Закончился контракт на военной службе почему заставляют быть в строю


Как расторгнуть контракт в армии по собственному желанию?


Основным вопросом при этом является перечень тех самых причин. Законодательно он не закреплен, поэтому каждый служащий, имеющий желание досрочно расторгнуть контракт, указывает в заявлении реальное положение дел, которое уже рассматривается вышестоящими инстанциями, после чего они выносят свой субъективный вердикт.

Но здесь важно знать опыт других военнослужащих и советы нашего адвоката, которые уже знают, как расторгнуть контракт в армии по собственному желанию, какие есть причины на это.

При окончательно принятом решении с Вашей стороны подается рапорт командованию с указанием причины увольнения. Ваше подлежит сдаче и освобождению после принятия решения со стороны командования. В случае нарушение порядка освобождения произойдет выселение из служебного жилья в принудительном порядке.

Рапорт рассматривается не более 30 дней, после чего военнослужащий должен получить письменный ответ.

Могу ли не заступать в наряды,если закончился контракт

А вот как раз право военнослужащего на соблюдение его прав и прав членов его семьи, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы, включая получение льгот, гарантий и компенсаций никакими сроками не ограничено и действует до приказа об исключении из списков, т.е.

до получения Вами жилья. Советую написать рапорт с требованием о незамедлительном увольнении с предоставлением жилья по нормам и на всех членов семьи.

А также написать заявление в военную прокуратуру.при этом непонятно Ваше положение, вы сейчас выведены в распоряжение?? если да, то Вам должны определить права и обязанности и ознакомить с ними под роспись 13 Января 2015, 21:47 0 0 получен гонорар 46% 10,0 Рейтинг Правовед.ru 27474 ответа 12285 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

В армии заставляют подписать контракт на 3 года во время срочной службы

То есть, меньше чем на три года контракт не заключается.Если у Вас нет желания служить еще 3 года, то надо отказываться и от подачи рапорта и от подписания контракта. Если рапорт уже подан, то все равно можно отказаться от заключения контракта, подав соответствующий рапорт, что Вы отказываетесь от подписания контракта.По фактам принуждения или склонения к поступлению на военную службу по контракту надо обращаться с жалобой к командованию военного округа, в военную прокуратуру.

Похожие вопросы 12 Ноября 2022, 09:47, вопрос №2163853 19 Ноября 2022, 08:34, вопрос №2171378 18 Января 2017, 09:10, вопрос №1503198 02 Мая 2017, 22:37, вопрос №1627283 27 Июля 2016, 09:43, вопрос №1327169 Смотрите также

Как уволиться с военной службы не дожидаясь окончания контракта?

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.При этом, в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред.

26 Мая 2022, 13:06 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

от 28.06.2016) «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»: Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.Вот, собственно, те возможности, которые предоставляет Закон для досрочного прекращения военной службы в Вашем случае.

Досрочное увольнение с военной службы

Их количество не просто ограничено, но и строго регламентировано в законе.Чтобы использовать одно из данных оснований, военнослужащему придется документально подтвердить, что:

  1. одному из близких родственников требуется постоянный уход, и осуществить его, кроме военного некому.
  2. член его семьи по заключениям врачей не может проживать в месте службы бойца;
  3. его вторая половина переведена военным ведомством на должность в иной местности;

Иные семейные обстоятельства не могут стать причиной увольнения. Максимум, что можно получить для их решения — дополнительный отпуск.Независимо от того, кто является инициатором ухода, досрочное увольнение военного всегда связано с одобрением командования.

Наличие причины только создает объективные предпосылки к прекращению службы.Окончательное решение должен принять командующий на основании имеющихся сведений и заключений комиссий.Юридические

Контракт военнослужащего закончился

Хотя больничный является уважительной причиной на сколько я знаю!

Вопрос! Как мне быть в данной ситуации?

С этой частью я не хочу иметь больше ничего общего.

Может ли часть меня осудить по статье дезертирство если я не появлюсь в ней до прихода приказа об исключении из списков части? (Контракт уже закончился). И могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны? И можно ли мне прибывать на службу раз в 10 дне? Какие наказания они смогут мне применить с оконченным контрактом?

!Заранее огромное спасибо!Напишите заявление в военную прокуратуру о том, что командир части до сих пор не издал приказ об исключении Вас из списков части. Поскольку, основанием увольнения военнослужащего с военной службы является окончание контракта.

Однако, увольнение военнослужащего является состоявшимся, если имеется приказ об исключении военнослужащего из списков части. Поэтому до даты издания приказа об исключении Вас из списков части, и даты Вашего ознакомления с настоящим приказом, Вы обязаны находится в части и прибывать на службу.

Военные эксперты рассказали, почему солдат-срочников принуждают к подписанию контрактов

Председатель Военной коллегии адвокатов Владимир Тригнин уверяет, что командиры могут направить к границе с зоной конфликта как срочника (если он прослужил не менее 4 месяцев), так и контрактника.

Владимир Тригнин, председатель Военной коллегии адвокатов: — Скорее всего, отдельным командирам необходимо укомплектовать часть контрактниками, а из числа срочников желающих недостаточно. Со срочниками удобно заключать контракт, так как по истечении 3 месяцев он уже фактически прошел учебку и знает, как обращаться с оружием и освоил военно-учетную специальность. Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова предполагает, что командирам частей не хватает нужного числа контрактников для ротации ростовской группировки войск.

Автоправозащита.RU

В военной сфере такой документ называет рапортом.

Валентина Мельникова, секретарь Союза комитетов солдатских матерей: — Думаю, они пытаются соблюдать требование, что участие в этой секретной операции должны принимать только контрактники.

В рапорте должна быть такая информация, как:

  • Просьба о прерывании действия контракта.
  • Сведения о военной части и лице, на имя которого пишется документ.
  • Данные о предоставленном помещении на время прохождении военной службы.
  • Выслуга лет (учитываются полные года).
  • Личные данные военнослужащего.
  • Требование обеспечить военнослужащего положенными выплатами и льготами.
  • Основания, по которым планируется прервать службу в рядах российской армии.

Поводов для разрыва контракта по военной службе довольно много, но необходимо выявить основные, по которым пишется большинство рапортов об увольнении. В отличие от обычной работы на гражданке не получится написать заявление по собственному желанию, не оповещая работодателя об истинных мотивах ухода. Военнослужащий должен понимать, что, расторгая контракт, он может лишиться привилегий военного человека, поэтому придется объяснять причины досрочного ухода со службы.

Рекруты поневоле

Иван доказывает, что подписал рапорт, а не сам контракт. Вместе с родителями Иван сам пришел в окружную военную прокуратуру. Сейчас он находится в военном госпитале.

Пока не известно, будут его судить за дезертирство или ему удастся доказать, что покинуть часть его вынудили обстоятельства. Родителям другого солдата — Дмитрия Оплетаева, пришлось нанимать адвоката, только тогда паренька, проходившего службу в Буденновске, оставили в покое. На самом деле Дмитрия должны были демобилизовать еще восемь месяцев назад.

Добиваться этого пришлось с помощью обращения в военную прокуратуру Буденновского гарнизона. В Комитете солдатских матерей Дона мы листаем журнал посещений.

Едва ли не каждый третий посетитель жалуется на то, что его самого или его родственника заставляли подписать контракт. Всего за последние полтора года около 40 таких обращений.