Должна ли быть гарантия на фонари


Должна ли быть гарантия на фонари


Правила предоставления сервисного обслуживания

  • Все фонари производства компании Fenix имеют индивидуальный номер, который позволяет определить его подлинность и установить, что он подлежит гарантии по территориальному признаку. Владелец каждого из фонарей, подлинность которого подтверждена, имеет право на качественный сервис в максимально короткие сроки.
  • За предоставление надлежащего гарантийного обслуживания фонаря ответственность возлагается на дистрибьютора, который его реализовал. Для получения гарантийного сервиса необходимо предоставить заполненный гарантийный талон либо чек о покупке.

Все люстры и светильники мы импортируем официально, поэтому имеем необходимые документы на товары: сертификаты качества и соответствия. Гарантийный срок: 18 месяцев, согласно ГОСТ, если иной срок не указан в паспорте светильника.

Гарантия предоставляется только в том

dtpstory.ru

Поскольку светодиодные лампы потребляют мощность в 10 раз меньшую, чем обычные лампы накаливания, и в 3 раза меньшую чем люминесцентные, они эффективно снижают энергопотребление, а так же:

  1. отличаются экологической чистотой.
  2. имеют высокую ударопрочность, бесперебойный срок службы на протяжении нескольких лет;
  3. практически не выделяют тепло, уменьшая затраты на установку систем кондиционирования;
  4. не излучают ультрафиолет, плохо влияющий на ткани глаз;

Высокие эксплуатационные и технические характеристики определяют стоимость.

Каждому покупателю, равно, как и продавцу, хочется, что бы реализуемый товар соответствовал качеству, был без дефектов и долго не ломался. Но иногда случаются ситуации, когда необходимо вернуть своё приобретение в магазин по причине преждевременного выхода из строя или несоответствия параметров.

Не всегда это происходит легко и просто.

Гарантия на светодиодные лампы: срок, закон, условия

2 ст. 470 Гражданского кодекса — это временной период, до истечения которого производитель ручается, что изделие возможно использовать по назначению.Статьей 5 Закона № 2300-1 («О защите прав потребителей») производитель имеет право определить срок гарантии, до истечения которого он сам (уполномоченный представитель, торговое предприятие) обязуется выполнить требования, определенные покупателю статьями 18 и 29 того же закона:

  1. вернуть деньги за покупку;
  2. заменить светодиодную лампу на аналогичную;
  3. потребовать возмещения убытков, возникших по причине ненадлежащего качества изделия.
  4. потребовать устранения недостатков (возмещения затрат на исправление);
  5. потребовать снижения стоимости;

Если товар не меняется, а ремонтируется, предоставляется гарантия на комплектующие, не продлевая срок, установленный при покупке.

При замене изделия начинается отсчет нового срока.Если товар заменяется аналогичным, магазин перерасчет цены не проводит.

Гост 4677-82

СРОК ДЕЙСТВИЯ продлен до 01.01.94 Постановлением Госстандарта СССР от 24.06.88 N 22767.

ПЕРЕИЗДАНИЕ (август 1990 г.) с Изменениями N 1, 2, утвержденными в июне 1988 г., январе 1990 г.

(ИУС 10-88, 4-90)Настоящий стандарт распространяется на электрические фонари культурно-бытового и хозяйственного назначения с лампами накаливания и с источниками тока в виде сухих электрохимических элементов или аккумуляторов, напряжением не более 42 В постоянного тока, предназначенные в качестве переносного светового прибора местного освещения и (или) светосигнального устройства индивидуального пользования, изготовляемые для нужд народного хозяйства и для поставки на экспорт.Стандарт не распространяется на фонари:электродинамические;брелки;миниатюрные для кратковременной подсветки циферблата часов, замочной скважины и др.(Измененная редакция, Изм. N 1).1.1. Фонари классифицируют и обозначают по следующим признакам:1.1.1.

Срок гарантии на фонарик по щакону

4.9.

Гарантия на изделия из стекловолокна составляет 3 месяца и подразумевает отсутствие расслоения, изменения размеров и формы детали. Все детали из стекловолокна являются штучным ручным производством и изготавливаются точной копией первичной детали, изначально подогнанной и установленной именно на ту марку и модель автомобиля, применимость к которой прописана в описании к товару и гарантированно может быть установлена на заявленный автомобиль.

Важно Если продавец или фирма-изготовитель в течение 20 суток с момента подачи письменного заявления-претензии не отреагировали на него, и обнаруженный дефект оказался не устраненным, то предъявляйте требования, установленные в пункте 3 статьи 18 Закона.

К ним относятся: бесплатное удаление нарушений в работе изделия или недостатков; возмещение потерь, полученных в результате устранения дефектов; обмен товара ненадлежащего качества на аналог;

Бывает ли гарантия на автомобильные лампочки

Возврат или обмен лампочки осуществляется с соблюдением следующих требований:

  1. На поверхности отсутствуют явные царапины, потертости и сколы, которые являются результатом длительной эксплуатации.
  2. Коробка и плафон содержат необходимую маркировку, этикетку и имеющиеся наклейки.
  3. Светодиод сохранил не только первоначальный вид, но и свои технические характеристики.

ВАЖНО Продавец отказал вам в обмене продукции по причине отсутствия чека? Вы можете подтвердить покупку благодаря свидетелям (ст.18 п.5 ЗоПП).

Для этого можно привлечь родственников или друзей, которые были с вами в момент покупки.

Важно Если же она закончилась или не была установлена, товар можно вернуть в течение 2 лет со временем приобретения.(п.1 ст.19 ЗоПП) Подобные сроки устанавливаются из-за того, что данный прибор является товаром длительного периода использования.

При возврате лампочки в магазин в соответствии п.1 ст.19 ЗоПП последовательность действий будет следующей: Проведите экспертизу Именно она определит, кто виноват в случившемся.

Срок гарантии на фонарь

если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются Со дня изготовления товара.

Важно! Со дня изготовления фонаря исчислять срок невыгодно! Товар может долго храниться на складе, в этом случае лучше уточнить у продавца точную дату продажи и считать срок гарантии от этой даты. При этом, в случае, если покупатель не может пользоваться товаром по обстоятельствам, зависящим от продавца течение гарантийного срока приостанавливается до устранения соответствующих обстоятельств.

В период ремонта поломки фонаря гарантийный срок не течет. Информация о гарантийном сроке должна содержаться в информации о товаре.

как правило информацию о гарантийном сроке можно найти:

  1. в гарантийном талоне;
  2. в чеке (квитанции).
  3. в договоре купли-продажи;

Кроме того источниками информации о сроке гарантии могут являться:

  1. интернет-сайт продавца или производителя;

2155317.ru

(Полное содержание данной статьи вы можете скачать здесь) Для того чтобы определить подходит ли товар под гарантийное обслуживание, проводится экспертиза Сроки гарантии на товар устанавливает производитель. В среднем, гарантия на люстры от 0,5 до 1 года.

При обнаружении недостатков и поломок, которые произошли по вине производителя, потребитель вправе вернуть товар или сдать его на гарантийный ремонт. Для того, чтобы выяснить из-за чего произошла поломка, проводится экспертиза. Специалисты устанавливают, по чьей вине возникли проблемы: производителя или покупателя, который неправильно использовал товар.

Возврат фонаря, как вернуть фонарь в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Устанавливается конкретный срок на выявление причин нерабочего состояния осветительного прибора и его ремонт. Максимальный срок – 14 дней. Покупателю выдается копия Дефектной ведомости. После проведения экспертизы составляется Акт с указанием причин неработоспособности светильника или люстры.
Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара! В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

���Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!