Как защитить воспитателя от неадекватных родителей


Как защитить воспитателя от неадекватных родителей

Как защитить воспитателя?


собаки живут по своему настроению и могут тихо сидеть, а могут облаивать всех и не выпускать из сада, иногда вообще на площадку забегают.Вобщем много чего можно написать, мне нуже совет как грамотно сделать так, чтобы перевести ее в другой сад или хотя бы приструнить. Она из разряда людей, которые везде пишут,жалуются.

на все претензии со стороны родителей в ее сторону — только ор стоит, все уже просто боятся не так на нее посмотреть, она ципляется ко всему. она неединожды приходила за ребенком после 8 вечера.подскажите, может родительский комитет жалобу составит коллективную, но куда ее направлять?

что с собаками можно сделать, честно говоря уже сил нет с ней ругаться. Общаться с этой мамашей не орами, а только официальным письменным образом (письма с уведомлением о вручении). Писать юридически грамотную жалобу в Департамент образования г.

Москвы или хотя бы вашего округа(ему сады подчиняются), подписывать ее всем коллективом родителей.

Хотим защитить воспитателя

Тут то все и началось: прокуратура, суд и т. п. Суд показал, что воспитатель не виноват, но садик наказали на N-ную сумму денег.

Все бы было хорошо, если бы хотя бы этим дело закончиолсь. Но родители девочки всячески гнобят и унижают воспитателя.

Мальчика выжили из садика. А воспитатель.

Замечательный человек, добрая, с детьми занимается, все ее любят.

Наша группа выигрывают в большинстве конкурсов, дети всегда заняты, много нового с ней узнают и т.

п. Мы иногда спрашиваем у педагога совета как правильно поступить в той или иной ситуации. Все мамочки в шоке от подобно ситуации по той причине, что воспитателя довели уже до того, что она собирается уходить с нашей группы.

Но дети то привыкли. Дети не хотят другого воспитателя

Мы не знаем как успокоить тех родителей. Мы готовы

Как защитить воспитателя от родителей?

Действующим законодательством предусмотрена защита данного объекта.Например, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.Также статья 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривают ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение

Неадекватный родитель в детском саду.

чтобы без причин так себя вели, так что здесь у меня есть сомнения.НО, по вашему вопросу, нет, вы и заведующая не сможете перевести ребенка из этого сада без желания самих родителей.

В суд вы с чем пойдете? у вас на родительницу ничего нет. Так в чем была претензия родительницы? просто матом обложила вас и все?

быть такого не может? Произошло вот что. Ребенок у меня в раздевалке сидел на скамеечке и описсался ( с этим мальчиком такое бывает), а ребенок женщины с кот.

случился конфликт сидел рядом. Жидкость по пластику разлилась мгновенно и шорты сидящего рядом реб. намокли слегка.Я вежливо объяснила ситуацию родительнице, но она уже была на взводе и начала возмущаться, как такое вообще могло случится. На что я опять же вежливо ответила, что не могу понять что тут еще можно объяснить?

Ведимо моя вежливость завела ее еще больше, потому что посыпались оскорбления моих умственных способностей и так далее.

Как защитить любимого воспитателя

После выпускного в детском саду, на воспитателя одна из родительниц подала жалобу о жестоком обращении с ребёнком.

Дело, со слов родительского комитета, обстояло следующим образом: мама эта на собрания не ходила, деньги ни на что не сдавала, а они под выпуск заказали модные, достаточно дорогие фотоальбомы,а так же купили не самые дешёвые энциклопедии в подарок.

Так как эта Мама игнорировала род.комитет, денег не сдавала, ее ребёнка даже фотографировать не стали (там постановочные фотографии были в костюмах и с причёсками), только на общую фотографию.

Мамаша же теперь предъявляет претензии воспитателю (причём в письменной форме и в Правительство Москвы почему то) за жестокое отношение, мол ребёнку была нанесена психотравма из за того, что все получили альбомы и подарки а ее мальчику выдали только фото (на эту единственную фотографию кстати скинулись из жалости другие родители). Казалось

Неадекватные родители в детском саду

Мы, родители, находимся в глубоком шоке и не знаем, что делать. Этой особе предлагали перевестись в другую группу или в другой детский сад.

Она же отказывается, получая удовольствие, тираня воспитателей. Это оказывает негативное влияние на наших детей.

Что можно сделать в нашей ситуации? Из вашего письма неясно, чьи права нарушены.

