Крупный контракт с клининговой компанией


Крупный контракт с клининговой компанией

Почему выгодно заключить договор с клининговой компанией


Полный список статей RSS Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП Первый канал: «Народная экономика» Первый канал: «ЖКХ» Первый канал: «Новости» Первый канал:»Доброе утро» Первый канал: «Контрольная закупка» Первый канал: «Другие новости» Первый канал: «Человек и закон» Первый канал: «Пусть говорят» Россия: «Утро России» «Известия» НТВ: «Сегодня» ТВЦ: Новости ТВЦ: «Времечко» РЕН-ТВ: «Выжить в мегаполисе» Life.Ru ВКТ: «Совет эксперта» 5 канал: «Новости» ВКТ: «Город

Гражданские договоры с уборщицами обернулись для саратовской клининговой компании крупными штрафами

Между тем, трудовые отношения предусматривают обязанность работодателя страховать своих сотрудников от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.Как следует из материалов дела, практика подмены трудовых договоров на договоры возмездного оказания услуг применялась «Планетой Чистоты — Регионы» весьма широко. В 2015 году сумма таких договоров составляла 6,4 млн рублей, в 2016 году — 3,6 млн, в 2017 году — 4,1 млн рублей. Фонд соцстрахования, проведя проверку компании, заключил, что, составляя такие договоры, она допустила нарушение закона.

«Планете Чистоты — Регионы» увеличили на 10,6 млн рублей облагаемую базу, насчитали на 308,2 тысячи рублей страховых взносов и оштрафовали на 61,4 тысячи рублей. Еще 40,2 тысячи рублей составили начисленные пени.Не согласившись с таким решением, клининговая компания обратилась в суд. Ее представители старались доказать, что сама уборка помещений физлицом еще не доказывает трудовой характер его отношений с организацией.

Договор с клининговой компанией

Задание на оказание услуг и Перечень услуг выносятся в отдельный документ, который после утверждения сторонами становятся неотъемлемой частью договора. Уточняется право исполнителя привлекать соисполнителей для оказания услуг. Срок действия договора. Указываются даты (или события) вступления в силу и окончания действия соглашения.

Срок оказания услуг. Сроки определяются в приложении к договору — Перечне услуг. Права и обязанности сторон. Содержание пункта зависит от условий, на которых заключается соглашение. Порядок сдачи-приема услуг. Содержание пункта зависит от условий, на которых заключается договор и действующего законодательства РФ.
Стоимость услуг и порядок расчетов.

Указываются сумма договора, порядок, срок, способ и форма оплаты. Ответственность сторон. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по соглашению в соответствии с договором оказания клининговых услуг и действующим законодательством РФ. Основания и порядок расторжения договора.

Рекомендуем прочесть:  Кому позвонить насчет отопления

Эпоха клининга: как стать частью одного из самых востребованных видов бизнеса

Благодаря аутсорсингу клининг превращается в одну строчку в текущих затратах, которая снимает лишнюю головную боль и уменьшает налогооблагаемую базу. Клининговый бизнес привлекателен с одной стороны, своими клиентами, которыми являются средние и крупные компании, а с другой стороны, низкой конкуренцией, что обещает большие перспективы на рынке. Услуги профессиональных клинеров востребованы в торговых центрах и супермаркетах, офисных зданиях и бизнес-центрах, отелях и ресторанах, в фитнес-клубах и медицинских учреждениях, в логистических центрах.

Огромен спрос и у муниципальных служб, со стороны которых все чаще звучат жалобы на дефицит финансирования, который не позволяет нанять нужное количество сотрудников, закупать нужное количество техники и содержать коммунальные службы. Так что городские власти — это еще одна аудитория клиентов, заинтересованная в клининговых услугах.
В то же время новичку вступить в клининговый бизнес довольно сложно.

Бизнес-план клининговой компании

Срок окупаемости проекта — 11 месяцев. Рентабельность бизнеса в первый год работы составит 12%. Рынок клининговых услуг в России появился сравнительно недавно – около 25 лет назад, благодаря приходу крупных зарубежных компаний.

