Как правильно написать коллективное письмо о повышении зарплаты образец


Как написать руководителю письмо с просьбой о повышении зарплаты


Здесь же укажите дату предстоящих изменений в оплате труда. В заключение распишитесь, расшифруйте подпись и проставьте дату составления документа.

4 Составленное заявление отнесите на подпись руководителю или передайте через секретаря.

Не забудьте предварительно зарегистрировать его в качестве входящего документа согласно правилам делопроизводства принятым на предприятии.

Обратите внимание Обратите внимание на резолюцию руководителя.Она должна содержать, кроме подписи, прямое указание на изменения в системе оплаты труда относительно вашего трудового договора и дату вступления их в действие.

Полезный совет Не волнуйтесь особенно по поводу правильности оформления такого заявления. Можно ознакомиться с типовыми бланками, а также попросить

Служебная записка о повышении заработной платы

Никаких особых требований в отношении написания такого документа законодательством не предусмотрено.

Необходимо также описать результаты своей деятельности, отметить выгоду и прибыль для организации. У кадровиков есть официальные образцы просьбы о повышении зп.

В целом, структура следующая:

  • В правом верхнем углу обязательно указывается ФИО работодателя и наименование организации, а также должность и ФИО автора обращения.
  • В центре указывается название документа: «Служебная записка», ниже — дата составления и номер обращения;
  • После этого можно переходить к изложению просьбы о повышении заработной платы работнику. В формулировке необходимо указать обоснование необходимости этой меры — как пример, увеличение объема выполняемых работ и обязанностей;
  • В конце документа ставится фамилия и подпись заявителя.

Служебная записка может быть подана непосредственно в руки работодателю или через секретаря руководителя.

Поэтому он составляется по общим правилам, предъявляемым к внутренним бумагам. Во многих организациях есть типовые бланки. При необходимости, можно воспользоваться ими.

Как написать заявление на повышение зарплаты образец

Размер получаемой трудоустроенным гражданином ежемесячной заработной платы должен соответствовать установленному в регионе уровню цен.

В каждой компании должен присутствовать специальный документ внутреннего характера, в соответствии с которым должна проводиться индексация зарплаты, например, это может быть Положение об индексации. Изменение оплаты труда проводится на основании приказа руководителя. Предприятия бюджетного и государственного типа проводят повышение зарплаты в плановом порядке, руководствуясь при этом нормативной документацией.
Из этого следует вывод — в обязанности каждого работодателя входит периодическое проведение индексации заработной платы.

Установленные правила регламентируются 134 статьей ТК РФ. Заявление о повышении уровня зарплаты необходимо в случае наступления определенных обстоятельств. Причины увеличения заработной платы работника: карьерный рост — перевод сотрудника на более высокую должность;

Заявление о повышении зарплаты, образец

Работодатель может повысить зарплату как всем работникам компании, так и отдельным сотрудникам или определенному отделу – это остается на его усмотрение.

Но что делать, если руководитель не повышает заработную плату? Работнику стоит проявить инициативу и написать заявление на увеличение заработной платы. Унифицированная форма бланка не утверждена. Заявление необходимо составить в свободной форме, соблюдая некоторые правила. В шапке документа необходимо написать, кому адресовано заявление.

Принято писать должность и ФИО полностью. Это первый момент, на котором часто спотыкаются работники: на чье имя писать заявление?

На имя непосредственного начальника, руководителя отдела, генерального директора, начальника отдела кадров?

Именно по этой причине часто ищут заявление на повышение зарплаты – образец или пример бланка.

Обычно заявление на повышение зарплаты пишут на имя генерального директора, а визируют у своего руководителя.

Страна Советов


21 — провозглашает право работника на зарплату, соответствующую квалификации, объёму и качеству труда; ст. 22 — требует, чтобы наниматель обеспечивал специалистам равную плату за труд одинаковой ценности.

Напомните работодателю, что зарплата должна меняться с учётом растущих цен на товары и услуги. Выражайте мысль максимально конкретно, допустим:

«В связи с ростом потребительских цен на товары и услуги прошу осуществить индексацию заработной платы за 2,5 года»

.

