По крайней мере одна подпись недействительна выписка из егрюл


Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей


На сайте вы можете Бесплатно получить краткую информацию о компании, в режиме онлайн. Bыписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в электронной форме , подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью Федеральной налоговой службы (пункты 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г.

No 63-ФЗ «Об электронной подписи»).

Официально зарегистрированное название, адреса, ФИО и контактные телефоны юридических лиц. Сведения о величине официально зарегистрированного уставного капитала и участниках юридического лица.

Официальная дата создания организации и даты регистрации всех изменений внесенных в ЕГРЮЛ.

Официально осуществляемые организацией, а также сведения о лицензиях, полученных организацией.

Является ли выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, распечатанная с сайта ФНС, доказательством в суде?

Сервис доступен по ссылке: https://service.nalog.ru/vyp/.Так по адресу https://egrul.nalog.ru/ любой гражданин сможет получить сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств. Для этого в поле поиска нужно ввести наименование юридического лица / Ф.И.О. индивидуального предпринимателя или ИНН.

Далее сервис обработает запрос по заданным критериям поиска и покажет всех найденных юр. лиц / ИП. Затем уже можно распечатать выписку из реестра.Согласно ст. 4 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в Российской Федерации ведутся государственные реестры, содержащие соответственно сведения о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, приобретении физическими лицами статуса индивидуального предпринимателя, прекращении физическими

Ошибки регистрирующего органа: как минимизировать ущерб от неверных сведений в ЕГРЮЛ

Сегодня каждый человек может быстро и бесплатно получить основные сведения о той или иной компании из ЕГРЮЛ в электронном виде на , выбрав один из наиболее удобных критериев поиска: наименование юридического лица, основной государственный регистрационный номер (ОГРН) или идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

В связи с этим актуальным для собственников бизнеса является вопрос о правильности и достоверности сведений, содержащихся в выписке из ЕГРЮЛ. Но, к сожалению, даже правильное заполнение многочисленных регистрационных бланков и форм, например, при внесении изменений в учредительные документы компании – или же, наоборот, отсутствие каких-либо изменений за последнее время – не является гарантией того, что все сведения, содержащиеся в выписке из ЕГРЮЛ, соответствуют действительности.

На практике нередки случаи, когда ФНС России по неизвестным причинам технического характера или

Выписка с ошибкой

Ведь не даром потенциальные партнеры фирмы, желающие удостовериться в благонадежности и добросовестности будущего партнера, частенько требуют «свежую» (как правило, не «старше» 10 дней) выписку прежде, чем заключать с ним договор.Обнаружена ошибкаТак как же можно допустить, что в столь важном документе (можно сказать – отражение лица фирмы в зеркале государства) нет-нет, да и появится какая-нибудь неточность.

Обычно такие неточности (или в простонародьи – ошибки), попадают в реестр двумя путями.

Причем, если сотрудники фирм предоставляют недостоверную информацию чаще всего в результате незнания каких-либо

Что необходимо сделать в случае обнаружения ошибки в выписке из государственного реестра

Для внесения исправлений в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) необходимо сначала выяснить, кто ее допустил: организация (индивидуальный предприниматель) или инспекция, так как от этого зависит порядок ее устранения.

Во-первых, недостоверные сведения может подать сама организация. А, во-вторых, ошибку вполне могут допустить чиновники при переносе информации из поданных фирмой документов в электронную «версию» Государственного реестра.Понятно, что в обоих случаях виноват пресловутый «человеческий фактор».

В случае если ошиблась организация, в регистрирующий орган необходимо представить заявление по форме Р14001, при заполнении которого проставить знак «V» в пункте 2.3 «Изменение сведений о юридическом лице в случае ошибок, допущенных заявителем в ранее представленных документах для государственной регистрации юридического лица (за исключением учредительных документов)».
При этом в пункте 2.3 указывается государственный регистрационный номер, при внесении которого в ЕГРЮЛ была допущена ошибка.

Заявление по форме Р14001 заверяется нотариально.

В случае если ошибся индивидуальный предприниматель, в регистрирующий орган необходимо представить заявление по форме Р24001, при заполнении которого проставить

C 30 июня изменена процедура получения сведений и документов из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Как правило, такой услугой пользуются компании, которым в силу специфики деятельности нужно часто обращаться к содержанию госреестров. Изменена нормативная база Общие правила предоставления сведений и документов из ЕГРЮЛ и ЕГРИП содержатся в (далее — Закон № 129-ФЗ). Более подробно эта процедура описана в нескольких порядках, которые с 30 июня 2015 года утратят силу.

Речь идет о следующих документах:

  1. Порядок предоставления в электронном виде открытых и общедоступных сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и в ЕГРИП, утвержденный .
  2. Порядок ведения ЕГРИП и предоставления содержащихся в нем сведений и документов, утвержденный (далее — Порядок № 157н);
  3. Порядок ведения ЕГРЮЛ и предоставления содержащихся в нем сведений и документов, утвержденный (далее — Порядок № 158н);

С 30 июня 2015 года вместо них начнет действовать единый документ — Административный регламент предоставления

Выписка из ЕГРЮЛ с ЭЦП налоговой

Согласно п.

1, 3 ст. 6 закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», документ в электронной форме, завизированный усиленной квалифицированной электронной подписью, имеет равную силу с тем документом, что сформирован в бумажном виде с «живой» подписью ответственного сотрудника ФНС и оттиском печати надзорного ведомства. При этом получателю этого документа сертификат ключа электронной подписи не нужен. Как информирует ФНС на странице сервиса, выписка из ЕГРЮЛ с электронной подписью будет готова на следующий день после отправки запроса.

Она доступна для скачивания в течение 5 дней. В действительности же выписка часто бывает готова через несколько минут после подачи запроса. Переходим в сервис формирования сведений из ЕГРЮЛ с электронной подписью ФНС по ссылке: .

Далее нужно авторизоваться. Это возможно сделать двумя способами: через личный кабинет налогоплательщика-физлица или пройдя регистрацию с использованием адреса электронной почты.

Об удобстве получения Выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде

Поэтому не имеет смысла печатать такую выписку. Выписка с ЭЦП имеет силу только в том первоначальном виде, в котором вы её скачали из веб-сервиса и сохранили.

Сохранить файл Выписку можно под любым именем, но только с расширением файла .pdf. Файл Выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, скачанный из веб-сервиса на сайте ФНС России, можно передаватьть на флэшке, по электронной почте, через файлобменник и так далее. Всё больше людей предпочитает удаленное общение с контролирующими органами вместо личного визита.

Поэтому получение юридически значимых документов электронно, со своего электронного устройства, становится все более популярно. Одним из самых популярных по запросам документов становится электронная Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Расскажем чуть подробнее, как это сделать.

Чтобы получать Выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП электронно, т.е. файлом, подписанным электронной подписью налогового органа и при том бесплатно, необходимо единожды пройти простую процедуру регистрации в сервисе ФНС, для этого:

Подтверждение цифровых подписей

Она также подтверждает, действителен ли сертификат подписи на основе пользовательских установок Acrobat или Reader.Проверка целостности документа подтверждает, было ли изменено подписанное содержимое после подписания. В случае изменения содержимого проверка целостности документа подтвердит, что содержимое было изменено в соответствии с разрешенными параметрами подписывающего лица.

Откройте диалоговое окно Установки. В разделе Категории выберите Подписи.

В области Подтверждение нажмите Дополнительно.