Документы для временной регистрации в москве граждан рф в мфц


Документы для временной регистрации в москве граждан рф в мфц

Временная регистрация через МФЦ


Лица, прибывшие для временного проживания в жилые помещения, не являющиеся их постоянным местом жительства, должны обратиться в органы регистрационного учета для оформления временной прописки.Сделать это можно несколькими способами:

    обратиться на прямую в ГУВ МВД;заполнить заявление онлайн через портал Госуслуг;подать документы через управляющую компанию, если она оказывает услуги паспортного стола;воспользоваться услугами центра «Мои документы».

Преимуществом обращения в МФЦ — быстрота и удобство передачи данных. Время приема обычно не превышает 10-15 минут. Подача и выдача документов производится в одном окне. За ходом выполнения заявки можно следить на сайте местного отделения МФЦ.

Многие центры оповещают заявителей о готовности документов по средствам СМС-оповещения.Основания для отказа в приеме документов сотрудниками МФЦ:Наличие в

Получение временной регистрации в МФЦ: все особенности процедуры

Если прописывается несовершеннолетнее лицо, то свидетельство о рождении; паспорт гражданина, в чьем жилье вы прописываетесь; письменное и нотариально заверенное согласие всех жильцов на вашу прописку; документы, подтверждающие право собственности на жилье. В случае принудительной регистрации, к списку документов дополнительно потребуется добавить решение суда.

Когда на жилплощади проживает инвалид или ребенок, пребывающий на государственном попечительстве, то понадобится получать разрешение в соответствующих органах. Такая же ситуация и с пропиской в муниципальном жилье — получаете согласие от владельцев жилья (муниципалитета), заверяете у нотариуса и прилагаете вместе с оригиналом паспорта.
Не забывайте и о том, что оформление временной регистрации в МФЦ является государственной услугой, поэтому платить за неё нет надобности. Затраты влечет за собой лишь содействие юриста в этом деле.

Регистрация иностранца по месту пребывания в МФЦ

Скачать форму можно здесь: https://gu.spb.ru/upload/iblock/cb5/uvedomlenie.pdf Уведомление заполняется от руки или с использованием компьютера. Каждый экземпляр документа должен быть распечатан на двух сторонах одного листа.

Ошибки и исправления категорически недопустимы.

2) Документ, удостоверяющий личность гражданина, представляющего уведомление:

  1. вид на жительство иностранца (апатрида), проживающего на территории РФ.
  2. паспорт гражданина РФ;
  3. паспорт иностранного гражданина (высококвалифицированного специалиста, владеющего недвижимостью в РФ);
Рекомендуем прочесть:  Постные ли конфеты ласточка

Если принимающей стороной является организация, дополнительно предъявляется доверенность, оформленная этой организацией, подтверждающая полномочия лица, подающего уведомление.

Если в качестве принимающей стороны выступает организация, то кроме подписи должностного лица, в соответствующем поле уведомления проставляется круглая печать организации (при наличии).

Как оформить временную регистрацию через МФЦ

Для её получения достаточно найти ближайший МФЦ, к специалисту, или просто придя в центр и взяв талон с номером у администратора.

Далее мы расскажем, как оформить временную регистрацию через МФЦ, и уточним стоимость указанной процедуры. Прежде чем подавать документы на регистрацию, следует удостовериться в том, что владелец жилья, в котором Вы планируете временно прописаться, не возражают против указанной процедуры. При наличии претензий заявителю просто откажут в оказании соответствующей услуги.
Именно поэтому, согласие на временную регистрацию является одним из тех документов, которые Вам придётся подать в МФЦ. Так, полный пакет включает в себя следующие пункты: ; (форма №1); Согласие владельца на оформление регистрации; Домовая книга (если местом регистрации является частный дом); Арендный договор (при регистрации в съёмной квартире).