Внедрение клининговых услуг началось с Москвы и Санкт-Петербурга – эти локальные рынки до сих пор остаются лидерами отечественного рынка клининговых услуг и занимают почти 60% всего объема. Деятельность клининговых компаний представляет собой комплекс мер, направленных на уборку и поддержание чистоты в коммерческих и частных помещениях. В последнее время данный вид услуг приобретает популярность, что обусловлено спросом на профессиональных уход за помещениями, проблемами в организации собственных служб уборки, активно ведущееся строительство, мода на аутсорсинг.

Ежегодные темпы роста российского рынка клининговых услуг составляют 30%. Московский рынок демонстрирует рост в 68% и объем рынка более 15 млрд рублей в год.

Все про клининг — статьи

Это химические средства для уборки, инвентарь и механизмы, методы и приемы уборки, распределение работы и организация труда. Получение консультаций у одной или нескольких клининговых компаний не означает, что вы должны выбрать их в результате конкурса.

Чем более тщательно и детально вы поймете свои требования и сможете их четко и систематизированно описать в техническом задании, тем ближе подойдете к цели выбора той клининговой компании, которая вам нужна. Однако надо понимать, что закон требует не указывать наименования и названия товаров, которые вы хотите приобрести, но не запрещает переписать с этикетки состав средства.

Некоторые компании-заказчики пользуются этой уловкой для того, чтобы дезориентировать всех участников конкурса и дать неправильные ответы. А та клининговая компания, которую хотят выбрать, четко ориентирована и знает ответы.

Налицо сговор. Что же, закон несовершенен, и есть много способов его обойти – тому есть масса примеров.

Генеральная уборка

До кризиса, когда новые торговые и офисные центры, магазины и салоны красоты, фитнес-центры и отделения банков открывались чуть ли не каждый день, клининговым компаниям удавалось собирать богатый урожай, ежегодно увеличивая свои обороты на 25–40%.

Но сегодня, когда сетевой бизнес впал в глубокое оцепенение, об экстенсивном развитии этим фирмам приходится забыть по крайней мере на ближайшие пять лет. По словам специалистов, объемы новых продаж на рынке упали минимум на 50% и продолжают снижаться. Но главная проблема состоит в том, что научиться интенсивному развитию до кризиса клининговые компании так и не успели.

Рентабельность и эффективность бизнеса были принесены в жертву наращиванию портфеля новых проектов.

Теперь за это приходится расплачиваться. В середине 90-х Маргарита Авдеева заметила, что ниша клининга в России девственно пуста. Упускать уникальную возможность было нельзя.

Так появилась «Ронова», уже в начале 2000-х ставшая одним из самых заметных игроков рынка чистоты.

Клининг. Составление и согласование договора

Эксперт НП «Объединение АХП» административный директор с большим стажем работы Наталия Егменова делится опытом, каким образом обезопасить компанию от получения некачественных услуг по уборке помещений на этапе составления и согласования Договора. Составление и согласование договора, краеугольные моменты.

Договор на оказание клининговых услуг – это договор, согласно которому одна сторона (Исполнитель) обязуется оказать другой стороне (Заказчику) услуги по очистке помещений за определенное денежное вознаграждение. Очень важным моментом ещё на этапе выбора клининговой компании является Техническое задание, качество подготовки которого может сильно повлиять как на результаты тендера, так и на процесс оформления и подписания договора. В Техническом задании должны быть описаны объект, перечень работ, сроки и время их исполнения, требования к стандартам качества и чистоты, а также другие моменты важные для Заказчика.

Что происходит на рынке в кризис у крупных клининговых компаний

Именно поэтому кризис — лучшее время, чтобы увеличивать бизнес и наращивать долю рынка, уверены опрошенные нами представители федеральных и региональных компаний, специализирующихся на двух сегментах аутсорсинга — питание и клининговые услуги.

Время возможностей Аутсорсинг — сфера зависимая, поскольку это услуги для бизнеса. Чтобы на них появился спрос, необходим, главный фактор, а именно — сам бизнес. Именно поэтому если возраст большинства коммерческих компаний в нашей стране не превышает 25 лет, то «стаж» тех, кто работает в сфере аутсорсинга, и того меньше — не более 20.