Дневник производственной практики в юридической клинике


Дневник производственной практики в юридической клинике

Организация производственной практики в юридической клинике


Целями производственной практики в юридической клинике, соотнесенными с общими целями ООП ВПО по направлению подготовки 030900.68 Юриспруденция (квалификация (степень) «магистр»), являются: — повышение качества профессиональной подготовки студентов; — профессиональная ориентация и адаптация студентов, приобретение практических навыков и компетенций, а также опыта самостоятельной профессиональной деятельности; — оказание юридической помощи гражданам и представителям общественных объединений. Задачи производственной практики в юридической клинике: — углубленное изучение студентами отраслевых юридических наук; — осознание социальной значимости будущей профессии, формирование способности добросовестно исполнять профессиональные обязанности, соблюдать принципы этики юриста; – изучение действующего законодательства, нормативных и других руководящих документов в юридической деятельности; – формирование

Практика в Юридической клинике

— письменные ответы на вопросы, по которым студент консультировал граждан.

Перечень органов и организаций, с которыми ЧОУ ВО «Институт управления» заключены договоры о сотрудничестве и в которых студенты могут проходить производственную практику по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, квалификация «Специалист» , «Бакалавр», «Магистр», профиль подготовки: уголовно-правовой 1.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

2. Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области. 3. Управление Судебного департамента в Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 4. Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области 5. Управление МВД по Архангельской области (включая органы дознания и следствия УМВД по Архангельской области.

6. Прокуратура Архангельской области.

Практика юриста в учреждении здравоохранения

В старшекурсник описывает свою деятельность на предприятии, рассказывает об объеме и виде выполненной работы, о трудностях на практике и способах их решения.

Отлично, если еще будет представлено решение какой-либо проблемы предприятия, рекомендации к улучшению деятельности.

В лучше всего опираться как раз на общую литературу, так и на собственную документацию фирмы: статуты, договора, внутренние инструкции.

В приложении можно добавить составленные схемы, графики и диаграммы с расчетами эффективности предприятия, как следствие, преподавателям они понравятся.

Время выполнения — от 2 дней Стоимость работ — от 3500 руб.

Заказать готовую работу Среди наших авторов — преподаватели ВУЗов,кандидаты и доктора наук Время выполнения — от 3 дней Стоимость работ — от 9000 руб.

Дневник преддипломной практики студента юриста (образец)

Принимал участие в разработке и регистрации авторских договоров;

Рекомендуем прочесть:  Если дкп не указана полная стоимость
  • Участвовал в оформлении авторских прав на интеллектуальную собственность в качестве посредника между автором изобретения и организацией;
  • Принимал участие в составлении юридических документов для суда, административных и правоохранительных органов.

    В частности самостоятельно составлял исковые заявления, кассационные и надзорные жалобы, а также самостоятельно при изучении проблемы гражданина составил жалобу в прокуратуру.

  • Дата Краткое содержание выполненной студентом работы Замечания и оценка руководителя практики

  1. 9.04.2009
  1. Самостоятельно изучив проблему клиента, составил исковое заявление в суд;
  2. О взыскании долга по договору займа с начислением процентов согласно договора и возмещения морального вреда.
  1. 10.04.2009

Отчет по практике юриста в здравоохранении

ОБЩАЯ часть Ибресинская районная больница расположена по адресу: Чувашская РеспубликаИбресинский район п.

Ибреси, улица Кооперативная д. 27 и является лечебно — профилактическим учреждением, деятельность которой регулируется законодательством Российской Федерации и учредительными документами МУЗ «Ибресинская ЦРБ» . Основными источниками правового регулирования деятельности лечебно-профилактического учреждения являются: Конституция РФ, гражданский кодекс РФ и федеральный закон «Об организацииоказания помощи населению».

МУЗ «Ибресинская ЦРБ» осуществляет свою деятельность на основании устава, утвержденного учредителем в лице главы Ибресинского района Чувашской Республики. Ключевой сферой деятельности общества является оказание лечебной и профилактической помощи населению.

МУЗ «Ибресинская ЦРБ» имеет кабинеты и стационары для оказания помощи населению Целью деятельности организации являетсяоказание лечебной и профилактической помощи населению.

Отчет практика

Прохождение практики в Академическом центре является важным элементом процесса подготовки специалиста юридической специальности. В течение практики будущий юрист имеет возможности применить полученные ранее в ходе обучения теоретические знания по специальным и общим правовым дисциплинам в практической деятельности, а также научиться умению использовать законодательство в конкретных случаях.

Во время работы в юридической клинике, я убедилась в правильном выборе своей профессии.

Смогла оценить всю сложность и ответственность этой работы. В качестве предложения, хотелось бы отметить, что в консультационном отделении на Матросова, 9 требуется постоянная и бесперебойная связь с Интернетом, принтер со сканером, телефон. Приложение: Дневник прохождения консультативной практики, составленные процессуальные документы.
«15» апреля 2014 г. ______________ В.А.
Рекомендуем прочесть:  Ст 8 фз о прохождении службы в овд

Кобзева Дневник прохождения консультативной практики

Дневник юриста по практике

Ознакомился с законодательством, регулирующим адвокатскую деятельность:63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 г.

в редакции от 21.11.2011г. N 326-ФЗ, 07.02.2012 г. Ознакомился с законодательством, регулирующим адвокатскую деятельность:-Кодекс профессиональной этики адвоката от 31.01.2003 с изменениями на 05.04.2007 г.

08.02.2012 г. Посещение и присутствие в судебном заседании-ознакомился с порядком ведения судебного заседания по гражданскому делу и ролью адвоката в гражданском процессе.

09.02.2012 г. 1. Ознакомление с процедурой и присутствие при консультировании клиентов адвокатом.2. Консультирование граждан по вопросам семейного права – взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей. 10.02.2012 г. Изучал материалы дела по иску о разделе совместно нажитого имущества.Подготовка проекта встречного искового заявления по делу о разделе совместно нажитого имущества.

Прохождение преддипломной практики в Юридической клинике

В 1860 году юридический факультет представил на утверждение министерства народного просвещения проект учреждения юридической консультации или, по выражению Мейера, юридической клиники.

Сущность проекта заключалась в том, чтобы дать возможность студентам при изучении догматики права ознакомляться с практическим применением законов. С этой целью профессора и приглашаемые для этого юристы-практики должны были в присутствии студентов давать советы всем обращающимся к ним за консультацией. В настоящее время юридические клиники становятся «модными» явлениями в среде юридических ВУЗов.

В зависимости от определения основной цели каждая юридическая клиника отличается своим «дизайном», принципами и методами работы, ролями кураторов, учебными результатами, критериями оценки эффективности и атмосферой работы.

Пожалуй, единственное, что остается неизменным и общим для юридических клиник – это название и цели деятельности.

Отчет о выполнении программы производственной практики (юридическое консультирование)

Срок прохождения практики с 23 ноября 2015 года по 13 декабря 2015 года.

Общая продолжительность производственной (юридическое консультирование) практики три недели.

Целью практики: оказание магистрантами юридической помощи, консультирование по правовым вопросам в соответствии с профилем магистерской программы.