Временная регистрация через МФЦ в Москве


С 2015 года прохождение процедуры постановки на учет резидентов РФ и иностранных резидентов происходило в ЕИРЦ (Единый информационно-расчетный центр).ВниманиеВ 2017 году права и обязанности ЕИРЦ были делегированы МФЦ с целью оптимизации предоставления услуг населению. Таким образом, получение временной регистрации через МФЦ в Москве возможно и наиболее целесообразно.

Возможность и правила прохождения процедуры постановки на миграционный учет через многофункциональный центр закреплены разделом 7 , датированном 17.01.1995.Информация оформления временной регистрации через МФЦ в Москве актуальна для лиц, проживающих на территории Российской Федерации, которые достигли возраста 18 лет.Найти МФЦ. Это можно сделать по телефону +7 (495) 777-77-77 или самостоятельно посмотреть на многофункционального центра Москвы.Рекомендуется записаться на прием предварительно по телефону, чтобы

Как прописаться через МФЦ

Срок оказания услуги – 3 дня.Процедура оформления прописке заключается в заполнении анкеты онлайн и отправки ее на проверку. После проверки и получения соответствующего уведомления, необходимо лишь посетить выбранное подразделение ГУВМ МВД (по месту получения регистрации) с оригиналами документов и получить там штамп в паспорте о регистрации или, при отсутствии паспорта, свидетельство о регистрации.Оформить прописку через МФЦ также несложно.

Ниже мы расскажем, как это сделать, но вначале перечислим необходимые документы.Для получения прописки потребуется: заявление (форма №6 для постоянной прописки, №1 для временной прописки), можно заполнить заранее или на месте: паспорт; свидетельство о государственной регистрации права (права собственности заявителя на жилое помещение или его долю) или договор социального найма, либо другой документ, подтверждающий право пользования жилым помещением;

Временная регистрация через МФЦ

Их необходимо предоставить, если это требование не противоречит правам гражданина.

Заранее подберите подходящее время для посещения центра.

Явиться в МФЦ необходимо вместе с владельцем жилого помещения куда проводится временная регистрация. Посетите в установленное время учреждение и подайте необходимые, подготовленные документы оператору центра.

После проверки и принятия документов, сотрудник выдаст расписку, с перечислением всех принятых бумаг и специальным регистрационным номером, по которому можно отследить статус конкретного дела. Далее будет назначена дата визита в МФЦ для получения справки о временной регистрации.

Процедура временной регистрации бесплатна.

Регистрация по месту пребывания (временная)

Для самих жильцов их размер составляет:

  1. 3 т.р. — для военных закрытых городов;
  2. 2-3 т.р. – для других субъектов РФ.
  3. 3-5 т.р. при нахождении в Москве или Санкт-Петербурге;

Собственники недвижимости (физические лица) также будут наказаны штрафом в размере:

  1. 3-5 т.р.
    Взимание какой-либо платы за данную услугу – незаконно. Обычно срок оформления документов составляет 3 дня. Иногда может понадобиться ещё 1-2 дня, т.

    в регионах РФ;

  2. 5-7 т.р.

    в Москве и Санкт-Петербурге.

Для юридических лиц штрафные санкции выше:

  1. 300-800 т.р. для городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга;
  2. 50-750 т.р.

    для других регионов РФ.

Также при обнаружении незарегистрированных жильцов в квартире собственник может быть привлечен к уголовной ответственности (например, за содействие лицам, подозревающимся в терроризме), поэтому даже при сдаче квартиры лучше сделать временную регистрацию нанимателям, чтобы не иметь в дальнейшем проблем с правоохранительными органами.

Прописка через МФЦ

Оформлением прописки для несовершеннолетних младше 14 лет занимаются законные представители (родители, опекуны, попечители).Зарегистрироваться по новому месту жительства или оформить временную прописку через МФЦ достаточно просто. можно заранее одним из следующих способов:

    позвонив по контактному номеру ближайшего отделения или ;через сайт МФЦ (если такая возможность предусмотрена в регионе).

На приеме у сотрудника центра заявитель передает ему необходимые для регистрации документы.