Почему 9 сентября не будут продавать алкоголь


Почему 9 сентября не будут продавать алкоголь

В Улан-Удэ 1 и 9 сентября не будут продавать алкоголь


Фото: pixabay.com Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Odnoklassniki.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Twitter.com для входа на сайт.

.livejournal.com 0 Зорге Доктор 30 Августа 2017 15:18 Верх тупости!

Спасибо что предупредили.

Все заранее закупятся Архив новостей Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь 2010- 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2023 2023 X Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс Месяц Неделя День 9 августа 19:00 26-28 августа мультфильм, фэнтези, комедия боевик, приключения мюзикл, мелодрама мультфильм, мюзикл, драма, приключения, семейный мультфильм мелодрама, приключения триллер, драма, криминал мелодрама, история документальный, биография, музыка фантастика, боевик, триллер триллер, криминал, приключения, история ужасы, фантастика, комедия драма, мелодрама ужасы, триллер, драма, детектив боевик, комедия драма, комедия, триллер фантастика, боевик, приключения фэнтези, драма, комедия, приключения, семейный ужасы, триллер, детектив мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный мультфильм, комедия, приключения, семейный мюзикл, фэнтези, мелодрама, комедия, приключения, семейный боевик, триллер, драма, история документальный 27 октября 18:00 Постоянные экспозиции Постоянная выставка с 29 марта с 18 июля до 18 августа до 15 сентября

Запрет на продажу алкоголя: когда действует в 2023 году и на какие напитки

Если говорить о России в целом, то список дат выглядит следующим образом. Кроме этого решается вопрос о том чтобы ввести некоторые ограничения на период, пока будет проходить чемпионат мира по футболу. Некоторые регионы также установили собственные даты, например в Ульяновске это выходные дни, а также 12 июня и 12 сентября.

Астраханские власти тоже решили выделить свой день — 12 декабря, воспользовавшись правом устанавливать»трезвы­е» даты в антиалкогольный календарь. Пожалуй не все еще привыкли к тому, что бывают такие дни, конда алкоголь не купишь.

Но все это по закону, и действует в некоторые праздничные дни. И не забываем, что еще и есть ограничения по времени, в 2023 году они так же остались, во многих городах это продажа до 23:00 или 22:00. Пожалуй пригодится знать такие дни, у кого намечается важное события, к примеру свадьба. Самое первое в списке это последний звонок, традиционно у многих 25 мая.

В какие дни не продают алкоголь в России. Когда не продают алкоголь

Причина запрета заключается в том, что в этот день у детей начинается учебный год.

Важно! В ночное время продажи алкоголя в СПБ разрешены только в барах и ресторанах. В Санкт-Петербурге, с учетом запрета на продажу алкоголя в стеклянной таре в день накануне матча запрет будет действовать в следующие дни: 14, 15, 18, 19, 21, 22, 25 и 26 июня, а также 2, 3, 9, 10, 13 и 14 июля. Под запрет в Петербурге попадает зона, прилегающая к стадиону “Санкт-Петербург” и фан-зоне на Конюшенной площади.

Согласно местному закону, алкоголь в стеклянной таре в дни, когда действует ограничением, можно будет купить даже в тех кафе или барах, которые находятся внутри запретной зоны. Правда, вынос продукции наружу будет запрещен.

В Сочи запрет будет действовать в следующие даты: 14, 15, 17, 18, 22, 23, 25, 26, 29 и 30 июня, а также 6 и 7 июля.

Здесь запрет будет действовать в радиусе 500 метров от стадиона “Фишт” и местной фан-зоны.

В какие дни не продают алкоголь в 2023 году и почему?

для всех точек, торгующих спиртным, обязательно использование системы ЕГАИС.

Регистрироваться могут только те, у кого есть лицензия. Антиалкогольный закон определяет требования к производству, обороту и потреблению спиртосодержащей продукции. В статьях документа для всех участников рынка установлены строгие правила и ограничения, нарушение которых чревато санкциями и штрафами.

