Как расписаться срочно если служу по контракту


Как подписать контракт в армию: это должен знать каждый призывник


Министерство обороны страны разработало всеобщие правила такой службы, которые распространяются на всех без исключения, а именно:Возрастное ограничение (поступить на службу могут граждане от совершеннолетнего возраста до 40 лет).Образование не должно быть ниже среднего.Здоровье (допускаются граждане с категориями А и Б, по решению медкомиссии).На службу могут быть приняты бывшие призывники или контрактники, военнослужащие, ушедшие в запас, мужчины с высокой степенью образования, иные категории возможных призывников, список которых регламентируется законом.Профпригодность. Контрактниками могут стать , получившие 1 или 2 категорию профпригодности (в редких случаях рассматривается 3 категория).Физическая подготовка.

Граждане должны иметь соответствующий уровень физических качеств, а именно быть выносливыми, сильными и быстрыми, исходя из нормативов утвержденным Министерством обороны страны.

Тонкости регистрации брака с военнослужащими: план действий, сроки и выплаты

Исключением может стать беременность невесты. Будущей супруге необходимо взять справку из женской консультации.

Лучшим выходом станет подача заявления по месту прохождения службы жениха. Срок рассмотрения документа может сократиться до нескольких дней, а рассчитывать на роспись в день обращения молодоженам не приходится.

Для военных, служащих по контракту, закон регламентирует следующие причины уменьшения периода ожидания свадьбы:

  1. рождение ребенка;
  2. беременность будущей супруги.
  3. отправка военного в места боевых действий, в которых велик риск гибели человека;

Тяжелая болезнь также является основанием для ускоренного рассмотрения заявления.

В этом случае молодоженов расписывают в день его подачи. Церемония проходит в неторжественной остановке.

Возможно проведение выездной регистрации по месту лечения жениха.

Если военный собирается выехать в другую страну

Документы (личное дело военнослужащего)

В запросе обязательно указывать, чтобы была проведена проверка по наличию судимости, привлечению к административной ответственности и проверке по информационному центру ГУВД (пример запроса в ИЦ ГУВД Московской области).; Выписка из домовой книги; Копия свидетельства о рождении, заверенная гербовой печатью военного комиссариата; Копия военного билета, заверенная гербовой печатью военного комиссариата; Копия паспорта, заверенная гербовой печатью военного комиссариата; Копии свидетельств о браке и рождении детей для женатых (замужних) кандидатов, заверенные гербовой печатью военного комиссариата Карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего на военную службу по контракту; Результаты социально-психологического изучения и психологического (психофизиологического) обследования кандидата; Выписка из книги протоколов заседания комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту;

Контрактная служба. Военнослужащий по контракту

Также прописано прекращение действительности договора со дня исключения служащего из списков воинской части или с момента заключения иного контракта военным.

Набор на контрактную службу происходит путем прохождения профессионального психологического отбора и медицинского освидетельствования. Если лицо будет соответствовать установленным требованиям, его признают пригодным для военной службы или годным с незначительными ограничениями. Кроме того, кандидат обязан владеть государственным языком России.

После прохождения психологического отбора принимается одно из четырех заключений о профессиональной пригодности. Если кандидат будет признан комиссией соответствующим установленным требованиям, то пункт отбора (на основании выписки) подготавливает соответствующие материалы.

На их основе составляют приказ о контрактной службе. Этот документ является проектом. Что это? Данный проект приказа предоставляется в управление кадров.

Юридические консультации по призыву в армию

Для этого он должен подать рапорт своему командиру, который заключает контракт с молодым человеком.

Но сначала он направляет служащего на ВВК, а после врачебной комиссии дело претендента на контракт должно быть рассмотрено аттестационной комиссией той воинской части, где тот проходит службу. Для отслужившего в армии переход на службу проходит обычно в два этапа.

С паспортом следует обратиться в военкомат, написать заявление. Затем последуют мероприятия для установления состояния здоровья и физической готовности претендента.

