Протеин обман в авито


Протеин обман в авито

Обман на «Авито». Как вычислить мошенника на «Авито»


Рассмотрим несколько факторов, способных помочь покупателю определить, что перед ним мошенник. Нельзя исключать тот факт, что продавцу срочно нужны деньги, поэтому он продает вещь за бесценок. Но чаще всего за такими объявлениями на «Авито» скрываются мошенники. Расчет в этом случает прост – предлагая товар по заниженной цене, они ловко манипулируют чувствами покупателя.

Человек гораздо проще расстанется с небольшой суммой и не станет устраивать многочисленные проверки продавцу. Чаще всего это касается продажи гаджетов, брендовых вещей или товаров, не требующих тщательной проверки.

Однако иногда наглость мошенников может выходить за все рамки, а неопытный покупатель может поддаться на провокацию и перечислить крупную сумму денег за бытовую технику или автомобиль. Запомните: низкая цена должна вызывать подозрение!

Жалобы

Виды мошенничества на Авито (avito.ru)

Их задача – заставить вас заплатить за несуществующий товар.

Не секрет, что администрация сайта регулярно блокирует нарушителей.

Необходимость получения предоплаты может быть обоснована срочностью продажи, невозможностью встретиться с продавцом для оплаты товара наличными из-за его нахождения в другом городе или банальной личной занятостью продавца.

В отличие от реально работающих интернет-магазинов, продавцы-мошенники не дают покупателям реальных контактных данных, договоров купли-продажи или других официальных документов, подтверждающих сделку. Отправив аванс или оплатив полную стоимость товара, а часто – и услуги по его доставке транспортной компанией, покупатель не получает оплаченный заказ.
Мошенничество на Авито с аудио аппаратурой, мобильными телефонами, дорогостоящей одеждой и мебелью чаще всего проходит по подобной схеме.

Если при общении с продавцом у вас возникают сомнения в наличии, свойствах или качестве товара, вы не понимаете схемы расчета за товар, его цена существенно ниже, чем аналогичные предложения на сайте или продавец приглянувшегося товара находится в другом городе – откажитесь от рискованной сделки.

Как меня обманули на авито

Нарушения базовых правил Пикабу.2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).3.

Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.5.

Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы «как делать правильно».6.

Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч.

провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.Крайне нежелательно:7.

«Avito.ru» — бесплатные объявления — отзыв

Спрашивает, могу ли я отправить ему телефон в Нигерию почтой.

Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.В зависимости от степени нарушения может последовать:А.
Я написала могу. Он дал свой адрес и сказал, что завтра переведет мне деньги на банковскую карту.
На следующий день мне приходит письмо с банка «КредитЕвропа банк» с извещением о том, что на мой счет в их банк (хотя я давала ему реквизиты карты Сбербанка!!!) пришел перевод. Я должна отправить покупателю посылку, прислать им копию чека и тогда они перечислят мне деньги. Я девочка не глупая, думаю что за фигня!

Какой КредитЕвропа банк?! Стала в интернете вводит все слова — Нигерия, КредитЕвропа банк, номер счета банка и т.п.

и получила интересную информацию. На Авито действует банда мошенников из Нигерии, которые обманывают людей таким способом.

И что меня удивило, что огромное количество людей пишут о том, что оправляли им телефоны, технику и т.п. Теперь не знаю, что делать и как вернуть деньги.

Кроме того, некоторым людям угрожают

Мошенники на Авито

Для тех, кто все же совершит предоплату, деньги будут потеряны навсегда.

Очень часто мошенники отправляют с неизвестного номера смс-сообщение, в котором указывают информацию следующего типа:

  1. Пришлите смс с кодом, чтобы отменить блокировку.
  2. Вы получили отклики по объявлению;
  3. Объявление будет заблокировано из-за нарушения правил;

Таким образом, вас вынуждают отправить смс, посредством которой с вашего счета будет похищена наличность. Для уверенности в правомерности действий данного лица лучше обратиться в Службу поддержки Авито.

Одним из распространенных случаев мошенничества является просьба о предоплате за услуги по устройству на работу. просят внести определенный взнос за заключение договора, оформление документации, пропуск на территорию, обучающие материалы и другие нереальные варианты. Всего этого не требуют официальные компании!

