Административный штраф за выгребных ям


Штраф за септик


Но вызывать сразу в этом случае СЭС не стоит, потому что с вероятностью 99%, субъекту будет выписан весьма внушительный штраф от 50 000 до 100 000 р. с предписанием на демонтаж данной конструкции. Поэтому лучше для начала попытаться объяснить словами, и попытаться убедить модернизировать старый септик, до нормативов соответствующих СНиП. Рассмотрим и такой сценарий: добросовестный хозяин самостоятельно сделал проект канализации, соответствующей СанПиН, или просто сделал герметичный выгреб, или воспользовался услугами подрядчиков, и в итоге благополучно запустил канализацию в своем доме.

Но в связи с плохой экологической обстановкой или просто по жалобе соседей на некачественную воду, СЭС выедет на район и сделает «рейд» по частным домовладениям, и потребует документы — подтверждающие герметичность или соответствие норм по ПДК (предельно допустимым концентрациям) на Ваш септик.

И если Вы

Слил отходы незаконно – плати штраф!

По данным административным делам были вынесены соответствующие постановления о привлечении правонарушителей к ответственности. Так, по делу гражданина И.Д. в ходе проведения обследования территории городского поселения города Палласовки был выявлен факт сброса жидких отходов (отходы из выгребных ям – IV класс опасности) на территории площадки временного размещения ТБО. Гражданином И.Д. было сброшено на почву около 1 куб.

м. жидких отходов, массой около 0,5 тонны, площадь загрязнения составила около 3 кв. м. Установленный факт сброса жидких отходов является нарушением требований статьи 51 Федерального закона от 10.02.2002 года №7-ФЗ «Об охране окружающей среды». был признан

Роспотребнадзор по ликвидации незаконной выгребной ямы

Можно ли сделать выгребную яму а не подключать к центральной канализации и что для этого нужно?читать ответы (1) Тема: Жалоба в администрацию районаСосед строит выгребную яму без моего согласия.читать ответы (2) Тема: Консультация по жилищным вопросамЖиву в частном доме.

В отношении гражданина И.Д. был составлен протокол об административном правонарушении. Постановлением Комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области о назначении административного наказания гражданин И.Д.
Соседи сделали выгребную яму в метре от моего дома и моих окон. По нормам должно быть от 8 до 10 метров. Написала заявление главе администрации.читать ответы (1) Тема: Подать в судМы в деревне вырыли выгребную яму, сосед закатил скандал, что все г***но пойдет к нему в скважину, потому что менее 20 метров.
Моя выгребная яма расположена на моем участке в 4 м от забора.читать ответы (1) Тема: Получить разрешениеЗамена выгребной ямы на врезку в центральную канализацию.читать ответы (1) Выгребная яма находится возле двухэтажного многоквартирного дома, она не оформленная, а сосед проживающий в частном доме самовольно врезался

Сливная яма в частном доме: нормы и правила СНиП

Она составит приблизительно 200 рублей.

Если же интересует вопрос, какой штраф за выгребную яму при отсутствии на нее разрешающей документации, то он может варьироваться в пределах 100-500 рублей, достигая нескольких тысяч. Первый нормативный документ, регламентирующий обустройство выгребной ямы – это СанПиН 42-128-4690-8.

Также следует обращать внимание и на нормы, прописанные в СНиП 30-02-97.

Они предусматривают следующие правила обустройства сливной ямы: Нормы СанПиН 42-128-4690-8 накопитель бытовых стоков должен быть размещен на территории, непосредственно прилегающей к частному дому; расстояние от выгребной ямы до водопровода должно составлять минимум 10 метров. Меньшее расстояние к центральному водопроводу не будет утверждено в СЭС.

Также нельзя располагать яму ближе, чем в 20 метрах от скважины или колодца. Это расстояние между скважиной и выгребной ямой должно соблюдаться обязательно;

Постановление от 29 августа 2017 г. по делу № А43-14739/2017

по заявлению заместителя прокурора Нижегородской области о привлечении индивидуального предпринимателя Григорьева Андрея Александровича (ИНН 525111248901, ОГРНИП 316527500033367) к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, в судебное заседание явку представителей не обеспечили. Исследовав материалы дела, Первый арбитражный апелляционный суд установил следующее.

