Можно ли выиграть суд у пенсионного фонда


Можно ли выиграть суд у пенсионного фонда

Можно ли выиграть суд у Пенсионного фонда?


Дальше — еще «веселее». Мной занялись приставы, письма теперь стали приходить от них, а на официальном сайте образовалась какая-то баснословная сумма долга — в размере 150 тысяч рублей. Ладно, хватит об этом.

И вот, наконец, я «созрела» на поход к приставам, после того как была арестована практически 100% детского пособия, сходила также и в Пенсионный фонд, мне объяснили, что такая сумма сложилась в связи с предъявлением мне обвинения, что я умышленно скрыла свои доходы, когда стояла на учете в налоговой.

Штраф составляет ни больше, ни меньше, а 8 минимальных размеров МРОТ. Так вот напрашивается вопрос: если у вас, уважаемые приставы и Пенсионный фонд, есть доступ к моим счетам (все они арестованы на данный момент), то неужели нельзя посмотреть на мои доходы за 2013 год, к примеру.

Есть ли смысл судиться с Пенсионным фондом?

Казалось бы, это должно помочь. Но читатель Елена Долгих так не думает, вот фрагмент скриншота её комментария.Человек прошёл всё: писал жалобы в головное отделение Пенсионного фонда в Москву, обращался в прокуратуру, в суды. Ничего не помогло.Это мнение канала ПРАВО ИМЕЮ, основывается оно на показательном случае из практики массового противостояния пенсионеров-северян Пенсионному фонду.Спор с пенсионным ведомством возник вокруг компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.Пенсионный фонд, руководствуясь правилами предоставления такой компенсации, требует от пенсионеров помимо документа, подтверждающего проезд к месту отдыха и обратно, ещё и документ, подтверждающий проживание по месту отдыха.Если вы не представите документ, подтверждающий проживание по месту отдыха, то Пенсионный фонд откажет вам в компенсации проезда.

И будет не прав.Но пенсионеры-то этого не знают.

Иски к пф рф. Насколько вероятность выиграть иск у пенсионного фонда?

Попросите грузчика разгрузить фуру вас.

Он бесплатно пошлет. Скачайте образцы исковых через заявлений поисковик. Никак. При оформлении столько пенсии нюансов, что и не всякий юрист составит правильно исковое заявление. Порядок подачи заявления искового и рассмотрения иска судом, регулируется процессуальным Гражданским кодексом Российской Федерации.

Образцы можно конечно посмотреть в интернете, но в каждом конкретном есть случае свои нюансы, тем более собираетесь если судиться с ПФ. Мне помогло изучение ГПК РФ, Конституции РФ, НК РФ, Федеральных законов и других НПА, судебной изучение практики по похожим делам (Постановления Верховного Пленума суда РФ) , логика, здравый смысл и то заняли ПФ возражения 6 листов. Причем каждый судья по решал своему похожий на первый взгляд вопрос (в случае одном свидетельские показания учитывались, в другом не смотря не учитывались на наличие свидетелей) .

Подать в суд на Пенсионный фонд

Рекомендовано обратиться за назначением пенсии в 58 лет. Омск Категория:

  1. Объясняем, что делать,без сложных терминов
  2. Общаемся по Telegram и WhatsApp
  3. Оценим вашу ситуацию бесплатно

Или напишите нам в здравствуйте у меня полгода назад умерла мама я получала её пенсию по доверенности сегодня ко мне пришли полицейские с заявлением пенсионного фонда что они мне переплатили пенсию но мне ничего не переплачивали как мне быть помогите 13 Июля 2017, 20:42, вопрос №1695522 Галина, г.

Я считала, что в 57. Пришел отказ в назначении. 17 Августа 2017, 05:35, вопрос №1726390 Елена, г.

Льготная пенсия

Исполнение может быть приостановлено только отдельным определением суда (если пенсионный фонд обратился с кассационной жалобой, заявит ходатайство о приостановлении исполнения и суд его удовлетворит).

Ростов-на-Дону Категория: здравствуйте,у меня такой вопрос.пенсионный фонд начислил мне 8 кратный размер за не поданные мной отчетности.дело было передано было в суд и он прошел без моего участия.как мне самостоятельно подать в суд на пфр? 26 Января 2017, 18:59, вопрос №1514351 Юлия, г.

