Прошу вас предоставить информацию о движении денежных средств


Предоставление налоговой инспекцией сведений о движении и наличии денежных средств должника по запросу кредитора


По второму и третьему, пока сведения налоговая не выдает. На личных встречах, организовываемых мне по поводу моих жалоб на отказ в предоставлении информации мне сообщается, что налоговая не имеет возможности предоставить сведения, составляющие налоговую тайну, также как и не может технически запросить сведения о движении и наличии денежных средств у банка, поскольку нет такого основания в форме запроса.

По правде говоря, я не совсем понимаю в чем проблема. Все три пункта говорят об одном, почему если я могу получить сведения об открытых счетах (п. 1), то не могу получить сведения о наличии и движении денежных средств у должника? Почему вдруг по п. 2 и 3 требуется именно запрос пристава? Коллеги, есть ли у Вас опыт получения сведений по п.

2, 3 ч. 9 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»?

Сведения о движении денежных средств на счете физического лица

Банки обязаны выдавать налоговым органам справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в течение трех дней со дня получения мотивированного запроса налогового органа в случаях, предусмотренных настоящим пунктом. Справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) и (или) об остатках денежных средств на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств могут быть запрошены налоговыми органами в случаях проведения налоговых проверок указанных лиц либо истребования у них документов (информации) в соответствии со статьей 93.1 настоящего Кодекса, а также в случаях вынесения решения о взыскании налога, принятия решений о приостановлении операций по счетам организации, индивидуального предпринимателя, приостановлении переводов электронных денежных средств или об отмене приостановления операций по счетам организации, индивидуального предпринимателя, отмене приостановления переводов электронных денежных средств.

Отчет о движении денежных средств

Он состоит из трех разделов, в которых в кодовых значениях отражаются денежные операции по трем основным показателям деятельности организации:

  1. и инвестиционной.
  2. текущей,
  3. финансовой
Рекомендуем прочесть:  Право на возврат товар поставщику

При этом необходимо иметь ввиду, что не все денежные перемещения нужно вносить в данный документ. К исключениям относятся:

  1. перевод с одного счета организации на другой и т.п.
  2. получение и сдача кассовой наличности на счет в банке,
  3. обмен денежных эквивалентов друг на друга,
  4. обменные операции с валютой,

Полный список действий можно найти в п.6 ПБУ 23/2011. Важная особенность: в отчет включаются любые денежные операции компании.

подпадающие под его квалификационные требования, независимо от того, в денежных единицах какой страны они были произведены, но при этом все данные в документ вносятся только в российских рублях, и строго в той единице измерения (тысячи, миллионы), которая использовалась при составлении бухгалтерского баланса.

Условия раскрытия банками информации о клиенте

Это, в свою очередь, обеспечивает предоставление клиентам большей степень правовой защиты.

К примеру, в Швейцарии правовой охране в качестве банковской тайны согласно Swiss Federal Banking Act 1934 г подлежит любая информация, полученная руководителем, членом органа управления, сотрудником, поверенным, ликвидатором, аудитором банка в связи с его профессиональной деятельностью в качестве, соответственно, руководителя, члена органа управления, сотрудника, поверенного, ликвидатора, аудитора.

Общие условия раскрытия банковской тайны Как следует из п. 2 ст. 857 ГК РФ, сведения, содержащие банковскую тайну, кредитные организации могут предоставить либо самим клиентам (их представителям), либо госорганам (должностным лицам) или в бюро кредитных историй — на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом.
Перечень госорганов и должностных лиц, которые могут быть допущены к банковской тайне, четко регламентирован.

Предоставление налоговой инспекцией сведений о движении и наличии денежных средств должника по запросу кредитора

По второму и третьему, пока сведения налоговая не выдает.

На личных встречах, организовываемых мне по поводу моих жалоб на отказ в предоставлении информации мне сообщается, что налоговая не имеет возможности предоставить сведения, составляющие налоговую тайну, также как и не может технически запросить сведения о движении и наличии денежных средств у банка, поскольку нет такого основания в форме запроса.

