Как можно сдать айфон обратно в магазин чтобы вернули деньги


Как вернуть iPhone в магазин?


Однако тот же нормативный акт содержит перечень технически сложных товаров (постановление Правительства №55). Перечень включает в себя пункт

«средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения»

. Согласно ОКП (общему классификатору продукции), сотовый телефон относится к категории «станция приёмо-передающая носимая».

Получается, что российское законодательство признаёт iPhone технически сложным средством, а значит, возвращать деньги в течение 2-х недель за него никто не обязан и не будет.

Интересно то, что этот перечень был сформирован и вступил в силу ещё в 1998 году, однако «пик его популярности» пришёлся на последние 3-4 года, в течение которых смартфонами обзавелась значительная часть россиян. 10 ЗоЗПП)

Как заставить магазин вернуть деньги за б/у айфон, который продали по цене и под видом нового?

По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.2.

iPhone без брака можно вернуть в салон только в том случае, когда продавец скрыл какую-либо информацию о товаре – например, продавал восстановленный гаджет под видом нового (ст.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).2.

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной

Можно ли сдать айфон обратно в магазин

Согласно ОКП (общему классификатору продукции), сотовый телефон относится к категории «станция приёмо-передающая носимая».

Получается, что российское законодательство признаёт iPhone технически сложным средством, а значит, возвращать деньги в течение 2-х недель за него никто не обязан и не будет.Интересно то, что этот перечень был сформирован и вступил в силу ещё в 1998 году, однако «пик его популярности» пришёлся на последние 3-4 года, в течение которых смартфонами обзавелась значительная часть россиян.iPhone без брака можно вернуть в салон только в том случае, когда продавец скрыл какую-либо информацию о товаре – например, продавал восстановленный гаджет под видом нового (ст.

10 ЗоЗПП). Вернуть восстановленный Айфон нужно через претензию.

В случае отрицательного ответа на претензию покупатель вправе считать, что ему повезло – через суд он получит такую сумму, которой хватит и на пару

Как вернуть «iphone 5s» в магазин «Связной»

тем более он входит в перечень технически сложных товаров.

Ни сдать не обменять не можете по причине того что он вам не подошел. 20 Сентября 2014, 11:20 0 0 получен гонорар 27% 2779 ответов 1804 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Ижевск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! «Айфон» относится к п. 6. Перечня технически сложных товаров(утв.
постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924) — Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями Согласно п.

11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар не подлежат обмену: Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Можно ли вернуть Айфон в течении 14 дней?

Многим не терпится попробовать новые «игрушки», выходящие чуть ли не каждые полгода, однако спустя несколько дней появляются мысли, что вы изрядно переплатили.Имеете ли вы право поменять купленный гаджет или вернуть его в магазин? Не спешите размахивать законом «О Защите прав потребителей», давайте разберемся с нюансами всего процесса. Возврат айфона в магазин зависит от ситуации.

Ниже мы разберем каждую из них подробней.

И такое бывает. Борьба между приверженцами платформы Androidи iOSидет уже много лет. Зачастую, из-за своей низкой цены и доступности, выигрывает именно Android, так что переходящие с этой платформы на iOS люди одни из первых, кто разочаровывается в функционале Айфона. Возврат Айфона возможен по стандартным .
В течение первых 14 дней вроде бы можно отнести гаджет обратно в салон, даже если его крышка не подошла к цвету ваших прекрасных глаз.

Но, не торопитесь радоваться,

Как сдать iPhone по гарантии — подробная инструкция!

Но ведь к этой замене еще каким-то образом надо «придти».

И хотя в самом процессе сдачи iPhone в сервис по гарантии нет ничего особенного и сложного, во всем этом деле все-таки есть некоторые важные моменты, на которые крайне необходимо обратить внимание. Что это за моменты такие? А вот об этом мы сегодня и поговорим.

Поехали же! Итак, у вас сломался iPhone, а гарантийный срок () еще не закончился. Самым первым делом стоит определиться, куда мы понесем наш iPhone для гарантийного ремонта.

Здесь выбор будет небольшим:

  • В тот магазин, где устройство было приобретено.
  • В авторизованный сервисный центр.

Покупатель имеет полное право обратиться туда, куда ему удобней.

Но даже если iPhone сдать в магазин, в итоге его отправят в сервисный центр.

Как сдать айфон и вернуть деньги

Важно Подается жалоба в двух экземплярах в самом магазине, на имя его директора.

И это будет удобным только в одному случае — когда самостоятельно посетить АСЦ не представляется возможным (например, но находится очень далеко). Во всех остальных случаях, лучше сдавать iPhone в сервисный центр самостоятельно.

Внимание При этом отсчет четырнадцатидневного срока начинается со следующего, после совершения покупки, дня.

  1. Если после возврата телефона в период действия гарантийного срока в магазин и устранения недостатков за счет магазина, он снова сломался;
  2. Позже 14 дней со дня покупки айфона, если у него обнаружились серьезные недостатки/дефекты, иначе говоря, он оказался ненадлежащего качества;

На что может рассчитывать покупатель, если у купленного телефона обнаружились существенные недостатки, о которых при покупке продавец умолчал?

  1. Обменять телефон на аналогичный (по цене и той же марки), но без недостатков;
  2. Обменять телефон на аналогичный телефон другой марки;

Если стоимость телефона другой марки отличается, то продавец должен произвести перерасчет стоимости с возвратом разницы или возможностью доплаты.

Как можно вернуть айфон в течение 14 дней

Основаниями для возврата могут быть:

  • Резкое ухудшение финансового положения.
  • Смерть конечного получателя товара, либо разрыв отношений с ним.
  • Не подошедшие цвет, форма и комплектация.

Если потребитель нашёл в устройстве дефект, он также может вернуть свою технику и получить компенсацию, но для этого ему придётся обращаться не в магазин, а в гарантийный сервис Apple.Условиями для возврата по гарантии считаются:

  • Обнаружение проблем, возникших из-за транспортировки до покупателя (либо до магазина-дистрибьютора).
  • Обнаружение заводского дефекта.
  • Ускоренный естественный износ устройства, который указывает на то, что технические характеристики значительно ниже заявленных.

Читайте .А как можно вернуть постельное белье обратно в магазин.

список документов подтверждающих качество товара.Условия возврата телефона зависят от того, что служит причиной.

Возврат айфона, как вернуть iphone в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами. Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

���Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!