Подать заявление в полицию пенза


Подать заявление в полицию пенза

Закон РАА

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных Законом, обращение может быть оставлено без ответа. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.Как правильно написать заявление в полицию, подскажет дежурный. В каждом отделе полиции уже есть готовые бланки заявлений.

К сожалению не все полицейские рвутся принимать заявления от граждан, если это именно ваш случай и вам отказывают в принятии приводя кучу необоснованных доводов. Вы спокойно поинтересуйтесь об имени и фамилии этого полицейского, а потом заявите ему, что если он не примет как положено у вас заявление, то Вы обратитесь с жалобой к его начальнику или начальнику полиции вашего края.

Как подать заявление в полицию через Госуслуги

Итак, как написать заявление в полицию через Госуслуги? Заявление в полицию через Госуслуги подается следующим образом:

  • Также, можно распечатать заполненный бланк заявление и отвезти в отделение полиции лично.
  • Необходимо открыть портал Госуслуг и открыть вкладку «Безопасность и правопорядок»;
  • Затем необходимо нажать на кнопку «Отправить», чтобы направить заявление в электронном виде;
  • На открывшейся странице найти услугу «Прием заявлений, сообщений о преступлениях и других происшествиях» и выбрать ее;Затем необходимо внимательно заполнить бланк заявления в полицию, указать всю требуемую информацию;
  • Далее перейти в раздел «Прием заявлений и сообщений о правонарушениях»;

Стоит заметить, что иногда пользователи жалуются на то, что не получается подать заявление в полицию через Госуслуги.

Можно выбрать опцию «Подать заявление в электронном виде».

Откроется список государственных органов, нужно выбрать «Министерство внутренних дел Российской Федерации».

Откроется список предоставляемых МВД государственных услуг. Следует выбрать рубрику

«Прием, регистрация и разрешение в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях»

.

Далее откроется страница с подробным разъяснением, как получить данную услугу.

Остается нажать кнопку «Получить услугу», зарегистрироваться и заполнить форму заявления. На эту страницу можно также попасть, если на главной странице портала в разделе «Поиск» набрать, например, «заявление о преступлении». Как получить услугу Необходимо заполнить: Форму заявления, указав информацию о себе, почтовый адрес, место происшествия, населенный пункт, текст заявления и т.д.
По окончании внесения данных система выполнит обработку

Заместитель начальника УМВД – начальник полиции: – первый понедельник и третья суббота каждого месяца (ул.

Пушкина, д. 159, г. Пенза) с 10:00 до 13:00, по предварительной записи по телефонному номеру 63-55-55. 1.3. Заместитель начальника УМВД – начальник следственного управления: – второй вторник каждого месяца (ул. Злобина, д. 52, г. Пенза) с 11:00 до 13:00, по предварительной записи по телефонному номеру 59-76-84.

1.4. Заместитель начальника УМВД: – первая пятница каждого месяца (ул.

Пушкина, д. 159, г. Пенза) с 11:00 до 13:00, по предварительной записи по телефонному номеру 63-55-55. 1.5. Заместитель начальника полиции УМВД (по оперативной работе): – вторая среда каждого месяца (ул. Пушкина, д. 28, г. Пенза) с 17:00 до 20:00, по предварительной записи по телефонному номеру 63-55-55.

1.6. Заместитель начальника полиции УМВД (по охране общественного порядка): – четвертый четверг каждого месяца (ул.

В случае, если текст обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения направляется сообщение. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется обращение, в котором содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Поступившие обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем направляется уведомление.

Если в обращении не содержится информация о результатах рассмотрения обозначенных вопросов соответствующими территориальными органами внутренних дел и разрешение этих вопросов не относится к исключительной компетенции подразделений центрального аппарата

Заявление в полицию пенза

Наиболее распространенным поводом для начала доследственной проверки служит телефонный звонок потерпевшего в дежурную часть отдела полиции, либо подача соответствующего заявления. Основным законом, регламентирующим порядок проведения проверки сообщений о преступлениях, является Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (УПК РФ).

В соответствии со ст. 141 УПК РФ заявление о преступлении может быть сделано не только в письменном, но и в устном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Устное заявление заносится в протокол, который составляется должностным лицом (например, участковым уполномоченным, иным сотрудником полиции), а также подписывается заявителем.

Протокол предназначен для всех случаев, в том числе, когда гражданин по объективным причинам не способен самостоятельно составить заявление (в силу возраста, инвалидности и т.д.) или сформулировать его (в силу недостатка правовых знаний).

Пенза, ул. Суворова, д. 219 Электронный адреc: (Электронный адрес предназначен для взаимодействия данного подразделения с органами исполнительной власти субьектов Росссийской Федерации и органами местного самоуправления. Заявления и обращения граждан, поступившие по данному адресу, не рассматриваются).

  1. 8 (8412) 63-24-95

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области 440600, г. Пенза, ул. Пушкина, д. 28 Электронный адреc: (Электронный адрес предназначен для взаимодействия данного подразделения с органами исполнительной власти субьектов Росссийской Федерации и органами местного самоуправления.

  1. 8 8412 59-96-34

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Пензенской области 440008, г.

Заявления и обращения граждан, поступившие по данному адресу, не рассматриваются).

Подать онлайн заявление в полицию пенза

Как подать заявление в полицию через Госуслуги на сайте МВД Как подать заявление в полицию ерез Госуслуги на сайте МВД? Чтобы подать заявление в полицию через сайт МВД необходимо:

  • Перейти на сайт МВД в раздел подачи обращений.

ст.

Любой гражданин может написать заявление в полицию не только через Госуслуги, но и непосредственно на сайте МВД России.

144-145 УК РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 245 УК РФ с проведением первоначальных проверочных мероприятий;2.

Установить и опросить очевидцев произошедшего; 3. Принять меры к розыску предполагаемого преступника и, в случае установления личности, возбудить в отношении него и иных лиц, причастных к совершению преступления, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1, 2 ст. 245 УК РФ. Заявление в полицию онлайн Поэтому заранее подготовьте все документы и приготовьтесь выполнить множество действий; Отсутствие гарантий.

Как написать заявление в полицию онлайн

Можно выбрать одно или несколько подразделений МВД или Министерство внутренних дел целиком. Мы отметим пункт «Министерство внутренних дел», после чего останется нажать на кнопку «Продолжить» в конце страницы. Возникает информационное окно о порядке подачи заявлений.

Внимательно читаем, отмечаем галочкой пункт «С информацией ознакомлен» и жмем кнопку «Подать обращение». Открывается электронная форма, которую необходимо заполнить. Есть ряд полей, которые обязательны для того, чтобы подать заявление, другие можно проигнорировать (но нежелательно).

В обязательном порядке заполняются несколько полей формы заявления: Заявитель.

Физические лица указывают свою фамилию, отчество и имя.