Как обменять свадебное платье в течение 14 дней


Как обменять свадебное платье в течение 14 дней


В таком случае необходимо обратиться в службу надзора в сфере прав потребителей или в Роспотребнадзор. Покупателю необходимо произвести следующие действия:

  • Предъявить документ, подтверждающий покупку товара именно в этой торговой точке.
  • Предоставить документ, удостоверяющий личность.
  • Передать продавцу свадебное платье в целой упаковке. При этом ярлыки и пломбы должны быть целы. После передачи в экземпляре покупателя ставится отметка о принятии товара.
  • Составить заявление в 2-х экземплярах и передать его продавцу. Один экземпляр остается у покупателя, на нем ставится отметка о принятии заявления. Второй экземпляр остается у продавца.

В заявлении необходимо указать требование. То есть что необходимо, возврат денег или обмен товара. Продавец обязан в срок не более 3-х дней со дня подачи заявки удовлетворить это требование.

В случае отказа продавца

Нашли свадебное платье получше?

Можно ли вернуть старое в магазин

Однако для этого нужно соблюсти ряд условий, указанных в Законе «О защите прав потребителей»:

  1. допускается возврат, даже если у покупателя не сохранился кассовый или товарный чек, а также иные подтверждающие документы – наличие таких доказательств существенно упростит процедуру возврата, однако отсутствие не препятствует обращению к продавцу;
  2. при обращении с указанной просьбой, продавец обязан вернуть деньги, если не сможет предложить аналогичное изделие, удовлетворяющее требованиям покупателя.
  3. возврат платья в магазин возможен по заявлению покупателя, если наряд не подошел по расцветке, фасону или иным характеристикам;

При замене платья на аналогичный товар, продавец будет учитывать причины возврата, указанные в заявлении. Поэтому покупатель не сможет необоснованно отказаться от надлежащей замены и потребовать деньги. Продавец вправе принять наряд и вернуть деньги, даже если у него в магазине есть подходящий товара на замену.

Возврат свадебного платья

Чебоксары Категория:

  1. Общаемся по Telegram и WhatsApp
  2. Оценим вашу ситуацию бесплатно
  3. Объясняем, что делать,без сложных терминов

Или напишите нам в Добрый день!

Приобрела свадебное платье в салоне неделю назад (8 мая), при покупке был подписан договор, в котором указано, что «Товар со скидкой обмену и возврату не подлежит» и была сделана скидка на платье 10%. Платье из салона забирать не. 15 Мая 2017, 11:26, вопрос №1636162 Анна, г. Москва Категория: 289 стоимость вопроса вопрос решен Доброго времени!

Являюсь представителем свадебного салона. покупатель требует возврата денег за свадебное платье надлежащего качества ссылаясь на то, что оно им разонравилось. Предложен обмен платья, но мерить что-то другое отказались, настаивая на.

12 Марта 2017, 17:08, вопрос №1568424 Кристина, г. Томск Категория: Добрый

Возврат свадебного платья

В таком случае необходимо обратиться в службу надзора в сфере прав потребителей или в Роспотребнадзор.

Покупателю необходимо произвести следующие действия:

  • Предоставить документ, удостоверяющий личность.
  • Предъявить документ, подтверждающий покупку товара именно в этой торговой точке.
  • Составить заявление в 2-х экземплярах и передать его продавцу. Один экземпляр остается у покупателя, на нем ставится отметка о принятии заявления. Второй экземпляр остается у продавца.
  • Передать продавцу свадебное платье в целой упаковке. При этом ярлыки и пломбы должны быть целы. После передачи в экземпляре покупателя ставится отметка о принятии товара.

В заявлении необходимо указать требование. То есть что необходимо, возврат денег или обмен товара.

В случае отказа продавца

Иммет ли право потребитель вернуть товар (свадебное платье), после 14 дней и после индивидуальной подгонки по фигуре?

По истечении этого срока продавец может обменятьВам этот товар, но не обязан, поэтому, к сожалению, продавец имеет право Вам отказать в удовлетворении этого требования.

Продавец обязан в срок не более 3-х дней со дня подачи заявки удовлетворить это требование.
02 Августа 2013, 15:23 0 0 116 ответов 97 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации К сожалению, в данном случаи магазин прав. Можно было бы вернуть и по истечению 14 дней, если платье имело бы дефект. Однако в вашем случаи подгонка по фигуре это не дефект.

Вам нужно было в течении 14 дней обратиться в магазин с требованием обмена платья.

Ст.25 ЗОЗПП: Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный

Обмен свадебного платья


Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Согласно ст.23 ФЗ "О защите прав потребителей" За нарушение сроков , продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки НЕУСТОЙКУ (пеню) в размере ОДНОГО процента от цены товара. Согласно ст.15 ФЗ "О защите прав потребителей" Моральный вред, причинённый потребителю, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества товара может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

Можно ли вернуть платье в магазин, если оно не понравилось?

возвращая платье в течение 14 дней покупатель не должен стирать платье, носить его, оставлять какие-то зацепки, дырки и т.д.

  1. Платье должно сохранить свой “товарный облик”;

Что это значит?

  1. У покупателя сохранился чек или другой документ, подтверждающий дату, стоимость платья и обслуживающего покупателя продавца;

Если чек утерян, то покупатель может использовать в качестве его аналога показания очевидца покупки или же попросить продавца проверить историю кассовой ленты, которая сохраняет историю обо всех покупках за последние тридцать дней.

На платье должно быть сохранены все бирки, наклейки, этикетки и ярлыки, с которыми платье приобреталось.
  1. На обмен на аналогичное платье подходящего фасона, цвета или размера;

Данный вариант продавец обязан предложить покупателю в первую очередь.

На что может рассчитывать покупатель при возврате платья хорошего качества?

Подлежат ле свадебные платья обмену и возврату в течении 14 дней после покупки?

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу.

Продавец обязан незамедлительно

Для тех, кому нужно вернуть свадебное платье: возврат по закону

Всем понятно, что свадебное платье обычно используют один раз за всю жизнь, поэтому возникает такой вопрос, а можно ли вернуть свадебное платье обратно в свадебный магазин?В том случае, если платье было взято в аренду, тогда возврат платья является довольно реальным.

В некоторых салонах есть такая услуга, как возможность выкупить платье, которое взято в аренду. Но тем не менее процедура возврата свадебного платья в салон достаточно сложна и трудна.

Для того чтобы провести эту процедуру успешно, необходимо иметь ряд оснований и причин по которым можно осуществить возврат. Обманным путем этого делать не стоит, так как можно опозориться и попасть впросак.