако ситуации бывают разные и знание того, как определить вид сигнализации при наличии только пульта и главного блока, никому не помешает. Основные способы определения модели охранной системы:

  1. Отличие брелка по форме, расположению дисплея и антенне;
  2. Модель и марка сигнализации нанесены на основной блок системы. Для того, чтобы узнать эту информацию, потребуется демонтировать нижнюю часть торпедо;
  3. Надписи и маркировка на обратной стороне брелока или в отсеке батареи под элементом питания;
  4. Посещение автосервиса или специализированного салона по продаже и установке автомобильных охранных систем.

Если на корпусе брелка отсутствует информация, следует обратить внимание на его форму и отличительные черты.

Как узнать модель сигнализации Tomahawk по брелку

При этом нужно обратить внимание на следующие особенности:

  1. виды антенного модуля;
  2. форма корпуса основного брелока;
  3. наличие или отсутствие дисплея.
  4. наличие кнопок на фронтальной части;
  5. цвет корпуса;

Кроме того, следует учесть, с автозапуском сигнализация или нет.

Модельный ряд X включает в себя несколько изделий, пульты которых имеют похожее оформление. Брелок выполнен в классическом стиле и оснащен небольшой антенной с обтекаемой формой и скошенным краем. Дисплей окантован рамкой серого цвета. В отличие от многих других приборов, Томагавк серии Х не имеет кнопок на лицевой стороне — все они вынесены на боковую грань.
Отличить между собой модели Х3 и Х5 можно по наличию автозапуска у Х5.

В этой серии устройств также можно найти несколько вариаций. Пульты управления имеют прямоугольный черный корпус и антенну классической формы.

На лицевой панели, ближе к антенне, расположено 2 кнопки.

Основной брелок Томагавк — все модели

Если у Вас брелок с узкой антенной, ничего страшного, у вас старая версия, новая с широкой антенной, отличается только корпусом Если автомобиль томагавк не реагирует на брелок скорее всего проблема в соседней машине, возможно фонит антенный модуль.

Для отключения режима охраны нужно сделать

  • Выключите зажигание
  • Включите зажигание (двигатель не должен быть заведен)
  • Нажмите кнопку «Override» 4 раза

Как запрограммировать брелок томагавк на систему томагавк запрограммировать новый брелок довольно просто, достаточно знать где находится секретная кнопка Override, на остальных сигнализациях она называется Валет.

Для программирования 9010 достаточно включить зажигание и нажать и удерживать кнопку «Override» Дождитесь 4-х «ЧИРПов» сирены, подтверждающих вход в режим программирования брелоков, отпускаете кнопку на брелке нажимаете 2 первых кнопки, если не получается через верхние, можно зажать кнопки возле Жк дисплея

Как узнать модель сигнализации Томагавк по брелку

В этом и состоит отличие двух моделей. Развивая эту линейку, Tomahawk выпускает модель CL-550, которая продается и сейчас.

Здесь брелки также одинаковые, дизайн стал гораздо агрессивнее.

Последняя автосигнализация в линейке односторонних – CL-700.

Здесь часто возникают недопонимания – ведь оба брелока (также одинаковых) имеют жидкокристаллический дисплей!

У людей, купивших машины с установленными системами, сразу возникает вопрос – почему не работает обратная связь?

Она и не должна – информация на экранчике меняется каждый раз после нажатия соответствующей кнопки, но о срабатывании тревоги брелок не предупредит. Чтобы определить модель автосигнализации Tomahawk по внешнему виду брелка, нужно посмотреть на оба – и основной, и дополнительный. Дело в том, что у некоторых моделей Tomahawk основные использовались одинаковые, а вот дополнительный, который все равно используется гораздо реже, в более дешевой модели мог отличаться.

Для Tomahawk, как и для других представителей бюджетного семейства, эта черта типична.

Совместимость брелков Томагавк и определение модели автосигнализации по брелоку

д.LR 1010Данной модели подходят коммуникаторы TW 7010, TW 9020CL 350Пейджер от этой сигналки совместим с коммуникатором от CL 500, и наоборотS 700Для управления сигнализацией S 700 может применяться коммуникатор от TZ 9010TZ 7010, TZ 9020Подходят коммуникаторы от сигнализаций TZ 9030. Также две указанные модели являются совместимыми друг с другомTZ 9010Совместима с корпусом и назначением клавиш в коммуникаторе SL 950.

Однако, эта модель получила полную совместимость с антенным адаптером только с сигналкой S 700TZ 9030Коммуникатор полностью совмещен в плане корпуса и расположения клавиш с брелками TZ 7010 и TZ 9020Томагавк Z3 и Z5Пейджеры от этих моделей взаимозаменяемые между собой.

Для управления автосигнализациями могут применяться устройства от TZ 7010 и TZ 9020Модель 9,3, а также 9,3 на 24 вольтаПолучила полную совместимость с сигнализациями 9,7, а также 9,7 КАН.

Речь идет как о пульте

Обзор моделей сигнализаций TOMAHAWK

Кроме внушительного перечня возможностей и опций богатой комплектации, главными параметрами, объединяющими все модели этой защитной автосистемы тайваньской компании TOMAHAWK (Томагавк), являются:

  1. Работоспособность сигнализации остаётся стабильной даже при отключении питания или замыкании сирены по тревоге;
  2. Встроенная сеть иммобилайзеров блокирует запуск двигателя и коробки во время вашего недолгого отсутствия.
  3. Функция автовключения;

Цены на модели противоугонной автосигнализации Томагавк стартуют от 2760 р.

при покупке в интернете. Инструкция к каждой модели содержит описание функций и правила монтажа.