Территории в россии пригодные для жизни


Территории в россии пригодные для жизни

Три четверти территории России непригодны для сельского хозяйства


Эксперты анализировали гранулированный состав почвы, ее засолённость, увлажненность, деградированность, присутствие вечной мерзлоты. Следуя этой методике, на 100% неблагоприятные территории имеют пять регионов: Камчатский край, Магаданская и Мурманская области, Чукотский и Ямало-Ненецкий округа. В Амурской области — крупнейшем производителе сои в России — 56% территории из-за почвы также не подходят для ведения сельского хозяйства. В черный список попали и регионы, имеющие обширные территории, расположенные на высоте более 600 м над уровнем моря с крутизной склона более 15 градусов.

Таким образом, 99,6% территории Карачаево-Черкесии, по мнению министерства, непригодны для сельскохозяйственной деятельности.

И вновь в этом списке фигурирует Амурская область, где горы составляют 55% территории.

Войти на сайт

И я, хоть и не сразу начал понимать, чем на самом деле отличаются между собой «времена года».И я, наконец, догадался посмотреть на карту и увидел, что столица «Северной Ирландии» Белфаст лежит южнее Москвы и снега там не бывает вовсе.

К засушливым регионам, где вероятность сильных засух превышает 60%, Минсельхоз отнес часть территории Дагестана, Волгоградской, Оренбургской и Саратовской областей.
Что «северный» Копенгаген лежит на широте Москвы, и что снег там выпадает не каждый год. Что «заснеженная Канада» заснежена только по меркам жителей Нью Йорка, воспринимающих «белое» рождество, как чудо. А три-четыре урожая картошки в год — это как раз не чудо, а норма в подавляющем большинстве стран мира.Теперь я твердо знаю, что настоящая зима в Москве длится не три месяца, а семь, что настоящее лето длится только один месяц, с середины июля по середину августа, а в некоторые годы осень наступает уже в начале августа, сводя длительность лета до двух недель в году.И что основная часть населения России живет на территориях, где климат никакой не «умеренный», а «непригодный для нормальной жизни».И что все их ресурсы уходят не на развитие, а на выживание.

Почему Россия — страна, непригодная для проживания?

На смену им, как известно, приезжают гастарбайтеры со Средней Азии, формируя электорат путинской вертикали.Я долго не мог понять: почему российские правители так легкомысленно относятся к своему генофонду?

Почему, несмотря на разные заверения в обратном, фактически выталкивают интеллигенцию, ученых, бизнесменов за границу?Недавно на просторах интернета я наткнулся любопытнейшую информацию, благодаря которым ответ на этот вопрос стал очевиден:ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ ЯВЛЯЮТСЯ ДЛЯ НЫНЕШНЕЙ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ КЛАССОВО ЧУЖДЫМИ И НЕНУЖНЫМИ!Почему я так думаю?Знакомьтесь: Дмитрий Анатольевич Медведев, по профессии – ДВОРНИК!Как вы знаете, этот человек четыре года изображал Президента РФ, а сейчас занимает должность Премьер-министра России.Шойгу Сергей Кужугетович, профессия – РАЗНОРАБОЧИЙ в археологических экспедициях.В настоящее время – Министр обороны России, генерал армии.Собянин Сергей Семенович,инженер Костромского завода деревообрабатывающих станков.

Города, совершенно непригодные для жизни

Более тридцати тысяч человек имеют проблемы со здоровьем по причине того, что почва, воздух и вода заражены тяжелыми металлами.

Нефтеперерабатывающие предприятия наградили город также нефтяными загрязнениями, которые усугубляют и без того печальную картину экологической азербайджанского Сумгаита.

С каждым годом интенсивность работы предприятий увеличивается и проблема загрязнения окружающей среды с становится все более актуальной. Линьфэнь, Китай Бронхит, рак легкого и пневмония – все эти недуги очень распространены в городе Линьфэнь.

Всему виной угледобывающая промышленность, которая активно выбрасывает в атмосферу двуокись серы и иные вредные вещества в гигантских объемах.

Заражению подвержена не только атмосфера, но также питьевая вода и почва. Выработка вредных веществ предприятиями настолько интенсивная, что воздух в городе становится серым от взвешенных частиц. Ла Оройа, Перу Большинство жителей этого небольшого городка болеют недугами, связанными с высоким содержанием свинца в крови.

Распределение населения на территории России

Территории Севера и Востока, «непригодные» для жизни населения, издревле являлись конкурентным преимуществом в торговле с Западом.

