Должностная инструкция мойщика производственного оборудования


yurburo61.ru


Исполняет обязанности кухонного работника столовой в период его временного отсутствия. II. Функциональные обязанности 1.

Основным направлением деятельности мойщицы посуды является содержание в чистоте столовой посуды в течение всего рабочего дня. III. Должностные обязанности Мойщица посуды осуществляет:1. Мойку столовой посуды с применением моющих средств в течение всего рабочего дня.2. Очистка тарелок и стаканов от пищевых отходов.3.
Приготовление дезинфицирующих растворов согласно нормам.4.

Доставка чистой посуды на раздаточные столы.5. Содержание в чистоте и соблюдение правил эксплуатации посудомоечной машины.6.

Мойщик посуды 2-го разряда должен знать: — санитарные требования и правила этикета при сборе использованной посуды со столов; — правила обращения с посудой и тележкой для ее транспортировки; — способы и правила мойки посуды вручную и на посудомоечных машинах, сушки посуды,

Производственная инструкция мойщика посуды (примерный образец) («Должностные и производственные инструкции», 2010)

1.3. __________________________________________________.

2. Обязанности 2.1. Мойщик посуды перед началом работы: — приводит в надлежащее состояние санитарную одежду, прическу; — получает необходимые принадлежности (инвентарь, приспособления, др.) и готовит их к использованию; — составляет специальные моющие средства и растворы; — ____________________________________________________.
2.2. В течение рабочего дня мойщик посуды: а) производит: — сбор использованной посуды со столов в тележки или на транспортер, доставляет тележки с посудой на мойку; — выкладку посуды из тележек; — очистку столовой и кухонной посуды, приборов, подносов, инвентаря, инструмента от остатков пищи и их мойку с применением моющих и дезинфицирующих средств; — сбор пищевых отходов; — обтирку и сушку посуды, приборов, подносов; — __________________________________________________; б) устанавливает на столы салфеточницы,

Должностная инструкция мойщика посуды

ФУНКЦИИ 2.1.

Участком работы мойщика кухонной посуды является соблюдение правил мытья кухонной посуды, инвентаря, тары; приготовление моющих и дезинфицирующих растворов; обеспечение надлежащего санитарного состояния.

Рабочее место мойщика кухонной посуды — моечное отделение горячего цеха, оснащенное необходимым оборудованием и инвентарем. 2.2. Мойщик кухонной посуды по должностной инструкции: 2.2.1.

Готовит свое рабочее место. 2.2.2.

Перед началом работы проверяет исправность оборудования, наличие заземления.

2.2.3. Приготавливает моющие и дезинфицирующие растворы, рационально их использует. Качественно и своевременно выполнять возложенные на

Охрана Труда

3.2 Внутренние документы: Устав предприятия, Приказы и распоряжения директора предприятия (заведующего производством); Положение о подразделении, Должностная инструкция мойщика ковров, Правила внутреннего трудового распорядка.

2.2.4. Качественно моет кухонную посуду, стеллажи, кухонный инвентарь. 2.2.5. В течение рабочего дня поддерживает чистоту на рабочем месте. 2.2.6. Своевременно производит обмен спецодежды. 3. СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Мойщик кухонной посуды обязан: 3.1.

  • Должностные обязанности мойщика ковров

4.1.

Мойщик ковров перед началом рабочего дня: — проходит в установленном порядке периодические медицинские осмотры; — проходит инструктаж по охране труда; — принимает рабочее место; — подготавливает рабочее место и средства индивидуальной защиты; — проверяет исправность оборудования, приспособлений и инструмента, ограждений, сигнализации, блокировочных и других устройств, защитного заземления, вентиляции, местного освещения и т.п.; — получает сырье и материалы; 4.2.

В процессе работы мойщик ковров: — соблюдает требования личной гигиены и производственной санитарии; — соблюдает правила использования технологического

Должностные инструкциив малом и среднем бизнесе

Должностные обязанности Мойщица: 2.1.

Осуществляет мойку столовой и кухонной посуды с применением моющих средств в течение всего рабочего дня. 2.2. Очищает столовые и кухонные приборы от пищевых отходов, осуществляет их мойку. 2.3. Осуществляет приготовление дезинфицирующих растворов согласно санитарным нормам.

