Положение о прохождения испытательного срока врача


Положение о порядке прохождения испытания при приеме на работу (образец)


Если план работ установлен на весь период испытания, работник представляет отчет о проделанной работе не позднее чем за две недели до окончания испытательного срока. Непосредственный руководитель вправе потребовать представления отчета ранее установленных настоящим пунктом сроков. 2.5. За две недели до окончания испытательного срока непосредственный руководитель и работник обсуждают соответствие поставленных целей (плана работ) конкретным достигнутым результатам.

2.6. Непосредственный руководитель пишет аналитическую записку о результатах, достигнутых работником за период испытания, дает заключение «прошел испытание» или «не прошел испытание», представляет рекомендации о возможном повышении квалификации, зачислении работника в кадровый резерв. 2.7. Заключение о прохождении испытательного срока и рекомендации поступают к руководителю кадровой службы не позднее чем за неделю до окончания

Положение о порядке прохождения испытательного срока общие положения

трудоустройство в порядке перевода не предполагает испытательного срока ( п.

4 ст. 70 ТК РФ ). 1.7. Испытательный срок может быть сокращен до продолжительности не менее одного месяца. Основанием к этому является решение руководителя, подтвержденное положительными результатами испытания. 1.8. При неудовлетворительном результате испытания увольнение работника производится без выплаты выходного пособия с формулировкой «как не выдержавший испытание», предупредив об этом испытуемого работника не менее чем за три дня до окончания испытательного срока ( ст.
71 ТК РФ ). 1.9. Если испытательный срок истек, а сотрудник продолжает работать, он считается выдержавшим испытание. Последующее расторжение трудового договора допускается только на общем основании ( ст.

71 ТК РФ ). 2. Порядок прохождения испытательного срока 2.1.

В первый день по выходе на работу нового работника непосредственный руководитель:

Прием на работу в медицинское учреждение: особенности испытательного срока

, однако наличие испытательного срока директор определяет сам.

В ст. 75 ТК РФ приводится список всех положений, которые должны присутствовать в трудовом договоре.

Так, в договор можно дополнить условиями, не предполагающих ухудшения положения трудящегося в соответствии с установленным трудовым законодательством или иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если сотрудник подает жалобу в соответствующие органы, указывая на неудовлетворительные условия, они могут быть признаны дискриминирующими как самим органом, так и судом.

Рекомендуем прочесть:  Нужно ли вызывать гаи

Работник, который еще проходит испытание и которого снова берут на работу, может претендовать на все гарантии, утвержденные законодательством, например, при непредвиденном сокращении или вовсе ликвидации организации, при начислении заработной платы, премий.

Положение о порядоке прохождения испытательного срока согласно тк рф

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная работа не отвечает его требованиям, то он вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня вместо положенных двух недель при увольнении по собственному желанию.

Возможно, вам будет интересно При приеме на работу в медицинское учреждение испытание проходят кандидаты, которые до этого здесь не работали.

В то же время при неудовлетворительном результате испытания и работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником. При этом работодатель обязан не только предупредить его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня, но и указать основание для признания работника не выдержавшим испытание.
Решение работодателя о расторжении трудового договора с работником, как с не прошедшим испытательный срок, может быть обжаловано в суде.

Это основная причина, в связи с которой на практике возникает потребность разработки специального документа, регламентирующего прохождение испытательного срока.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание.

Положение о порядке прохождения испытания при приеме на работу


При оформлении на работу сотрудник отдела кадров знакомит нового сотрудника под расписку с внутренними нормативными документами. 2.2. Отдел кадров разрабатывает программу адаптации работника в течение двух дней со дня его зачисления и в течение трех дней со дня зачисления знакомит с ней работника под роспись.

2.3. В течение месяца со дня зачисления работника на работу отдел кадров организует для него обязательное первичное обучение сроком не более 3 дней (курс лекций).

2.4. Непосредственный руководитель знакомит нового работника с Положением о подразделении и соответствующей должностной инструкцией. 2.5. Работник ставит подпись под должностной инструкцией: подпись удостоверяет, что он ознакомился с должностной инструкцией, согласен и готов выполнять перечисленные функциональные обязанности.
2.6. Подписанная работником должностная инструкция передается в отдел кадров и подшивается в специальную папку.

Составляем положение об испытательном сроке

За две недели до окончания испытательного срока руководитель и сотрудник обсуждают соответствие поставленных целей (плана работ) конкретным достигнутым результатам.2.11. Непосредственный руководитель пишет аналитическую записку о результатах, достигнутых работником за период испытания, и дает заключение «прошел испытание» или «не прошел испытание».2.12.

Заключение о прохождении испытательного срока и рекомендации поступают к руководителю кадровой службы не позднее чем за неделю до окончания испытания работника. 3. РЕЗУЛЬТАТ ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ3.1.

При неудовлетворительном результате испытания увольнение работника производится с оплатой труда за фактически отработанное время и с формулировкой «как не выдержавший испытание» (ст. 71 ТК РФ).3.2. 2.1.1. Непосредственный руководитель в течение первых трех дней по выходе составляют план работы нового работника согласно должностной инструкции на период испытательного срока ( смотри Приложение № 2 к настоящему Положению ).

Положение об испытательном сроке

70 ТК РФ обозначает, что его оформление возможно только по договоренности сторон. Как подчеркивает законодательство, рассматриваемый период необязателен, если обе стороны договора ознакомлены с условиями совместной трудовой деятельности и согласны с ними. Факт необходимости прохождения субъектом испытательного срока, зачастую, отражается в трудовом соглашении.

С целью регламентации процедуры и придания ей юридической силы в компании также может использоваться отдельный локальный норматив − положение об испытательном сроке. В нем должны фиксироваться все особенности прохождения кандидатами на должности испытания, а также указываться особенности дальнейшего трудоустройства. Исходя из положений законодательства, если по факту истечения испытательного срока наниматель не предоставил подчиненному каких-либо документов, подтверждающих невозможность дальнейшего сотрудничества, трудовое соглашение считается официально заключенным.

Положение об испытательном сроке

57 ТК РФ, он не является обязательным условием заключения контракта, а ст.

70 ТК РФ обозначает, что его оформление возможно только по договоренности сторон.

Как подчеркивает законодательство, рассматриваемый период необязателен, если обе стороны договора ознакомлены с условиями совместной трудовой деятельности и согласны с ними.

Факт необходимости прохождения субъектом испытательного срока, зачастую, отражается в трудовом соглашении. С целью регламентации процедуры и придания ей юридической силы в компании также может использоваться отдельный − положение об испытательном сроке. В нем должны фиксироваться все особенности прохождения кандидатами на должности испытания, а также указываться особенности дальнейшего трудоустройства.

Исходя из положений законодательства, если по факту истечения испытательного срока наниматель не предоставил подчиненному каких-либо документов, подтверждающих невозможность дальнейшего сотрудничества, трудовое соглашение считается официально заключенным.

План мероприятий на период прохождения испытательного срока врача

Невозможно назначить проверочный период для того, кто уже нанят и трудится в новой должности какое-то время.