Бизнес по пейнтболу


Бизнес по пейнтболу

Свой пейнтбольный бизнес окупается за 1 год


С грамотным подходом к этому бизнесу можно организовать вполне рентабельный проект. Клуб может иметь несколько направлений работы, или же специализироваться на одном из них, например, спортивное направление, тактическая подготовка, тренировка силовых и охранных структур и проведение корпоративных мероприятий, участие в выездных играх. Зарабатывать клуб может и с продажи оборудования для пейнтбола компаниям для корпоративных мероприятий.

По оценке экспертов, такие виды развлечений как пейнтбол, картинг, верховая езда, приобрели особую популярность у различных компаний от адвокатских контор до строительных фирм.

Некоторые западные компании даже используют пейнтбол не только как вид корпоративного отдыха для персонала, но и как средство выявления способностей работников к принятию решений, умения вести себя в стрессовой ситуации, управления людьми и т. д. Все это говорит только об одном, что на пейнтболе сегодня можно построить успешный бизнес.

Пейнтбольный клуб: как открыть?

Поэтому создание пейнтбольного клуба в глухом лесу – тухлый вариант.

Естественно, самостоятельная организация комплекса для отдыха начинающему предпринимателю может оказаться не по карману, поэтому самым оптимальным местом для открытия пейнтбольного клуба станет территория санатория или базы отдыха.

Достаточно просто придти к директору данного заведения и предложить ему процент от вашей выручки взамен предоставляемой территории.

К тому же, отдыхающие санатория смогут получить в свое распоряжение еще один вид досуга, что явно порадует руководителя базы.Давайте составим небольшой логический бизнес план пейнтбол. Для этого мы подсчитаем, какую сумму для открытия клуба необходимо инвестировать.Для открытия нашего заведения нужно обязательно, как минимум, прикупить 20 комплектов маркеров для пейнтбола (или как их еще называют – ружье игровое для пейнтбола), 20 масок, 20 комплектов костюмов под камуфляж и жилетов безопасности, баллоны и т.д.

Бизнес план пейнтбольного клуба

Несмотря на это, мы не планируем ограничивать себя только лишь пейнтболом.

В условиях современной конкуренции важно предоставлять клиентам несколько вариантов отдыха.

Поэтому помимо классического взрослого пейнтбола в нашем клубе можно будет поиграть в лазертаг и детский пейнтбол. Предварительный прайс будет следующий:Пейнтбол (от 15 лет).

Средняя цена услуги – 800 рублей за 2 часа игры. В стоимость входят: прокат маркера, 300 шаров, инструктаж, фотосессия, игровые сценарии.Лазертаг (от 7 лет). Средняя цена услуги – 650 рублей за 2 часа игры. В стоимость входят: прокат оружия, инструктаж, фотосессия, игровые сценарии.Детский пейнтбол (от 7 лет).

Средняя цена услуги – 700 рублей за 2 часа игры.

Рекомендуем прочесть:  Приказ выговор за прогул

В стоимость входят: прокат оружия, инструктаж, 200 шаров, фотосессия, игровые сценарии.Дополнительные услуги в зоне отдыха:Прокат мангала и шампуров – 200

Бизнес-идея открытия пейнтбольного клуба

В умелых руках бизнес станет высокорентабельным и прибыльным.

Расположение полигона — важный аспект при организации игр.

Несомненно, место для игр логично расположить за городом. В процессе стоит позаботиться о транспортной доступности клуба, возможности с ночевкой расположить участников игры в любом количестве, обеспечить их водой и пищей (если клиенты сами об этом не позаботятся). Территория клуба должна быть ограничена и защищена от доступа посторонних лиц и случайных прохожих.

Ограничителем может служить металлическая сетка или обычный забор с соответствующими табличками и вывесками. Хорошая идея — организовать для посетителей место для парковки, заключить договор с какие-нибудь кафе и построить на территории небольшой их филиал. Состязания проводятся в том числе зимой под открытым небом, поэтому наличие еды и теплых напитков только приветствуется.
Также на полигоне имеет смысл организовать

Как открыть пейнтбольный клуб?

Да и бесполезной беготне по лесу они предпочтут охоту или рыбалку.