При этом население на этих территориях жило веками, продукция (меха, лес) поставлялась на экспорт и давала существенный доход (чего не скажешь о соответствующих районах Северной Америки). С продвижением Руси на Восток осваиваемая ей пушнина некоторыми историками приравнивается в качестве ресурса для развития страны к испанскому серебру после открытия Нового Света. На территории «непригодных» земель существовали сильные государства, например Сибирское ханство, образованное в начале 20-х годов XV века в Западной Сибири в процессе распада Золотой Орды и выделения из нее территории улуса Шейбана.

Сибирское ханство граничило с Пермью, Казанским ханством, Ногайской Ордой, Казахским ханством и с телеутами в прииртышских степях.

Площадь пригодная для проживания в россии

чел.

На севере оно достигало низовьев Оби, на востоке граничило с«Пегой Ордой».

от всей пригодной для жизни земли.

  • Социальная норма. Эту величину применяют при выделении субсидий на получение жилья, а также субсидировании платы за услуги ЖКХ.
  • Норма предоставления. Ее используют в случае передачи жилья по договору соцнайма, в том числе из маневренного фонда муниципалитета, в определенных случаях (при отсутствии жилья в случае стихийного бедствия, при невозможности погасить долги по ипотеке и т.п.).
  • Учетная норма. Она имеет значение, когда рассчитываются метры для улучшения жилищных условий.

2.

Переселенцы из жилья, признанного ветхим и аварийным. Чаще всего таких жильцов переселяют в муниципальный маневренный фонд, общежития. Здесь обязательно соблюдаются установленные нормы. Хотя новая площадь может оказаться меньше, из которой происходит переселение. В случае приватизации аварийного жилья взамен предлагается то же количество метров, которое было в собственности.Больше верьте Яндекс-работе.)) они вам наобещают зарплат, да.

Россия — территория не пригодная для жизни

С удовольствием выслушаю мнению по этому поводу всех, кроме россиян.

Не потому, что отношусь к ним как-то враждебно или пренебрежительно, а потому что знаю наперед, что они скажут. Знаю потому что сам был когда-то таким, как они, и думал так же, как они сейчас думают.

Для меня это пройденный этап и слушать все эти глупости еще раз у меня нет никакого желания.

Андрей Шипилов Автор: Андрей Шипилов Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.

96%голосов: 27 ТЕГИ:• ID материала: 30036 | Категория: | Просмотров: 2765 | Рейтинг: 4.8/27 Всего комментариев: 2 Порядок вывода комментариев: По умолчанию Сначала новые Сначала старые

• 08:45, 20.08.2018любая территория не пригодна к жизни,если к ней руки не прикладывать.

Войти на сайт

И я, хоть и не сразу начал понимать, чем на самом деле отличаются между собой «времена года».И я, наконец, догадался посмотреть на карту и увидел, что столица «Северной Ирландии» Белфаст лежит южнее Москвы и снега там не бывает вовсе. Что «северный» Копенгаген лежит на широте Москвы, и что снег там выпадает не каждый год. Что «заснеженная Канада» заснежена только по меркам жителей Нью Йорка, воспринимающих «белое» рождество, как чудо.

А три-четыре урожая картошки в год — это как раз не чудо, а норма в подавляющем большинстве стран мира.Теперь я твердо знаю, что настоящая зима в Москве длится не три месяца, а семь, что настоящее лето длится только один месяц, с середины июля по середину августа, а в некоторые годы осень наступает уже в начале августа, сводя длительность лета до двух недель в году.И что основная часть населения России живет на территориях, где климат никакой не «умеренный», а «непригодный для нормальной жизни».И что все их ресурсы уходят не на развитие, а на выживание.

Климатическая нищета

Тем не менее российские люди там проживают! Оплодотворенная большевистскими идеями Россия оказалась единственной страной, которая в массовом порядке решила покорять Север «по-большому» — с городами, детсадами и прочей инфраструктурой, присущей «обычным» городам.

Только в России в зоне экстремальных природных условий находятся большие города с числом жителей более 100 000 человек — Воркута, Сургут, Норильск, Нижневартовск.На сегодняшний день противоестественный для проживания Север покинули уже более 40% ранее живших там людей.

Впрочем, и при коммунистах люди рассматривали Приполярье только как временное пристанище, где можно подзаработать денег для покупки машины и дома, скажем, в Краснодарском крае. Конечно, Север — кладовая великих богатств.