Претензия на услуги телефонной связи некачественное оказание услуг


Права потребителя в случае некачественного оказания услуг телефонной связи.


Если же потребитель с этим не согласен, то он вправе обратиться к оператору связи с претензией, составленной в письменной форме (в 2-х экземплярах) содержащей требование о заключении договора на оказание услуг телефонной связи или выдачи обоснованного отказа от заключения договора в связи с отсутствием технической возможности (п. 2 ст. 56 Федерального закона от 07.07.2003г. № 126-ФЗ «О связи»). Претензии предъявляются в течение шести месяцев со дня отказа от заключения договора.

Претензия может быть отправлена по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также вручена лично оператору связи с отметкой о вручении на экземпляре потребителя. В случае если данная претензия остается без удовлетворения потребитель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и о возмещении причиненных таким отказом убытков. При этом бремя доказывания отсутствия соответствующей технической возможности лежит на операторе.

Алгоритмы действий потребителя в случае нарушения прав при оказании услуг телефонной связи

Претензии предъявляются в течение шести месяцев со дня отказа от заключения договора. Претензия может быть отправлена по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также вручена лично оператору связи с отметкой о вручении на экземпляре потребителя.

В случае если данная претензия остается без удовлетворения потребитель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и о возмещении причиненных таким отказом убытков. При этом бремя доказывания отсутствия соответствующей технической возможности лежит на операторе. Отказ оператора связи от заключения договора при наличии соответствующей технической возможности не допускается.
При необоснованном уклонении оператора от его заключения потребитель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и о возмещении причиненных таким отказом убытков (п.

4 ст. 445 ГК РФ). 2. Нарушение сроков обеспечения доступа к сети телефонной связи.

Претензия оператору связи от абонента — юридического лица о возврате уплаченной за услуги телефонной связи денежной суммы в связи с нарушением оператором установленных сроков оказания услуг телефонной связи

«___»_______ ____ г.

связь была предоставлена. С «___»_______ ____ г. по номерам: _____, ______, _____ телефонная связь отсутствует по настоящее время.

В Ваш адрес уже направлялась претензия о том, что с «___»________ ____ г. и по «___»_______ ____ г. у абонента отсутствует телефонная связь по указанным телефонным номерам, т.е. по номерам, услуги связи по которым предоставляются оператором связи (копия претензии N ____ от «__»__________ ___ г. прилагается). Однако телефонная связь до сих пор не предоставлена.

«__»__________ ____ г. абонент совместно с оператором связи и работником _______________ телефонного узла составили акт, согласно которому у оборудования, установленного у абонента, имеется техническая возможность принимать услуги связи от оператора связи (копия акта N ___ от «___»_____________ ____ г. прилагается). На основании вышеизложенного, а также в соответствии с пп. ____ договора N ___ от «___»________ ____ г.

Рекомендуем прочесть:  При расчете отпускных что входит

Претензия на некачественное оказание услуг

Причем подать претензионное письмо на оказание услуги, не соответствующей по качеству, можно, только если заказчик — частное лицо, то есть когда заказчик — юридическое лицо, претензия не может быть составлена, но у них есть свои способы защиты.

Как рассчитать неустойку за неисполнение обязательств по договору оказания услуг, . Как подать в суд на Ростелеком, читайте по ссылке: Важно! Оформляя претензионное письмо, стоит помнить об основных правилах: составлять документ необходимо с шапки, в которой указывается информация о получателе претензии и отправителе.
В информацию включается: должностное лицо или наименование юридического лица (для получателя), ФИО (для отправителя), адрес, номер телефона; нужно описать ситуацию, указав основные элементы: законодательство РФ, пункты договора, заключение независимого эксперта, доказательство точки зрения (видео и фотоматериалы или иное).

Образцы претензий на некачественное оказание услуг


(укажите цену услуг).Во исполнение своих обязательств по договору мной была уплачена в пользу ______________ (укажите наименование исполнителя) денежная сумма в размере ________________ руб.

(укажите уплаченную вами сумму).В ходе оказания услуг / при принятии услуг (выбрать нужное) мной были обнаружены *, а именно: ____________________ (как можно подробнее укажите, какие недостатки услуги были вами обнаружены, в чем они выразились, например, в несоответствии оказанной услуги условиям заключенного договора).*если вами обнаружен , то вам нужно воспользоваться претензии.Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги, соответствующего уменьшения цены оказанной услуги, возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков

Как оформить претензию на некачественное оказание услуг

если вам бесплатно помогли осуществить что-либо (например, наклеили пленку на смартфон), то в случае некачественного выполнения этого действия, предъявить претензию нельзя, потому что деньги не были заплачены, а значит, услуги как таковой не было.

Очень часто представитель исполнителя после выполненной работы или даже во время нее просит подписать документы, подтверждающие надлежащий уровень услуги и своевременные сроки, чем ставит в тупик.

Здесь главное не теряться и вежливо отказать, чтобы срок принятия заказа продлить и потребовать надлежащий уровень услуги. Если поставить подпись, то даже в суде сложно будет доказать какие-либо нарушения.

Важно понимать, что доказать плохое качество услуги сложнее, чем дефект или брак в товаре, потому что у нее не существует материальных параметров оценки. Поэтому доказывать свою правоту нужно правильно. Составляя претензию, необходимо следовать основным правилам: Оформление документа начинается с «шапки».

Prom-Nadzor.ru

№ 310, устанавливают, что оператор связи обеспечивает абоненту и (или) пользователю возможность пользования услугами телефонной связи 24 часа в сутки, если иное не установлено законодательством Российской Федерации и обязан оказывать абоненту и (или) пользователю услуги телефонной связи в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором.Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи устанавливают также обязанность оператора связи устранять в установленные потребителем сроки неисправности, препятствующие пользованию услугами телефонной связи.Оператором связи нарушено:________________________________________________________________________________________________________________________________________Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной

Претензия на некачественное оказание услуг

Поэтому конфликты из-за них имеют гораздо больше нюансов и разрешаются труднее, чем иные потребительские неурядицы. Высокие шансы на успех в таких случаях имеются лишь у тех, кто досконально знает свои права.

С этой точки зрения, установка дверей, прокладка труб, изготовление ключей, замена набоек на обуви, наклейка обоев, ремонт крыши дома или отделка балкона вагонкой – это работы, тогда как ведение бухгалтерского учёта, охрана, уборка квартиры или транспортные перевозки – услуги. Впрочем, существует много таких сфер, которые не отвечают этой логике. Например, услуга по изготовлению зубных протезов имеет вполне конкретный результат.

Деятельность финансового брокера, управляющего капиталом своего клиента, также сказывается на доходах последнего.

Образец претензии на услуги связи

А вот по этому шаблону можно будет составить претензию на любого оператора, предоставляющего услуги связи.

Различие между работами и услугами прослеживается даже в видах договоров,заключаемых с клиентами. Так, если вам понадобилось провести электричество в дачный дом или установить пластиковое окно, с вами, скорее всего, заключат договор подряда.

В преамбуле Вы указываете следующие данные:

  1. Адресата претензии, которая пишется на руководителя организации.
  2. Указываете причину, написания претензии: «Претензия по предоставлению некачественных услуг связи». Описываете нарушение, относящееся к Вашей ситуации.
  3. Указываете город и ставите дату, когда обратитесь с претензией в салон связи.
  4. Абонента (Вас), от которого написана данная претензия, с указанием имени, фамилии и номера подключенного оператора связи. Если Вы являетесь юридическим лицом, то необходимо указывать полное наименование, как при регистрации в Федеральной налоговой службе.

Далее составляете описательную часть.