Для детей можно организовать постоянно действующую секцию, но это уже иная статья дохода. Рассчитывать, что оплата секции покроет понесенные расходы и даст прибыль не совсем корректно, ибо непонятна родителям подростков.Совсем иное дело – пейнтбольный клуб в большом городе или в мегаполисе.

Однако расслабляться нельзя ни на одном из этапов, даже если рынок не наполнен, избалованных и пресыщенных развлечениями горожан придется заинтересовать и удивить, увлечь и удержать. А для этого требуется не только деловая хватка и точный расчет, но и фантазия и желание понравиться. На первый взгляд, с организацией пейнтбольного клуба нет особых сложностей: приобрести снаряжение и амуницию, найти подходящее место для стрельбищ – и дело в шляпе.

Но на практике нужно предусмотреть дополнительные оргмоменты:В какой форме будут предоставляться

Бизнес план пейнтбольного клуба

Важно знать!

В пейнтбол можно играть в любое время года.

Однако в регионах с суровыми зимами спрос на такое развлечение существенно падает. Это стоит учитывать предпринимателю во время финансового планирования.

Открытие пейнтбольного клуба нужно начинать с проработки политики ведения бизнеса и концепции. Схема открытия будет отличаться в зависимости от места нахождения. • В городе. Можно арендовать площадку в развлекательном центре или парке. Аренда обойдется в разы дороже, чем за городом. Но тут есть свои плюсы. Первое – легче привлекать клиентов.

Второе – не нужно решать вопросы с доставкой людей до места. • За пределами города. Дополнительно к игровой площадке возможна организация смежного отдыха. Баня, сауна, аренда квадроциклов.

Рекомендуем прочесть:  Органический мышьяк в креветках

Чем обширнее предлагаемый перечень услуг, тем больше времени клиенты будут проводить в клубе.

Как открыть пейнтбольный клуб: пошаговые рекомендации

Хочется получить заряд адреналина, бодрости, новые, ранее не известные, ощущения.

Пейнтбол, как нельзя кстати, помогает решить все эти потребности. Статья в тему: Еще один плюс, пейнтбол – это командная игра.

Можно пригласить всех друзей, знакомых, собрать коллег на работе, или партнеров по бизнесу. Тут нет ни начальников, ни подчиненных.

У Вас только запас шариков с краской, стратегия, маска, экипировка, и желание победить команду соперника. В данной статье мы с Вами поговорим о том, как заработать на пейнтболе, что для этого нужно сделать в первую очередь.

Как открыть пейнтбольный клуб, где купить экипировку, какие собрать документы, как составить бизнес план, и что нужно обязательно учесть. Если грамотно подойти к делу, составив правильный бизнес план и продумав все моменты, то можно хорошо зарабатывать на пейнтболе, развивая свой клуб, предлагая все новые услуги и варианты проведения досуга. Вариантов развития пейнтбольного клуба может быть несколько.

Как открыть клуб для игры в пейнтбол

Поэтому, чтобы вы получили всю необходимую информацию касательно по организации данного бизнеса, вам достаточно ознакомиться с дальнейшей нашей информацией, которая позволит получить знания и ориентиры, позволяющие организовать подобный бизнес.

Люди не могут жить без впечатлений, поэтому данный вид бизнеса довольно перспективный и интересный. Подобный бизнес не принесет вам достаточной прибыли, если станет временным. Поэтому, если вы хотите серьезно заняться подобными делами, то стоит открывать бизнес с самого нуля и стараться активно заниматься этим, развивая и расширяя его.
Для этого достаточно пойти в специальные структуры, чтобы зарегистрировать себя как предпринимателя.

Затем предстоит открыть юридическое лицо и у вас появится право проводить различные спортивные мероприятия. Не забудьте заключить договор с администрацией города, чтобы бы согласовать свое развлечение с их пониманием и разрешением.

Пейнтбол как бизнес: от покупки оборудования до оформления документов.

Какие нужны ружья для пейнтбола

Ведь большая часть ваших клиентов будет состоять из любителей, которые время от времени развлекаются подобным образом в кругу друзей.

Собственная экипировка и ружья для пейнтбола имеются только у настоящих профессионалов в этом деле, а их в нашей стране насчитываются единицы.