Образец рекомендательного письма с места работы для бухгалтера


Рекомендательное письмо бухгалтеру


Мы хотим стать лучше для вас:Источник: http://buhland.ru/rekomendatelnoe-pismo-buxgalteru/Постепенно снижается актуальность традиционных документов, подтверждающих квалификацию работников, вроде трудовых книжек и дипломов вузов. Теперь нанимателя интересует, как соискатель на должность трудился раньше: какие задачи выполнял, какие навыки приобрёл, смог ли сработаться с коллегами.

Поэтому всё чаще при устройстве на работу требуется рекомендательное письмо от работодателя сотруднику.Работникам стоит знать, что написание данного документа законодательно никак не регламентировано. Наниматель может отказаться от оформления письма без объяснения причин. Поэтому человеку следует заранее подготовить определённый шаблон документа, подумать над тем, что входило в должностные обязанности, какие ставились задачи по ходу работы.

Всё это можно затронуть в ходе написания письма. Говорить об оформлении рекомендательного письма следует ещё до увольнения.

Рекомендательное письмо сотруднику

Ниже представлены образцы рекомендаций для водителя, бухгалтера, а также общий вид письма от работодателя.Составлением текста обычно занимается то лицо, которое может оценить трудящегося и его трудовую деятельность. Идеально на эту роль подойдет начальник подразделения, где работал сотрудник. Именно к своему непосредственному начальнику и следует обратиться работнику для получения рекомендаций в отношении своей личности.Письмо прикладывают обычно к при отправке его рекрутеру, либо передают при личном встрече — собеседовании.Для работника:

  1. — 13 вопросов, которые нужно задать на собеседовании.
  2. и правильные ответы на них;

Текст может быть составлен в любом виде, никаких ограничений на этот счет нет.

Однако есть определенные советы по грамотному и правильному оформлению подобных писем:

  1. стиль изложения должен быть деловой, официальный;
  2. не допускаются

Рекомендательное письмо главному бухгалтеру от работодателя образец

То есть текст рекомендации должен представлять личность сотрудника исключительно в положительном свете.Иначе само составление рекомендательного письма потеряет всякий смысл. Отрицательные отзывы о работе будут вызывать мало интереса у будущего работодателя, как и сам бухгалтер.

Да и работник, согласно существующему законодательству, имеет право вообще не показывать никаких писем с бывшей работы при устройстве на новую должность.Опыт, наряду с квалификацией, является в сфере бухгалтерии одним из главных показателей специалиста своего дела. Для того чтобы обстоятельно открыть все основные моменты работы, бывшему работодателю необходимо придерживаться при составлении определенной структуры делового письма.

Рекомендуем прочесть:  Как скрыться от алиментов форум

Бумага должна содержать информацию следующего плана:Срок, в течение которого сотрудник работал в компании. Указываются две даты, годы. Дополнительно можно указать, достаточно ли было времени на то, чтобы узнать квалификацию специалиста.

Рекомендательное письмо бухгалтеру

Можно оставить контактные данные для возможной связи. В качестве примера предлагаем скачать образец письма с рекомендациями для бухгалтера по ссылке ниже. Также советуем прочитать статью: образец – .

Образец рекомендации с предыдущего места работы


Возможно, вы считаете тему простой, но жизненный опыт показывает, что лишних знаний не бывает. Приступим! Рекомендательное письмо — это своеобразный аналог характеристики работника.

Обычно, при смене места работы, сотрудник просит написать рекомендательное письмо работодателя. Несмотря на то, что данный вид документа всё больше приобретает популярность при трудоустройстве, многие из руководителей просто не знают как написать рекомендательное письмо. Поэтому функция по написанию рекомендательного письма обычно возлагается на плечи самого работника, после чего уже готовое и откорректированное письмо подписывается руководителем или начальником отдела.

За помощью, в написании рекомендательного письма, Вы можете обратиться к человеку, с которым тесно контактировали в процессе трудовой деятельности. Если Вы успешно себя проявили в процессе работы над каким-либо проектом, смело можете попросить рекомендации у руководителя этого проекта.

Образец рекомендательного письма сотруднику: няне, бухгалтеру, водителю

Но определенные требования к содержанию и оформлению следует соблюдать, а именно:

  1. деловой, информативный стиль изложения, «без воды» и эмоций;
  2. выводы, почему работник подходит на данную вакансию или может быть выдвинут на руководящую должность;
  3. характеризовать те личные качества, которые влияют на выполнение трудовых обязанностей; указание причин прекращения трудовых отношений с соискателем;
  4. рекомендательное письмо оформляется на фирменном бланке предприятия (если таковой имеется) или на стандартном листе бумаги. Справа сверху указывается должность, ФИО работодателя и название организации, где имеется вакансия. Можно также написать «для предоставления по месту требования», если соискатель не определился с будущим местом работы.
  5. конкретность и объективность при оценке знаний, уровня профмастерства;

По объему рекомендация должна быть примерно на 1 страницу.

Рекомендательное письмо бухгалтеру образец

Часто это одно и то же лицо. В качестве дополнения можно указать причину увольнения сотрудника. Это могут быть его самостоятельное желание, отсутствие карьерного роста, кризис, приостановка деятельности организации, переезд и еще множество причин.

Иногда при приеме нового бухгалтера работодатель хочет убедиться в его честности, работоспособности и квалификации.

Для этого он связывается с бывшими руководителями по телефону, электронной почте или избрав другой тип связи. Среди личностных и профессиональных качеств бухгалтера в подобного рода документации частенько фигурируют: Стоит указывать в рекомендательном письме бухгалтеру только те из них, которые соответствуют действительному положению дел.
Г Ольга С. работала в Группе по учету операций Общества с ограниченной ответственностью «У Рус» под моим руководством в должности бухгалтера с 8 сентября _______ г. по 6 марта ________ г.

Как составляется рекомендательное письмо от работодателя сотруднику

Говорить об оформлении рекомендательного письма следует ещё до увольнения.

Адекватный начальник понимает, что практически все люди меняют нанимателей по истечению какого-то времени. Поэтому подготовка такого документа не будет расценена превратно.

Если же работник уже расстался с предыдущим нанимателем, то следует направить письмо с просьбой оформить рекомендацию.

В запросе должны быть следующие пункты: Информация об авторе запроса: Ф.И.О., когда и кем работал в организации-адресате; Просьба оформить рекомендательное письмо на бланке организации и подписать его у соответствующего должностного лица.

Указание на то, что это требуется для дальнейшего трудоустройства; Инструкции по написанию. Чтобы не пришлось переписывать рекомендацию, отправителю следует задать определённые направления, на которых стоит сосредоточиться адресату. Возможно, у работника есть какие-то достижения, которыми он гордиться, и он хочет, чтобы их также отметили в рекомендации.

Как написать рекомендательное письмо сотруднику от работодателя – готовые образцы

Особенно она важна при трудоустройстве студентов, так как преподаватель берет на себя ответственность рекомендовать соискателя как начинающего грамотного специалиста.

Положительный отзыв в форме рекомендательного письма выполняет следующие функции:

  1. Дает возможность устроиться на более перспективную должность;
  2. Повышает доверие руководителя к будущему сотруднику;
  3. Подтверждает ценность сотрудника и его профессиональные качества.

Установленной формы для написания рекомендации с места работы не существует. Она носит информационный характер, поэтому имеет свободную форму составления.