Обратиться в генеральную прокуратуру рф официальный сайт


Интернет-приемная


Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме в виде одного или нескольких файлов без архивирования. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, wmv, mov, odt, ods. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах прокуратуры Санкт-Петербурга. Общий размер прикрепленных файлов не должен превышать 5 Мб.

Ответ автору обращения направляется по его выбору:

  1. в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.
  2. в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес;

Обращение не принимается к рассмотрению, если:

  1. в нем содержатся нецензурные или

Генеральная прокуратура РФ

При указанных обстоятельствах последней инстанцией становится Генеральная прокуратура, которую законодатель наделил особенно широкими полномочиями. В частности, лишь её работники в пределах своей компетенции вправе приносить в Верховный Суд Российской Федерации кассационный или частный протест либо протест в порядке надзора (так называемое надзорное представление). Также Генеральный прокурор и его заместители наделены правом обращаться в нижестоящие органы и в Высший Арбитражный Суд РФ для восстановления законности.

Для достижения необходимого Вам результата на этом этапе квалифицированная юридическая помощь становится остро необходимой. Для того чтобы признала Ваши аргументы весомыми, а требования – правомерными и обоснованными, воспользуйтесь услугами профессионалов!

Электронные обращения

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей должны содержать:

  1. адрес электронной почты юридического лица.
  2. изложение сути обращения;
  3. полное наименование юридического лица и его место нахождения;
  4. наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
  5. фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения;

В обращениях должна содержаться информация о результатах их предыдущего рассмотрения с приложением (при наличии) подтверждающих эту информацию документов.

Только опыт и знания настоящих специалистов дадут Вам возможность реализовать свои права на справедливое правосудие.
Допустимыми форматами прикрепляемых документов и (или) сведений в электронном виде и их графических образов на бумажных носителях (сканов) являются: PDF/A, DOCX, DOC, RTF, TXT, ODT, ZIP, RAR, PNG, TIFF,

Как написать жалобу в прокуратуру по интернету – образец заявления и правила подачи

В прокуратуру обращаются с вопросами, связанными с нарушением норм права правоохранительными органами, представителями местного самоуправления, судебными приставами.

Решения судов в надзорном органе оспаривать нельзя – на это есть другие инстанции. Нарушение трудовых прав граждан, допущенные работодателями. Несоблюдение социальных прав и гарантий. В орган можно обратиться, если вам отказали в бюджетных выплатах: пенсиях, пособиях и т.д. Нарушение трудовых прав граждан.

Письмо будет рассмотрено при наличии объективных оснований: преклонный возраст заявителя, инвалидность и т.д.

По общему правилу обращения в прокуратуру через интернет, не соответствующие сфере ведения органа-получателя, в течение 7-ми дней перенаправляются в уполномоченную структуру.

Об этом гражданина-адресанта уведомляют письменно. Важно! Выбрав не тот орган для подачи жалобы, вы автоматически затягиваете сроки рассмотрения вопроса.

Как составить жалобу в генеральную прокуратуру?

Если районные региональные органы прокуратуры закрывают глаза на ваши просьбы и жалобы, оказывают в отношении вас действия, которые по вашему незаконны, вы имеете полное право обратиться в Генпрокуратуру.

Важно Важно помнить, что Генеральная прокуратура может оказать влияние на должностных лиц, но расследованием вашего дела она заниматься не будет.

Поэтому обжаловать можно лишь действия/бездействие представителей закона. В Генеральную прокуратуру обращаются, после того как вам отказали в региональной прокуратуре, или же районный орган вынес несправедливое постановление в результате чего были задеты ваши права и свободы.

Есть несколько способов подать :

  1. В рамках личного приёма Генерального прокурора.
  2. Заказным письмом с уведомлением о получении, по адресу ГСП-3, 125993, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а;
  3. Курьерской службой;
  4. Через онлайн приёмную ;

Инфо Наиболее простым способом можно с уверенностью считать онлайн обращение.

Прокуратура Московской области

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных, обращение может быть оставлено без ответа .

Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи .

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений.

В случае, если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора . Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не позднее чем в трехдневный срок регистрируются

Кикоть Андрей Владимирович


Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации.

государственный советник юстиции 1 класса.

Родился в 1976 году в г. Ленинграде. В 1998 году окончил Санкт-Петербургскую академию МВД России по специальности «Юриспруденция». 1994 — 1997 — служба в Вооруженных Силах 1997 — 1998 — служба в органах внутренних дел 1998 — 2000 — следователь прокуратуры Кировского района г.

Санкт-Петербурга , г. Санкт-Петербург 2000 — 2001 — прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в районных управлениях внутренних дел управления по надзору за расследованием преступлений в органах внутренних дел прокуратуры г.

Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург 2001 — 2002 — заместитель Санкт-Петербургского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, г. Санкт-Петербург 2002 — 2003 — начальник отдела по надзору за следствием и дознанием в районных управлениях внутренних дел управления по надзору за расследованием преступлений в органах внутренних дел прокуратуры г.

Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург 2003 — 2004 — начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью районных управлениях внутренних дел управления и юстиции управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел прокуратуры г.

Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург 2004 — 2005 — прокурор Красногвардейского района г.

Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург 2005 — 2007 — прокурор Выборгского района г. Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург 2007 — 2011 — заместитель прокурора г. Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург 2011 — 2017 — прокурор Новгородской области, г.

Великий Новгород 2017 — н/вр.

— Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации, г.

Как написать жалобу в Генпрокуратуру?

Зачастую такими документами пользуются люди старшего поколения.

Москва. За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся, награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».
Также традиционная жалоба подается в связи с:

  1. особым отформатированным видом документа, который невозможно передать посредством интернет-ресурсов;
  2. превышающим объемом прилагаемой документации;
  3. несколькими заявителями.

Посмотрите видео.

Как написать жалобу в прокуратуру через интернет: На законодательном уровне утверждена инструкция по рассмотрению обращений граждан к работникам Прокуратуры Российской Федерации. Согласно ей, любое заявление, направленное от граждан России, рассматривается специалистами органа в течение 1 месяца с момента регистрации.

Запомните! Если обращение заявителя не содержит требований о проведении проверки в отношении нарушения права, то оно может быть рассмотрено в меньший срок. Как правило, ответ на такие заявления работники Прокуратуры дают уже через одну – две недели.

Составляем письмо в интернет-приемную Генеральной прокуратуры России

Прибегать к обращению в нее могут только те граждане, чей вопрос не может решиться на местном или региональном уровне, либо в деле замешаны высокопоставленные должностные лица. Итак, Генпрокуратурой РФ рассматриваются дела:

  1. о неправомерных действиях со стороны должностных лиц и чиновников регионального значения.
  2. о незаконных решениях со стороны органов власти федерального уровня;
  3. об обеспечении общегосударственных интересов;
  4. о коррупционных действиях высокопоставленных чиновников и должностных лиц;

Конечно же, список приведенный выше не полон, но это лишь основные вопросы, которыми занимается Генпрокуратура РФ.