Закон действует уже несколько десятков лет, и за это время законодатели внесли ряд поправок и дополнений.

Последняя редакция гласит, что с 2023 г. для всех точек, торгующих спиртным, обязательно использование системы ЕГАИС (регистрироваться могут только те, у кого есть лицензия), вступил в силу и запрет на напитки с содержанием этилового спирта менее 15% и с тонизирующими веществами в составе. Каждый новый пункт (касающийся продавца или потребителя) обязателен к исполнению.

При этом учитывать надо не только федеральные правила, но и местные.

В местах празднования Дня города введут ограничения на продажу алкогольной продукции

Москве проведено 169 инструктажей по безопасности и 120 тренировок по эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с вручением памяток. В целях недопущения происшествий на акваториях города силами Государственной инспекции по маломерным судам и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах организовано усиленное патрулирование акваторий города.

В период проведения фейерверочных показов пожарную безопасность обеспечат более 15 единиц пожарно-спасательной техники и порядка 130 человек личного состава Главного управления МЧС России. В День города 9 и 10 сентября в центре Москвы запретят продажу алкоголя в местах массовых гуляний.

Об этом сообщили в столичном департаменте торговли и услуг.

Там рассказали, что все кафе, рестораны и магазины, которые расположены на улице Тверская, Манежной площади, Охотном ряду, Площади Революции, получили запрет на продажу спиртного 9 и 10 сентября, начиная с утра. Во многих областях России были введены дни, в которые продажа алкоголя запрещена.

Запой и его лечение

Он сообщил, что будет введён запрет на продажу алкогольной продукции в ресторанах и кафе, расположенных в непосредственной близости от главных площадок проведения торжественных мероприятий.

Ограничения также коснутся мест продажи алкоголя, расположенных рядом с площадкой, где проходит фестиваль «Цветочный джем». Основная причина внедрения запрета на продажу алкоголя 8 и 9 сентября 2023 года – препятствие возникновению травматических ситуаций. Также чиновники опасаются, что после употребления алкогольной продукции некоторые горожане могут совершать неправомерные действия.

Запрет распространяется для магазинов, ресторанов и кафе, расположенных рядом с ключевыми точками мероприятия. Для руководителей этих объектов подготавливаются письма, в которых говорится об ограничениях продажи спиртосодержащей продукции.

Управы, расположенные в районах Москвы, будут следить за выполнением всех рекомендаций.

Власти запутались в датах и сделали «днём трезвости» не тот день

Но указ о запрете продажи алкоголя 3 сентября уже выпущен и «пути назад» нет.

«Наказать» предпринимателей и отнять выручку за продажу спиртного на ещё один день, видимо, не имеют права.

А учитывая, что 1 сентября это ещё и суббота, когда продажи особенно возрастают, это было бы совсем жестоко. Поэтому решили просто рекомендовать. «В связи с этим, во избежание негативного воздействия алкогольной продукции на несовершеннолетнее население в день проведения мероприятий 01.09.2018г. администрация города Шахты рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим продажу алкогольной продукции, воздержаться от ее реализации», — просят местные власти.
Увидели что-то интересное или необычное? Снимите это событие на телефон и поделитесь своей информацией со всем городом!

Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции , в наши группы «», , «», ,а также в по номеру +7 (928) 180-43-04, а также самостоятельно на сайт.

В какие дни и где нельзя продавать алкоголь в 2023 году?

автозаправочные станциипередвижные ларькиВезде не разрешается продавать алкоголь несовершеннолетним (лицам младше восемнадцати лет), при сомнениях обязательно предъявление документов, подтверждающих возраст.В какие дни запрещено продавать алкоголь в 2023 году?В дни ряда событий и в праздники действует полный запрет на продажу алкоголя навынос, это:В Курской, Псковской, Омской и Саратовской областях нет исключений для этого запрета.