Онлайн регистрация брака московская область


Онлайн регистрация брака московская область

Инструкция по подаче заявления в ЗАГС в режиме онлайн


к содержанию ↑Как подать на портале госуслуг? (пошаговый порядок)Действия готовящихся стать официально семейной парой следующие: к содержанию ↑Регистрация на сайте

  • электронный документ еще раз проверить и отправить.
  • высветившийся бланк определенной формы оформить, заполняя все требуемые графы максимально верно и точно (данные будут сверяться с данными других госучреждений);
  • открыть ресурс по адресу gosuslugi.ru, выбрать вкладку «Регистрация»;

На сверки, проверки и уточнения понадобится срок в полмесяца, по истечению которого стоит почаще проверять почтовый ящик – именно почтой пришлют подтверждение успешной регистрации и секретный код, по которому выполняется персональная активация.Если хочется получить код раньше, то через 2 недели можно побеспокоить работников «Ростелеком», по предъявлению паспорта и идентификационного номера также можно получить заветный

Записаться в загс через Госуслуги

На календаре видны все свободные даты и время, остается только забронировать время визита. Несмотря на все видимые преимущества есть у системы и свои недостатки:

  1. Чтобы записаться на прием через портал Госуслуг нужно точно знать, что вы сможете присутствовать в назначенный день и время. В противном случае, заявление будет считаться недействительным и запись придется проводить снова.
  2. Заполнять электронные бланки нужно максимально сосредоточенно. Всего одна ошибка может стать причиной отказа в проведении процедуры, и вся ответственность будет лежать только на заявителе.

Риски связаны исключительно с человеческим фактором и зависят от обстоятельств и собранности заявителя.

Не можете определиться с датой свадьбы? Через Госуслуги подать заявление в ЗАГС можно сразу на две даты, а при личном визите остановить выбор на одной из них.

Как подать заявление на заключение брака в ЗАГС Московской области

Для подачи заявления в ЗАГС несовершеннолетним нужно принести разрешение на снижение брачного возраста, которое выдается органом местного самоуправления при наличии уважительных причин – беременность, рождение ребенка.

Через Госуслуги заявление в загс подать могут только авторизованные пользователи.
Для того, чтобы получить такое разрешение, заявителю или его законному представителю нужно обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства или в МФЦ с пакетом документов, подтверждающих необходимость заключения брака. Лицам, не достигшим возраста 16 лет, в соответствии с Законом Московской области № 61/2008-ОЗ «О порядке и условиях вступления в брак на территории Московской области лиц, не достигших возраста шестнадцати лет», нужно обратится за разрешением на вступление в брак к Губернатору Московской области.

Документы Источник: , Борис Чубатюк Для подачи заявления для государственной регистрации заключения брака понадобятся паспорта обоих будущих супругов.

ЗАГСы Московской области

alt width=»140″> 5 Волоколамский отдел ЗАГС

  • 5 Воскресенское управление ЗАГС

  • 6 Отдел №1 Воскресенского управления ЗАГС (Белоозерский)

  • 5 Отдел №2 Воскресенского управления ЗАГС

  • 7 Дзержинский отдел ЗАГС

  • Пожениться без проблем: как подать заявление в ЗАГСы Подмосковья

    В основном меню сайта нужно выбрать пункт 11 «Бронирование даты и времени регистрации заключения брака в электронном виде». Далее из списка электронных услуг ЗАГСа выбираем «Государственная регистрация заключения брака», после чего следует выбрать одно из подмосковных отделений.

    Кликнув на него, мы видим всю информацию о работе отделения: адрес, телефон, часы приема и т. д. Выбираем день и время регистрации и личного приема, распечатываем квитанцию на оплату госпошлины (стоимость 200 рублей) и талон на прием в орган ЗАГС.