Отказ пенсионного фонда от исполнения решения по мотиву подачи кассационной жалобы — незаконен.

30 Марта 2015, 11:11 0 0 2813 ответов 1115 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Омск Бесплатная оценка вашей ситуации Павел Васильевич, исполнительный лист направьте в службу судебных приставов. 30 Марта 2015, 11:16 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 20 Января 2015, 20:17, вопрос №694486 24 Февраля 2016, 15:23, вопрос №1156006 27 Августа 2014, 13:00, вопрос №480361 17 Ноября 2017, 12:09,

Как написать исковое заявление в суд на Пенсионный Фонд?

Все, что нужно – следовать строгой форме составления исков. В ней три части: Заголовок. Этот пункт содержит основные стороны конфликта.

Писать его следует в правом верхнем углу листа формата А4 (в левой части суд ставит собственные пометки).

Содержит заголовок следующие данные:

    Полное наименование суда, включающее название и адрес; ФИО и адрес регистрации заявителя (в дальнейшем «истца»), а так же его контакты; Полное название и адрес отделения ПФР;

Информационная часть.

Так что вам потребуется вписать:

    Причину возникновения спора между вами и ПФР; Перечень ваших действий, предпринятых для урегулирования конфликта;

Как правильно судиться с пенсионным фондом

И часто вышестоящий пенсионный орган признает решение территориального отделения ПФР обоснованным.

Пишется уже на всю ширину листа под заголовком «Исковое ходатайство в суд об оспаривании решения ПФР». В неё потребуется вписать всю информацию по делу, и сделать это нужно будет кратко, но конструктивно.

Рекомендуем прочесть:  Максимальная ссума выплат по осаго

Что делать в таком случае? У граждан остается возможность обращения в судебные организации.

Обжалование отказа в назначении пенсии в судебном порядке Дело об отказе в назначении пенсии рассматривают суды общей юрисдикции.

Важно не забывать о сроках исковой давности и грамотно составить само исковое заявление, благо бланков и образцов по типовым делам в сети интернет просто огромное количество.

Поэтому, если вы посчитали свои сроки, а в ПФР вам говорят, что год 2000 или 1998 не считается, хотя в это время вы честно трудились, дело может быть в законе за тот период.

Также, иногда будущих пенсионеров «отправляют домой», поскольку за какие-то года работодатель попросту не подал определение их профессии в ПФР, как вредная деятельность или тяжелая деятельность.

Внимание По закону, работодатель должен указывать год вашей должности, а ПФР причисляет этот код к определенной категории профессий.

«Пенсионное» дело. Выигранный пенсионный спор и трудности льготной пенсии. Март 2015г.

Из необходимых для досрочной пенсии 12 лет 06 мес.

Комиссия сочла подтвержденными 5 л. 07 мес. 20 дней. Посчитав Решение комиссии несправедливым, гражданин Б. Обратился за правовой помощью в коллегию адвокатов “Право” г.

Москвы. Адвокат Коллегии осуществила ряд необходимых для защиты доверителя действий, а именно: были направлены запросы в ряд организаций с просьбой об уточнении данных о сроках и должностях занимаемых гражданином Б., был осуществлен дополнительный запрос в архивы о выдаче новых документов и сбор их адвокатом. Далее на основании собранных документов адвокатом была оказана помощь в составлении искового заявления, с которым гражданин Б.

обратился в Лефортовский районный суд г.

Москвы. В ходе судебного разбирательства истец указал на необоснованность и незаконность решения Управления Пенсионного фонда №3 от 21.06.2014. Так, Комиссией не был учтен определенный период времени

И что будет дальше в суде ведь пенсионный фонд будет аппелировать моим заявлением на пенсию?

ОДнако после вступления решения суда в силу они будут обязаны в любом случае. Это лучший ответ 13.03.2017 в 18:10 Юрист Россия, г.

Ставрополь Рейтинг: Отзывов: Цитата:Но у меня уже подошло время назначения льготной пенсии по подсчетам пенсионного фонда (уже прошел год который они мне выбросили из стажа). —срочно подавайте новое заявление если в вашу пользу, то вам с того времени и назначат пенсию если откажет, то с данного момента назначат выплату. Вы ничего не теряете. См. Федеральный закон «О страховых пенсиях», N 400-ФЗ от 28.12.2013 13.03.2017 в 18:10 Юрист Россия, г.