Образец иска об образовании земельного участка


Оглавление:

Образцы всех исков, жалоб и заявлений по земельным вопросам


И Администрация разместила на мной арендуемом участке торговый киоск для третьего лица, ссылаясь на схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования нашего города и соответственно Постановления Администрации города. Как можно заставить их отменить это Постановление“Жанна18.07.2022 09:33 Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам, поскольку необходимо изучить условия Вашего конкретного договора аренды и на основании чего вынесено такое постановление Администрации. Ваши права необходимо восстанавливать через суд.

Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: .

Образец заполнения заявления (для физических лиц) об образовании земельных участков при разделе, объединении, перераспределении земельного(-ых) участка(-ов) для физического лица

» » г.

По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г.

N в реестре по иным основаниям (наименование и реквизиты документа) от имени (полностью фамилия, имя и отчество (при наличии) доверителя) проживающего (ей) по адресу (полностью адрес постоянного или преимущественного проживания) паспорт серии N код подразделения (иной документ, удостоверяющий личность) выдан » » г.

(когда и кем выдан) Напротив необходимого пункта поставить значок V V Прошу образовать в результате раздела ранее учтенного земельного участка из категории земель земель населенных пунктов площадью 250 м2 с кадастровым (указать категорию земель) номером 61:44:000005:9140 , расположенного по адресу: пр. Королева, 225 г. Ростов-на-Дону , предоставленного в аренда согласно свидетельство о регистрации (указать вид права на земельный участок)

Заявление юридического лица об образовании земельных участков в результате раздела (объединения, перераспределения земельных участков или выдела из земельного участка)

Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (заявителя). 2. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок.

3. Кадастровые паспорта образуемых земельных участков. 4. Правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на земельные участки, из которых при разделе (объединении, перераспределении, выделе) образуются земельные участки.

——————————— <*> В соответствии с п.

5. (При необходимости: Согласие землепользователей (землевладельцев, арендаторов, залогодержателей) земельных участков). «__»___________ ____ г. _______________________ (подпись) М.П.

4 ст. 11.2 Земельного кодекса РФ образование земельных участков допускается при наличии в письменной форме согласия землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки.

По иску об образовании земельного участка. Ульяновская область.

На основании данного решения был выдан государственный акт на право бессрочного пользования землей.

Решение от 21 июля 1997 года № 2-2434/10.
ДД.ММ.ГГГГ между и Главархитектурой администрации города был заключен договор о возведении индивидуального жилого дома. На основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ Девина *.*. приобрела у недостроенный жилой дом, расположенный по адресу: . В настоящее время Девина *.*. возвела на земельном участке, расположенном по адресу: , который принадлежит Девиной *.*.

на праве собственности, жилой дом. В правоустанавливающих документах на земельный участок указана только его площадь, границы участка фактически сложились, однако до настоящего времени отсутствуют документы, свидетельствующие о закреплении границ земельного участка, а также документы об образовании земельного участка. Споров с владельцами соседних домовладений по пользованию земельным участком у Девиной *.*.

не имеется, за исключением

Образец исковое заявление об образовании 2 земельных участков путем раздела

Если таких доводов не предоставляется, то суд выносит решение об образовании нового земельного участка (пункт 6 статьи 11.2 ЗК РФ) (Пример судебной практики) В статье «Как правильно сформулировать требования в исковом заявлении?» я уже касался проблемы неправильного формулирования исковых требований гражданами и их представителями и юридических последствий таких ошибок. Применительно к рассматриваемому вопросу, можно привести решение суда в котором отказано в удовлетворении исковых требований о признании межевого плана незаконным. Дело в том, что такое требование не может служить способом защиты земельного права.

Если межевой план составлен с нарушениями законодательных норм, то это повлечет отказ в постановке земельного участка на кадастровый учет. Земельный участок является делимым в случае, если он: Участок, находящийся в собственности и обеспеченный необходимой документацией.

Исковое заявление о разделе земельного участка — образец

В основном минимальные размеры устанавливаются региональным или местным законодательством.

Соответственно, если участок не подлежит разделу, необходимо подать иск об определении порядка пользования им. Для того чтобы решение по делу было исполнимым, следует заблаговременно подготовить точный план раздела по правилам государственного кадастра недвижимости либо оформить таковой в виде заключения судебной экспертизы. В последнем случае целесообразно направить ходатайство о назначении экспертизы одновременно с подачей искового заявления.

Рекомендуем прочесть:  Ставят ли штамп в паспорте о браке

Рассматривает дела о разделе участков суд по месту нахождения участка (ч. 1 ст. 30 ГПК РФ, ч. 1 ст. 38 АПК РФ), с соблюдением правил о подведомственности и родовой подсудности, ознакомиться с которыми подробнее можно в статьях и Исковое заявление о разделе земельного участка должно соответствовать общим требованиям к таким процессуальным документам (см.

ст. 125 АПК РФ, ст. 131 ГПК РФ)

Исковое заявление об обязании предоставить земельный участок в собственность

Общая площадь данного земельного участка составляет ___ га, из которых ___ га было предоставлено мне на праве постоянного (бессрочного) пользования (кадастровый номер _________________), ___ га – на праве собственности (свидетельство на право собственности № __________ от _______________ года; кадастровый номер ____________). Земельный участок площадью ____ га, принадлежащий мне на праве собственности (кадастровый номер _____________), я продаю по Договору купли-продажи от ___________ года.

В моем пользовании остается земельный участок площадью ____ га (кадастровый номер _____________). Я обратилась к Ответчику – в Городскую Управу городского округа «______________» – с заявлением о предоставлении мне земельного участка, находящегося у меня на праве постоянного (бессрочного) пользования (кадастровый номер ________________), в собственность. Однако Ответчик на данное заявление ответил отказом.

Заявление об образовании земельных участков (земельного участка) при разделе или выделе из земельного участка, находящегося в собственности Московской области, а также земельного участка, находящегося в государственной собственности, в случаях, предусмотренных законодательством

ОГРН _______________________________ ИНН/КПП ______________________________ Расчетный (лицевой) счет N ____________ Реквизиты банка ___________________ Корр/счет N ___________________________ БИК _______________________________ На основании статьи 11.3 Земельного кодекса Российской Федерации прошу принять решение об образовании земельных участков при разделе земельного участка (выделе из земельного участка), находящегося в собственности ___________________________________________________________________________ Московской области (или в государственной собственности в случаях, предусмотренных законодательством) кадастровый номер ________________, площадь (кв. м) ______________________, категория ________________________, разрешенное использование ____________, местоположение ___________________________________________________________, который принадлежит заявителю на праве ____ (вид права) ___________________

Заявление об образовании земельного участка в результате раздела (объединения, перераспределения земельных участков или выдела из земельного участка)

В соответствии с _______________ будет произведен раздел (объединение, перераспределение земельных участков, выдел из земельного участка) указанного земельного участка. На основании статьи 11.2 Земельного кодекса РФ прошу при разделе (объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельного участка) образовать земельные участки с характеристиками, указанными в кадастровых паспортах образуемых земельных участков.