    С собой нужно иметь следующие документы: — талон на прием; — квитанция об уплате госпошлины за регистрацию заключения брака; — заявление о заключении брака; — документы, удостоверяющие личность;

    Как подать заявку на электронную регистрацию брака в Подмосковье

    Правда, перед этим нужно ознакомиться с графиком, в котором уже указаны занятые и свободные даты.

    Важно: квитанция об оплате госпошлины действительна строго для определенного органа ЗАГС Московской области. В назначенный день и время необходимо явиться в орган ЗАГС на личный прием.
    4. Заполняем заявку После того, как вы определились с ЗАГСом, нужно нажать кнопку «Далее», а в открывшуюся таблицу ввести данные о женихе и невесте (ниже см. правила заполнения заявки в разделе порядок оказания услуги). При заполнении заявки нужно помнить, что в поле «Сведения о месте жительства» нужно указывать адрес не фактического проживания, а по регистрации в паспорте.
    5. Выбираем дату После заполнения формы, которая включает в себя данные о гражданстве, национальности, месте жительства и пр., на экране появится таблица, в которой вам предложат выбрать дату и время регистрации заключения брака.

    Непосредственно для подачи заявления, вам нужно будет приехать в выбранный орган ЗАГС.

    Поэтому на сайте вам предложат выбрать дату и время личного приема в органе ЗАГС, а также распечатать квитанцию на оплату госпошлины и талон на прием в ЗАГС.

    6.

    Как подать заявление в ЗАГС онлайн: детальная инструкция

    Внесите обязательную информацию, внимательно выберите подходящие дату и время для регистрации брака. При помощи банковской карты будущих жениха или невесты следует оплатить госпошлину в размере 350 рублей.

    Копию квитанции об оплате можно распечатать с сайта. Если оплата не будет произведена, заявление окажется недействительным и спустя некоторое время будет удалено. Квитанция об оплате также потребуется от вас в ЗАГСе для оформления заявления.

    В качестве заключительного этапа вам необходимо будет выбрать подходящий день и лично посетить отделение ЗАГСа для утверждения своего решения о заключении брака, иначе, ваше заявление не будет рассмотрено. Срок рассмотрения поданного вами заявления составляет до пяти рабочих дней.

    Благодаря удобной системе вы можете отслеживать его статус в личном кабинете на сайте. Уведомление «На исполнении. Зарегистрировано» будет означать, что заявление успешно принято.

    Подать заявление в Загс на регистрацию брака онлайн

    Тем не менее, уже тысячи пар заключили брак посредством подачи заявления через интернет, и это факт! Нужно идти в ногу со временем.Потенциальные жених и невеста должны зарегистрироваться на официальном сайте Госуслуг. Процедура эта не сложная и займет не более 10 минут.Пройдите по указанному списку и найдите кнопку «Государственная регистрация заключения брака».Нажав на эту кнопку, перед вами всплывает меню, где жених и невеста по своему усмотрению выбирают подходящий ЗАГС и Дворец бракосочетания, где планируется провести торжество.Далее выбираем дату, когда вы планируете пожениться.В появившихся полях заполните всю необходимую информацию вместе с паспортными данными.

    Здесь нужно быть предельно аккуратным и внимательным. Постарайтесь не допускать никаких ошибок.Как только в окне появится сообщение, что заявка принята к рассмотрению, можете

    Как подать в ЗАГС онлайн заявление в Московской области

    При пользовании порталом «Госуслуги» следует подтвердить свою учетную запись, что дает в итоге свободный доступ к услуге подачи электронного обращения.Общая схема электронного варианта отправки документа заключается в заполнении анкеты и подтверждении своего электронного адреса и телефона.На интернет-сайте госуслуг необходимо выбрать кнопку «Зарегистрироваться» в блоке авторизации». После чего вводится информацию по пользователю.На сервисе оказания услуг в сфере государственного ведомства, муниципальных образований Московской области есть упрощенный способ прохождения регистрационных действий и стандартная схема авторизации пользователя.