Обмен часов если сломался браслет


Обмен часов если сломался браслет

Как вернуть часы в SunLight или «Гарантия распространяется только на механизм»


Купила по акции, по совсем смешной цене, за 447 рублей. Решила, что на лето самое то будет.Через 2 дня ношения у часов порвался браслет. Я, конечно, сильно расстроилась, и скорее даже не из-за денег, а потому что очень уж часы мне понравились. Сначала хотела все сама аккуратно приклеить и носить дальше.

Ну и живу я дальше с этой мыслью, делать что-то ,конечно, некогда. А тут иду я вдруг мимо этого магазина, думаю, дай спрошу, вдруг поймут и простят, так сказать, да и поменяют мне на хорошие. Зашла я в магазин, спокойно объяснила всю ситуацию, на что услышала стандартное «гарантия на браслет не распространяется, только на механизм», в общем была послана подальше.

И тут бомбануло. От наглости, от общения сотрудников, от полного непонимания моего вопроса: «А как же Закон о Защите Прав Потребителей?». «Это к директору, а его сейчас нет», — ответил мне сотрудник.ОК, спасибо великой силе Пикабу,

Ремонт и замена браслетов для часов

В нашем сервисе нет места слову «небрежность»!

Мы не признаём никаких стандартов качества, кроме самых высоких и жёстко контролируем соответствие таковым. Каждый специалист отвечает за работу собственной зарплатой.

Будьте уверены, с нами вы не окажетесь в курьёзной ситуации когда браслет рассыпется на руке из-за того, что невнимательный мастер не закрепил нормально шпильку.В московских сервисных центрах КОНСУЛ легко найти как металлические, так и керамические и пластиковые браслеты для европейских и швейцарских моделей часов.

Наши мастера заменят и подгонят деталь под размер запястья прямо на глазах у клиента, чтобы он сам убедился в качестве предоставляемых услуг. Мы ремонтируем браслеты для часов Tissot, Rado и других брендов.

Смотрите полный каталог в разделе или уточните у нашего консультанта.

Название услугиЦеныРабота с браслетом (установка, подгонка по руке, замена замка, промывка браслета)

Возврат браслета, как вернуть браслет в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим. Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара! В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!
���Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Купленный вами браслет оказался некачественным по самым разнообразным причинами, например: заводской брак браслета (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

На часах сломалась застежка можно ли вернуть

С даты подачи претензии ждем 10 дней и если в течении данного времени на вашу претензию не поступит ответ, то можно смело подготавливать исковое заявление и подавать в суд на продавца. Может случиться такое, что продавец откажется принимать вашу претензию лично в руки, в таком случае отправляем претензию заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Опись вложения нужна для того, что бы у вас было доказательство того, что вы отправили продавцу именно претензию, а не поздравительную открытку, а уведомление о вручении вы позже получите в почтовом отделении и это будет доказательством того, что продавец получил вашу претензию и на уведомлении будет стоять дата, когда претензия была вручена. Инфо Обычно продавец надеется, что вы не пойдете в суд и дальше устного разговора дело не пойдет, но когда он получает претензию, то понимает, что дело будет проиграно и обычно выполняет ваши требования.

Можно ли сдать новые часы?

В вашем случае это могут быть неподходящая форма, габариты или расцветка.

— Имейте в виду, что продавец вправе предложить вам товар для замены, и только если подходящего вам варианта в магазине не окажется, можно настаивать на возврате денег. — По закону на возврат денег за неподошедший качественный товар магазину (или продавцу-индивидуальному предпринимателю) отводится до трех дней.

Задать свой вопрос можно на сайте (в комментариях к этой заметке) или по по электронной почте Поделиться видео Как вернуть товар с дефектом?.Как показывает практика, продавцы дорогостоящей техники и сотрудники сервис-центров чаще других нарушают права покупателей — как откровенно вводя в заблуждение, так и умалчивая о полезных для потребителей правилах. Сегодня мы разберем некоторые наиболее распространенные уловки. Съемка: Алексей Епифанов ИСТОЧНИК Поделиться: Подпишитесь на новости: Нашли ошибку

Подлежат ли возврату и обмену часы?

А если не истек гарантийный срок, то, по закону о защите прав потребителей (подробности в ), покупатель имеет право на проведение починки за счет продавца; Также потребитель может требовать, чтобы продавец обеспечил ремонт хронометра за собственный счет; Бракованная модель может быть заменена на аналогичное исправное изделие.

Также можно обменять часы на другую модель — при этом производится перерасчет их стоимости. В соответствии с отечественным законодательством, обмену или возврату не могут подлежать хронометры, имеющие встроенную электронику и выполняющие сразу несколько функций (такие устройства являются технически сложным товаром).

Нельзя вернуть в магазин или обменять часы, украшенные драгоценными камнями и металлами, так как подобные изделия принадлежат к разряду

«декоративных украшений со вставками из дорогостоящих металлов или драгоценных камней»

.

Если сломался браслет на гарантийных часах можно сдать часы

Претензия должна быть составлена юридически грамотно.

Если при покупке вам не назвали длительность гарантии, то в таком случае следует иметь в виду, что закон определил для этого два года. Если так случилось, что в течение этого времени вы обнаружили недостаток изделия,то вы вправе рассчитывать на возврат часов по гарантии в течение гарантийного срока. В домашних условиях отремонтировать часы в большинстве случаев очень сложно.

С легкостью можно заменить батарейку в часах, но только в недорогих моделях.

Главным и практически единственным законодательным актом в сфере регулирования отношений покупателя и продавца является ФЗ «О защите прав потребителей» (далее – Закон). В нем урегулированы все вопросы относительно правил приема обратно некачественного или просто неподходящего товара, а также перечислены другие варианты поведения в такой ситуации.

Если в 2021 году вы задались вопросом – можно ли вернуть браслет обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат браслета и как это сделать. В соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г.

Обмен браслета, как обменять браслет в магазине на новый

Купленный браслет просто не понравился из-за цвета, внешнего вида, по иным характеристикам либо просто не подошел по размеру.

Бесплатная консультация юриста по обмену товара! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.

Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультану в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Если товар относится к категории — , то срок гарантии на него может начинать течь с момента наступления соответствующего сезона; если товар относится к группе — , то применяются специальные правила по его обмену; если товар относится к группе — , то применяются специальные правила по его доставке.

Часы и их браслет, гарантия есть?

Подробнее о технически сложных товарах.

Очень серьезно отнеситесь к моменту заполнения гарантийного талона и узнайте, в каком случае вы сможете вернуть товар. Чаще всего, если недостаток технического устройства делает невозможным его использование по прямому назначению или если оно не соответствует общепризнанным критериям качества. Вы не сможете вернуть технически сложный товар, если он просто не подошел по цвету и другим незначительным причинам.

Но в течение 15 дней его можно вернуть в случае обнаружения недостатков.