Это должен знать каждый, кто не хочет попасться на удочку нерадивых лиц, желающих легкой наживы.

Три способа откровенного мошенничества на Avito


Хотим отправить задаток/оплату.

Радостный клиент дает номер карты. Приходит sms с кодом доступа.

Перезванивает клиент, так, мол и так, когда перевожу вам деньги у меня просят пароль. Пароль почему-то приходит к вам, продиктуйте, пожалуйста.

Если продавец пальцем деланный и с такой историей ни разу не сталкивался, он спокойно даёт номер, указанный в sms и, фактически, предоставляет мошенникам доступ к своему счету, с которого тут же улетают все деньги, если они, конечно, там есть.№2 Здравствуйте, есть покупательТолько мы разобрались с этой дамой, как тут же звонит вторая.

Представляется Лизой, агентом по загородной недвижимости.

Говорит, что у неё есть отличный покупатель, которому она очень давно искала такой вариант, как у нас. Честно признаётся вам в разговоре, что берёт с продавца 1% от суммы всей сделки исключительно за её ведение и помощь в оформлении документов. Клиент у неё 100%,

Рекомендуем прочесть:  Поселок горелово воинская часть

Как продавать на Avito и не стать жертвой мошенников

Предметом их вожделения обычно становятся дорогие вещи, аппаратура и .т.д.

Мало того, что они хотят заполучить это бесплатно, так еще вы должны раскошелиться на пересылку. Я игнорирую такие сообщения. Просьба продать фото/видео/аудио-аппаратуру за границу.

Этот вид мошенничества неоднократно описан в интернете.

Вы получаете письмо от иностранца, из Нигерии, Европы и даже Америки с просьбой продать им именно ваш фотоаппарат для сына.

Странно, откуда они взяли ваши контакты, сайт Авито работает только в России. Мошенники просят вас выслать реквизиты, куда можно перечислить деньги. В ответ присылают липовую платежку, иногда даже поддельный бланк с Паепала.

Якобы они оплатили вам товар и просят в ответ выслать им посылку. Конечно никакие деньги вы не получите. А вещи просто подарите мошенникам.

Пересылка почтой России тоже несет в себе подводные камни. Покупатели часто просят отправить вещи в другой город наложенным платежом.

Три способа откровенного мошенничества на Avito (3 фото)

Хотим отправить задаток/оплату.

Радостный клиент дает номер карты. Приходит sms с кодом доступа. Перезванивает клиент, так, мол и так, когда перевожу вам деньги у меня просят пароль.

Пароль почему-то приходит к вам, продиктуйте, пожалуйста. Если продавец пальцем деланный и с такой историей ни разу не сталкивался, он спокойно даёт номер, указанный в sms и, фактически, предоставляет мошенникам доступ к своему счету, с которого тут же улетают все деньги, если они, конечно, там есть. №2 Здравствуйте, есть покупатель Только мы разобрались с этой дамой, как тут же звонит вторая.

Представляется Лизой, агентом по загородной недвижимости. Говорит, что у неё есть отличный покупатель, которому она очень давно искала такой вариант, как у нас. Честно признаётся вам в разговоре, что берёт с продавца 1% от суммы всей сделки исключительно за её ведение и помощь в оформлении документов.

Клиент у неё 100%, давайте буквально завтра назначим встречу с ним и поедем смотреть дачу.

Как грамотно вернуть деньги, если вас обманули на Avito

Кроме кратких статей, толком не объясняющих, как выйти из сложившейся ситуации, сложно отыскать что-либо. Первое, что нужно делать, ни в коем случае не переживать.

Если вы уже столкнулись с мошенниками, то сможете вернуть свои деньги назад, благодаря информации из этой статьи. А если вам повезло, и вы не были обмануты, то обязательно будете готовы в аналогичной ситуации дать отпор хитрым мошенникам в будущем, нечестным путём постоянно пытающимся добраться до ваших в кошельке.

Самый распространённый вид мошенничества на сайте Авито – это, конечно же, махинации с предоплатой.

Самый, наверное, простой и эффективный способ поживиться деньгами доверчивых покупателей. Заказываете вы, допустим, сборник книг, который является раритетом на территории РФ, или старинную вещь, и перечисляете деньги на карту или счет, который вам предоставил злоумышленник.