По правде говоря, я не совсем понимаю в чем проблема. Все три пункта говорят об одном, почему если я могу получить сведения об открытых счетах (п.

Выписка движения по счету


То что вас обеспечивали родители не является вашим доходом, поэтому тут вам надо ставить прочерк, раз никогда не работали.

1), то не могу получить сведения о наличии и движении денежных средств у должника? Почему вдруг по п. 2 и 3 требуется именно запрос пристава? Коллеги, есть ли у Вас опыт получения сведений по п. 2, 3 ч. 9 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»?
2. Помогите советом. У меня квартирный вопрос.

По квитанциям ком. служб, оплачиваю каждый месяц, но мне шлют долги, как и где получить выписку по лицевым счетам о движении денежных средств за несколько лет? для предоставления в суд. Спасибо. 2.1. Здравствуйте Елена! Выписку с разбивкой по годам и месяцам вы можете получить обратившись в расчетный центр или в управляющую компанию с требованием предоставить данную выписку.
Как понимаю долг у вас за прошлые года и он будет указываться в расчетных листках пока долг не спишется или пока вы не оплатите полную сумму долга.

Имейте виду, что управляющая компания может в судебном порядке с вас истребовать долг только за последние три года. С уважением Добышев Р.В. 3. Я вносил заемные денежные средства по беспроцентному договору займа как физ лицо на счёт юр лица.

Пример заявления в банк

я, _________________, являюсь вкладчиком Банка.

Счет № ________.Сумма вклада до востребования составляет ________ рублей, доход по вкладу в виде процентов составляет 45% годовых.Согласно вкладной книжке проценты по вкладам начисляются в конце операционного года или при выплате вклада.В соответствии со ст.

36 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» N 395-1 от 02.12.1990г. вклад — денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами в целях хранения и получения дохода. Доход по вкладу выплачивается в денежной форме в виде процентов. Вклад возвращается вкладчику по его первому требованию в порядке, предусмотренном для вклада данного вида федеральным законом и соответствующим договором.
В ____ году произошло слияние КБ «_______» и ОАО «_______», в результате которого вновь созданной организацией является ОАО «_______».В соответствии со ст.

Запрос в налоговую о счетах должника

Таким образом, для самостоятельного взыскания задолженности компании нужно подготовить два документа:

  1. запрос в налоговую о счетах должника
  2. заявление в банк о направлении для исполнения исполнительного листа.

Эти документы составляются в произвольной форме, однако некоторые их особенности лучше учесть сразу, чтобы не упустить из виду важные моменты. Например, если к запросу в налоговую не приложить заверенную надлежащим образом копию исполнительного листа, в предоставлении сведений налоговики откажут. Да и банк при несоблюдении определенных формальностей вправе не принимать заявление.

Внести необходимые изменения несложно, но это всегда сопровождается потерей времени, а значит, увеличивает риск увода должником денежных средств со своих счетов.

Запрос (заявление) об открытых счетах должника направляется в тот налоговый орган, в котором должник состоит на

Вопрос: .В банк поступил запрос из Управления по налоговым преступлениям МВД России с просьбой представить справку по движению денежных средств по всем расчетам клиента, в том числе по конкретному счету за определенный период.

Вправе ли банк предоставлять запрашиваемую информацию и если да, то в течение какого срока? («ЭЖ-Юрист», 2008, n 48)

Данная норма является отсылочной, то есть было бы логично говорить о существовании норм, прямо указывающих на возможность органов внутренних дел получать доступ к информации кредитной организации, составляющей банковскую тайну. Отчасти ст. 26 Закона о банках согласуется с п.

4 ст. 11 Федерального закона от 18.04.1991 N 1026-1 «О милиции», которой предоставляется право получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них. Вместе с тем очевидно, что кредитная организация является специфическим субъектом, заслуживает отдельного упоминания и не относится ни к гражданам, ни к должностным лицам.