Прокуратурой Кулебакского района Нижегородской области проведена проверка индивидуального предпринимателя Григорьева Андрея Александровича (далее – Григорьев А.А., Предприниматель, заявитель) на предмет соблюдения законодательства о лицензировании в сфере обращения с отходами. В ходе проверки установлено, что постановлением администрации

Как можно воздействовать на соседей, сливающих канализационные отходы в наш огород?

Так, например, в соответствии со статьёй 10 Федерального закона от 30.03.1999 г.

№ 52-ФЗ

«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

граждане обязаны не осуществлять действия, нарушающие права других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания. В описанной ситуации рекомендуем Вам обратиться с жалобой в местный орган санитарно-эпидемиологического надзора, который вправе будет не только вынести Вашему соседу предупреждение о необходимости устранения допускаемых им нарушений закона и Ваших прав, но и привлечь его к административной ответственности по статье 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

    Статья 6.3.

    Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении

Решение от 14 мая 2013 г.

Каких-либо жалоб на содержание выгребной ямы в отношении Кононовой Г.А. не поступало. Представитель третьего лица администрации Обоянского района Курской области Абрамов О.А.

полагал, что исковые требования являются необоснованными и пояснил, что земли придомовых территорий г. Обояни находятся в ведении Администрации Обоянского района и относятся к землям общего пользования. Расположение выгребной ямы перед домовладением ответчика ничьих прав не нарушает.

Кроме того, в г. Обояни Курской области сложился именно такой порядок расположения выгребных ям.Представитель третьего лица ООО «Водозабор» Емельянов И.И. относительно удовлетворения исковых требований полагался на усмотрение суда и пояснил, что расположение выгребной ямы на придомовой территории ответчика в указанных размерах от водопроводной сети соответствует установленными нормативам и прав ООО «Водозабор» не нарушает, а также не нарушает

Выгребная яма

Куда мне сообщить об этом нарушении? как сделать. 26 Ноября 2017, 21:11, вопрос №1825503 Сергей, г.

Москва Категория: 1000 стоимость вопроса вопрос решен

  1. Общаемся по Telegram и WhatsApp
  2. Оценим вашу ситуацию бесплатно
  3. Объясняем, что делать,без сложных терминов

Или напишите нам в Здравствуйте!

Купили дом, на земельном участке, который в собственности, стоит выгребная яма-септик. Жильцы соседнего дома написали жалобу.

Административная комиссия приглашает на заседание, чтобы оформить протокол нарушения. Никаких документов от. 21 Октября 2017, 04:29, вопрос №1787131 Александр, г.

Партизанск Категория: Здравствуйте!

Мои родители(им уже почти по 70 лет) живут в селе в 2-х квартирном доме. Имеют общую с соседями выгребную яму. Но яма находится на участке родителей( земля межевана к дому, не размежевано, установлен забор, территориально претензий не. 12 Октября 2017, 09:39, вопрос №1777924 Надежда Категория: Здравствуйте .
Подскажите пожалуйста у нас выгребная яма находится за территорией участка уже 7 лет. Перенести на территорию участка возможности нет .

Можно ли узаконить место расположения ямы ? Михаил 09 Октября 2017, 15:59, вопрос №1774721 Михаил, г. Екатеринбург Категория: Здравствуйте уважаемые юристы!

Нахожусь в замешательстве. Купили частный дом (развалюшку)

Решение от 3 июля 2013 г.

05 июня 2013 года, не согласившись с постановлением Главного специалиста межрайонного отдела экологического надзора управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края № 30/13/2910 от 28 мая 2013 года, Шестернин Е.А.

обратился в Новичихинский районный суд с жалобой в которой указал, что полагает указанное выше постановление незаконным, так как он осуществлял слив жидких бытовых отходов, в местах, используемых в качестве полей фильтрации.