Подать заявление на гражданство рф в спб список документов


Перечень необходимых документов для получения гражданства РФ


Срок проживания по этому пути сокращается с 5 до 3 лет. Каждое из указанных оснований предполагает подачу своего пакета бумаг, чтобы получить гражданство РФ, о которых будет рассказано далее. Требования к соискателям, желающим приобрести российский статус в общем порядке следующие:

  1. соблюдение Конституции и законодательства РФ;
  2. наличие законного источника средств для проживания и обеспечения себя и своей семьи в РФ;
  3. непрерывное проживание с ВНЖ на протяжении 5 лет до обращения в компетентные органы, чтобы оформить подданство;
  4. подача заявления об отказе от имеющегося гражданства в соответствующие органы. Если международный договор с государством заявителя предполагает возможность не отказываться от имеющегося гражданства, заявление об отказе не отправляют. Также не отказываются от гражданства при возникновении обстоятельств и причин, которые не зависят от воли мигранта;

и 27 апреля 2014 г.

соответственно, а также их дети, супруги и родители вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Прием граждан, определенных Указом, проживающих на территории Санкт-Петербурга осуществляется отделом по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по г.

Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10/12 (3 этаж). Категория граждан Часы приема Место приема Прием заявлений об изменении гражданства в упрощенном порядке в соответствии с частью 8 статьи 14 Федерального закона Понедельник 9.00 – 13.00 Среда 9.00 – 13.00; 14.00 – 15.00 четверг 15.00-18.00 Прием осуществляется на 3 этаже В отделе по оформлению видов на жительство Прием заявлений от граждан, определенных пунктом 1 Указа, проживающих на территории Ленинградской области осуществляется по месту их жительства или по месту пребывания, соответствующими структурными подразделениями УВМ ГУ МВД России по г.

Как получить российское гражданство

Если ребенок проживает не в России, вместе с заявлением родителей предоставляются:

  1. документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя
  2. документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами Российской Федерации;
  3. свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
  4. согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации.

При приобретении ребенком, проживающим за пределами России, гражданства Российской Федерации в случае, если второй родитель не является гражданином России, к заявлению родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации, прилагается заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации. Такое заявление составляется в произвольной форме.Если вы подаете документы на получение гражданства ребенку или недееспособному, над

Документ, подтверждающий владение русским языком (от предоставления данного документа освобождаются мужчины, достигшие возраста 65 лет, женщины, достигшие возраста 60 лет)

  • 8.

    Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.

  • 9. Нотариально удостоверенная копия ИНН
  • 10. Копия трудовой книжки
  • 11.

    Подробная автобиография

  • II.

    Пункт А части 2 статьи 13 (наличие высоких достижений в области науки, техники и культуры, срок непрерывного проживания по виду на жительство 1 год)

  1. 1. Ходатайство заинтересованного федерального органа исполнительной власти о приёме заявителя в гражданство РФ
  2. 2. Вид на жительство
  3. 5.
  4. 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении (либо справка об отсутствии в государстве прежнего проживания такового документа)
  5. 3. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

Гражданство РФ

Также в индивидуальном порядке рассматриваются граждане, имеющие особые заслуги перед отечеством, являющиеся признанными беженцами или получившие политубежище.Чтобы успешно осуществить оформление в упрощённом порядке, необходимо соответствовать одному из критериев, установленных текущим законодательством, например:

  1. быть признанным нетрудоспособным и иметь детей-граждан РФ (18 лет или старше).
  2. иметь родителей с гражданством РФ, проживающих также в РФ;
  3. ранее иметь гражданство СССР (при этом рождение должно произойти на территории РСФСР);
  4. состоять в браке (официально оформленном) с гражданином РФ и длящемся не менее 3 лет;

Перечень остальных случаев, когда может применяться упрощённая процедура, содержится в ст. 14 62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года.

Рекомендуем обратиться за консультацией, чтобы узнать, попадаете ли вы под упрощённый порядок.Документы

Заявление на гражданство

Все документы на иностранном языке должны быть переведены и подписаны должностным лицом. Копии иных документов, представляемых заявителем, должны быть нотариально удостоверены.

На документах выданных иностранными органами должен стоять апостиль и удостоверять полную легитимность документа. Даже если такого штампа на документе нет, он может быть признан законным международным договором РФ с иностранным государством. Какой имеется между Россией и Таджикистаном. Подмена и подделка документов удостоверяющих личность лица может считаться объективной причиной отказа в предоставлении гражданства.

Документами удостоверяющими личность могут считаться как паспорт при наличии у лица гражданства в другой стране, так и документ, выданный в связи с профессиональной службой, например дипломатический паспорт или паспорт моряка.

Рекомендуем прочесть:  За что перездоют прова

Документы с места жительства лица, подающего заявление на гражданство РФ, могут не предоставляться в том случае, если информация о ПМЖ уже написана в документе, удостоверяющим личность.

Получение гражданства РФ в Санкт-Петербурге в 2022

32 года.

Высшее юридическое образование (гражданское право).

Обязанность непрерывного проживания в России на протяжении 5 лет может быть сокращена до 1 года, если принимающее гражданство лицо является беженцем, получило политическое убежище или имеет высокие достижения в области искусства, науки, техники, необходимую для РФ квалификацию.Лицо, имеющее особые заслуги перед Россией, получает гражданство без соблюдения условий о необходимости проживания на территории страны определенное время.Граждане государств, входящих в состав СССР, которые проходили 3 и более года военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ или других воинских образованиях, для получения гражданства не обязаны предоставлять вид на жительство и проживать на территории страны 5 лет.Обойти условие о проживании в течение 5 лет могут любые дееспособные лица старше 18 лет (независимо от места жительства), если:хотя

Документы для оформления гражданства РФ

«О гражданстве Российской Федерации».

Подача на гражданство РФ начинается с момента оформления заявления, написанного и предоставленного в Управление по вопросам миграции лично иностранным гражданином (исключение составляют дети, за них заявление пишут родители или опекуны). К этому моменту у иностранца должен быть собран целый пакет документов.

Иногда на сбор и оформление документов для подачи на гражданство РФ уходит несколько месяцев.

Это может быть связано не только со сложностью получения необходимых свидетельств или копий и их заверением, но и с элементарным незнанием нюансов.

Многочисленные некомпетентные источники (как частные лица, так и фирмы-однодневки) в сети предлагают свои трактовки закона и порядок прохождения процедуры получения гражданства в России, вводя в заблуждение иностранцев, или навязывают свои некачественные услуги. Случается, что опасно даже доверять мнению человека,

Миграционный форум Санкт-Петербурга

Администрация Форума 2016-10-12 Носитель русского языка Носитель русского языка (НРЯ) Носитель русского языка (НРЯ) — специальный статус иностранного гражданина или лица без гражданства, который позволяет оформить вид на жительство и приобрести гражданство Российской Федерации в сокращенные сроки и в упрощенном порядке.