Загляните в колективный договор, который действует на вашем предприятии, и уточните, не можете ли вы претендовать на какие-то поощрения в соответствии с ним. Наконец, при необходимости можно сослаться на особые семейные обстоятельства — недавний развод, многодетную семью, необходимость ухаживать за родственником-инвалидом и др.

Но — не переусердствуйте. Помните, что вы составляете деловой документ, и не отклоняйтесь от официального стиля. Примечание: заявление о повышении зарплаты бывает не только индивидуальным, но и коллективным.

Рекомендации по оформлению заявления о повышении заработной платы – случаи написания и образцы

Установленные правила регламентируются .Заявление о повышении уровня зарплаты необходимо в случае наступления определенных обстоятельств.Причины увеличения заработной платы работника:

  1. изменение организационных условий труда — графика работы, должностных обязанностей и т.д.;
  2. карьерный рост — перевод сотрудника на более высокую должность;
  3. плановая индексация зарплаты всех сотрудников.
  4. изменение технологических условий труда — повышение уровня сложности работ, внедрение инновационного оборудования, увеличение объема выполняемых работ;

Помимо этого, руководство компании вправе повысить оклад сотрудников для улучшения финансового статуса организации.Размер денежной суммы может быть увеличен как по отношении к одному гражданину, так и для всего коллектива или структурного подразделения.Основанием для совершения этого действия считается предоставление сотрудником

alishavalenko.ru

Тщательно подбирайте аргументы: на их основе руководство примет решение об удовлетворении просьбы. Указывается номер и дата трудового договора сотрудника-заявителя и излагается просьба поднять зарплату с текущего уровня (прописывается ее точный размер) до нового (обозначается желаемая величина). Можно сослаться на положения ст.

132 ТК РФ, гласящей, что оплата труда специалиста зависит от квалификации, сложности работы, затрачиваемого на нее времени.

Если функционал увеличился, сотрудник вправе требовать прибавки. 4. Заключение Работник проставляет дату написания документа и заверяет бумагу собственноручной подписью.

Важно Еще один пример ошибки при составлении служебной записки на повышение зарплаты – неправильная аргументация.

Даже если сотрудник оказался в очень трудной жизненной ситуации и остро нуждается в деньгах, это не повод повышать ему зарплату.

Эту прописную истину знает каждый мало-мальски опытный руководитель.

Что писать в заявлении на повышение заработной платы

Стандартно заявление составляют на имя генерального директора. Потом надо обозначить, от кого исходит обращение: полностью Ф.И.О.

и занимаемая должность. Далее идет заголовок документа: «Заявление о повышении заработной платы» (пример можно посмотреть далее). В основной его части нужно аргументированно донести, почему сотрудник просит руководство рассмотреть обращение о поднятии зарплаты. Стоит рассказать о своих реальных успехах, а также достижениях, которых добились на этой должности в компании.

Если возможно, доказать, что труд стал стоить дороже.

Поэтому лучше писать четкие цифры, т. е. на сколько выросли показатели в поле личной ответственности сотрудника, указать на выгоду и прибыль для компании, которые она приобрела благодаря работнику.

Также среди причин для поднятия зарплаты могут быть: увеличение времени труда; расширение сферы обязанностей; инфляция.

Письмо руководителю о повышении заработной платы

Такому работнику требуется помощь психолога. Далее сообщите ваши зарплатные ожидания, предварительно согласованные с руководством, указав конкретную сумму, которая будет отражена в новом штатном расписании.

Здесь же укажите дату предстоящих изменений в оплате труда. В заключение распишитесь, расшифруйте подпись и проставьте дату составления документа.

4 Составленное заявление отнесите на подпись руководителю или передайте через секретаря. Не забудьте предварительно зарегистрировать его в качестве входящего документа согласно правилам делопроизводства принятым на предприятии.

Обратите внимание Обратите внимание на резолюцию руководителя.

Она должна содержать, кроме подписи, прямое указание на изменения в системе оплаты труда относительно вашего трудового договора и дату вступления их в действие. Полезный совет Не волнуйтесь особенно по поводу правильности оформления такого заявления.