После этого может быть принято решение о возможности для этого претендента служить по контракту. Такой переход на службу в армию по контракту подходит тем людям, кто обладает лидерскими качествами, психологически устойчив и является уравновешенным человеком. Если вы относитесь к такой группе – вперед, к воинским высотам!

Зарплата контрактника представляет 2 части: оклад по воинской должности и оклад по званию.

Служба по контракту без срочной службы

Во время устройства на такую работу происходит заключение особого договора (контракта) на весь предусмотренный период службы. Информация, полезная к изучению:

  1. тех, кто уже отслужил — стоит ли идти служить?

При выборе контрактной службы вместо срочной для начала необходимо , где можно проконсультироваться в полной мере, узнать об имеющихся вакансиях и нюансах.

Там происходит и получение рекомендательного письма к местному комиссариату. В комиссариате предъявляется это письмо с паспортом, и выдается бланк для написания своего заявления.

Потом заявку будут рассматривать, определят время рассмотрения, чтобы определить готовность к контрактной службе.

Происходит регистрация заявления в военной комиссии, заведение личного дела с назначением, на основании результатов мероприятий по отбору, в том числе медицинских осмотров. Отклонение заявления на контракт вместо срочной службы происходит в случае несоответствия возраста, при заведенном уголовном деле, если приходилось бывать в местах заключения, судимость не погашена, из-за административных наказаний, за обнаружение в крови наркотических и психотропных препаратов. При соответствии показателей произойдет оформление военного билета.

Рекомендуем прочесть:  Налог на землю пригород саратов

срочная служба. Срочник с какого времени может перейти на контракт и жить в квартире с семьёй?

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3-х месяцев, вправе заключать контракт о прохождении военной службы.

Кроме того, военнослужащие по призыву, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеют право на заключение данного контракта без учета срока прохождения ими военной службы по призыву.

В соответствии с пунктом 31 Руководства по комплектованию Вооруженных Сил РФ солдатами, матросами, сержантами и старшинами, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 16 января 2001 г. № 30, вместе с рапортом военнослужащий представляет: — заполненную по установленной форме (приложение № 13 к настоящему Руководству) и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

Контракт срочника

Он срочник.

Могут ли против его воли подписать контракт?• Здравствуйте, Интересно каким образом это возможно, если только его будут пытать и заставлять это делать под дулом автомата Желаю Вам удачи и всех благ!Доброго времени суток Нет, так как подписание контракта — дело добровольное и заставлять не имеют право. Удачи Вам в решении Вашего вопроса.Здравствуйте, нет конечно.

Если он не хочет служить далее, то никто не заставит его подписать контракт. Удачи вам и всего наилучшегоДобрый день! Без согласия вашего друга никто не может подписать такой контракт.

В таком возрасте уже пора бы это понимать.Екатерина, добрый день.

Его никто не вправе принуждать. Он сам решает подписывать или нет. Всего Вам доброго и будьте бдительны.Здравствуйте. Сейчас срочников всеми способами пытаются перевести на контракт, доходят до угроз, но ему остается только твердо стоять на своем, утведительнр отвечать НЕТ, и в скором времени отстанут.

Ускоренный контракт

Придется она по душе — напишет рапорт командиру.

Не понравится — дождется дембеля и отправится домой. Переход в контрактники дипломированных солдат прежде тоже был обременен обязательной полугодовой службой. Причем эти ребята оказались в неравном положении с теми выпускниками вузов, которые после института-университета в армию рядовыми не пошли.

Тем не менее по закону они имеют право в любое время завербоваться в солдаты-контрактники. Для этого им не нужно тянуть призывную лямку. Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин назвал такую практику несправедливой.

Изменить ее депутаты смогли после того, как законодательно уровняли в военно-контрактных правах всех выпускников высших учебных заведений.

Ныне дипломированным армейским профи может стать практически каждый вчерашний студент.