  1. Если нарушены права воспитателей, то их они могут и должны защищать сами. Вы можете стать свидетелем в этом процессе.
  2. Если нарушены права вашего ребенка, то обратитесь с этим к учредителю, в вышестоящие организации, в прокуратуру или суд с точной формулировкой какие именно права были нарушены.

Можете составить коллективное письмо в защиту нарушенных прав опять же с формулировкой о том, какие и чьи права нарушены.Если

Как защитить воспитателя

Выслушайте обоих участников конфликта.

Как можно бороться с неадекватными родителями в детском саду? Инга, КалининградОтвечает Владимир Коржов, юрист: Добрый день!

Даже если вы практически уверены, что педагог не виноват, сохраняйте внешний нейтралитет. Иначе родители начнут упрекать вас в том, что вы покрываете нерадивых сотрудников. При подобном развитии событий семья может начать действовать в обход вас, обращаясь напрямую в районный отдел образования и другие инстанции.
2 Предложите жалующимся на воспитателя людям написать заявление, в котором они подробно изложат свои претензии.

3 Одновременно обратитесь к остальным родителям, дети которых находятся в данной группе. Попросите их написать отзыв о работе воспитателя, на которого поступила жалоба.

Рекомендуем прочесть:  Вч 73420 овдиенко полковник

4 Прикрепите эти отзывы к уже имеющимся бумагам.

Проведите служебную проверку, оформите ее результаты в письменном виде.

Обнародуйте свое заключение по данному вопросу, прикрепив его копию на информационный стенд.

Данные меры помогут вам избежать дисциплинарных взысканий со стороны контролирующих органов, т.к.

Как правильно защитить воспитателей?

У нас такое же было — уволилась чудесная воспитательница из-за невменяемой няньки.

Мы и коллективные письма писали — заведующей и в департамент, зав.всячески поддерживала, благодарности с занесением итд .

но вот достало человека и он ушел. Прекрасно её понимаю — ходить на работу с такой нервотрепкой постоянной нафиг никому не надо. А в вашей ситуации вообще глухо — департамент ОБЯЗАН реагировать на сигналы от родителей. И мамашку изолировать никто не сможет, ну если только на киллера скинетесь. Скорее всего никак. И никакие письма, ни в поддержку, ни благодарственные ничего не решает «за».

А вот обилие жалоб, проверок и брюченья во-первых достают администрацию, во-вторых выводят самого воспитателя.Проще всего-идите к заведущей и спрашивайте что родители остальные могут сделать, чтобы это прекратить.Она в курсе, чем можно помочь. киллер вообще незаменимая вещь, похоже(((ох, но это же все ужасно.

есть реальный шанс, что ясли останутся без воспитателя, и что тогда? настрочить в ответку в опеку, пусть проверят фрукты в холодильнике у жалобщицы. по нашему опыту — это полный триндец.

У нас новые воспитатели сменялись со скоростью света.

Подмены, опять же. сына я забрала где-то через месяц, после того как он показал на уборщицу и сообщил, что вчера мы с этой тетей телевизор делали из коробки. до конца года сидели дома, «болели», благо была возможность, мониторили ситуацию через других родителей.

На след.год перевела его в другую группу, т-т-т с отличной воспитательницей.

К слову, сейчас в старой группе все равно карусель, дети нервные, некоторые «счастливчики» перебежали в новую к нам. В яслях конечно попроще — до конца года как-нибудь перекантуетесь, а там уже попадете к постоянным воспитателям. Хотя с такой мамашкой в группе, спокойной жизни конечно не будет.пс извините, за многословность, 3 года прошло, а ощущения до сих пор неизгладимые

т.е.

вы хотите чтоб ее лишили детей?

чтоб дети попали в ДД? хороший совет! Пишите на мамашу любые жалобы заведующей — устраивает нездоровую атмосферу в коллективе, не занимается воспитанием своих детей, подстрекает родителей, придумайте что-нибудь, чтобы у заведующей были аргументы на руках о «невменяемости» той мамаши. Я вот такая же злая, именно так же и будет, я уверена.А ребенку главное так в саду нравится.

То есть клеветать прямо так, в наглую, без доказательств? Она потому что тихая, ни с кем вообще не разговаривает, приводит ребенка в 7, забирает в 7. кстати! есть же закон о клевете!

Может её привлечь? А чего бы воспитателям не приходить на работу вовремя?

Вот не верю,что девушка обманывает)

Защита прав воспитателя

УДАЧИ.