2.4. Осществляет доставку чистой посуды на раздаточные столы. 2.6. Содержит в чистоте помещения моечной.

2.7. Вести учет поступления и бой посуды. 3. Права Мойщица имеет право: 3.1.

Запрашивать и получать от структурных подразделений сведения, справочные и другие материалы, необходимые для выполнения обязанностей, предусмотренных настоящей Должностной инструкцией. 3.2. Знакомиться с документами, определяющими его права и обязанности по занимаемой должности, критерии оценки качества исполнения должностных обязанностей.

Должностные обязанности Автомойщика

1.5.

3.3. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей Инструкцией обязанностями.

Автомойщик должен знать: — технологию химчистки салонов и полной мойки автомобиля; — технические характеристики уборочно-моечного оборудования и инструментов; — технику полирования; — характеристики расходных материалов и химический состав моющих средств; — правила внутреннего распорядка; — правила и нормы охраны труда и техники безопасности.

1.6. Во время отсутствия автомойщика его обязанности выполняет заместитель или другое лицо, назначаемое в установленном порядке, который несет полную ответственность за своевременное и качественное их выполнение. 2. ФУНКЦИИ На автомойщика возлагаются следующие функции: 2.1.

Рекомендуем прочесть:  Начислена амортизация по аренде

Производить мойку автотранспортных средств на оборудовании и с применением расходных материалов и химических средств организации в соответствии с техническими инструкциями (ТИСы). 2.2. Производить плановое обслуживание вверенного оборудования и участия сбора сточной воды определенное мастером уборочно-моечного цеха.

Prom-Nadzor.ru

Мойщик автотранспорта должен знать:- основные приемы выполняемых операций;- назначение и правила применения используемого оборудования;- расходные материалы, применяемые в ходе процесса;- правила по охране труда;- правила производственной санитарии и противопожарной безопасности;- правила пользования средствами индивидуальной защиты;- требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте;- виды брака и способы его предупреждения и устранения;- производственную сигнализацию.Мойщик автотранспорта выполняет следующие виды работ:2.1.

Мойка кузова автомобиля с применением и без моющего средства.2.2.

Мойка днища и колесных арок.2.3. Уборка салона.2.4. Уборка салона и багажника с пылесосом.2.5. Мойка двигателя при помощи специальных химических веществ.2.6.

Мойка радиатора.2.7. Удаление пятен и следов от насекомых.2.8. Удаление антикоррозийного состава.2.9.

plbarber.ru

ФУНКЦИИ 2.1. Участком работы мойщика кухонной посуды является соблюдение правил мытья кухонной посуды, инвентаря, тары; приготовление моющих и дезинфицирующих растворов; обеспечение надлежащего санитарного состояния. В своей деятельности мойщик посуды 2-го разряда руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом организации, — приказами и распоряжениями директора организации, — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации, 6.

Мойщик посуды 2-го разряда подчиняется непосредственно рабочему с более высокой квалификацией, директору организации. 7. На время отсутствия мойщика посуды 2-го разряда (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное директором организации по представлениюв установленном порядке, которое приобретает соответствующие права, обязанности и несет ответственность за исполнение возложенных на него обязанностей.

II. Внимание Должностная инструкция мойщика посуды 1.

Должностная инструкция оператора моечной установки (мойщика, автомойщика)

Во время отсутствия автомойщика его обязанности выполняет заместитель или другое лицо, назначаемое в установленном порядке, который несет полную ответственность за своевременное и качественное их выполнение.2. ФУНКЦИИНа автомойщика возлагаются следующие функции:2.1.

Производить мойку автотранспортных средств на оборудовании и с применением расходных материалов и химических средств организации в соответствии с техническими инструкциями (ТИСы).2.2. Производить плановое обслуживание вверенного оборудования и участия сбора сточной воды определенное мастером уборочно-моечного цеха.2.3.

Извещать мастера уборочно-моечного цеха обо всех возможных затруднениях могущих возникнуть при выполнении работ.3.