Образец инвест проекта автозапчасти


Образец инвест проекта автозапчасти

Пример бизнес-плана инвестиционного проекта


7. Персонал фирмы . 8. Страхование . 9. Бюджет проекта . 10. Финансово-экономический анализ.

10.1. Исходные данные для анализа . 10.1.1. Объемы продаж бензина на АЗК.

10.1.2. Оборотный капитал . 10.1.3.

2. Инвестиционные проекты.

Оплата труда сотрудников АЗК. 10.1.4. Оптовые и розничные цены на бензин . 10.1.5. Транспортные расходы . 10.1.6. Затраты на ремонт и замену оборудования . 10.1.7. Определение ставки дисконтирования . 10.2. Анализ работы одного АЗК. 10.3. Анализ чувствительности .

Примеры инвестиционных проектов

Поэтому для подготовки принятия правильного практического решения необходим всесторонний экономический анализ в каждом инвестиционном проекте.

Принятие оптимальных экономических решений, всесторонне оценивающих процесс концентрации производства, способствует улучшению технико-экономических показателей – подъему производительности труда в отрасли и народном хозяйстве, увеличению объема выпуска продукции, снижению себестоимости продукции и удельных капитальных вложений на единицу продукции.

Но известны факты, когда концентрация производства приводит к потере управления производством, снижению производительности труда, значительному ущербу в социальном развитии и нарушениям природной среды.

Недостатки концентрации производства отмечались исследователями этого процесса почти во всех отраслях промышленности и народного хозяйства. В электроэнергетике, машиностроении, черной металлургии и других отраслях процесс концентрации анализировался соответствующими проектными расчетами и исследованиями.

Пример инвестиционного проекта с подробным описанием

Для примера инвестиционных проектов нужно ранжировать последовательность всех структурных элементов. Эта система выполняет такие функции:

  1. поддержка принятия решений для разработки и выбора;
  2. оптимального плана развития бизнеса; создания финансовых планов и инвестиционных проектов;
  3. моделирования деятельности предприятий разных форм и структур.

В инвестиционном проекте очень важной неотъемлемой частью является точное определение его продолжительности, например 1 год либо 2-3 месяца.

Также важна дата «запуска» инвестиционного проекта. Название: «Создание животноводческого хозяйства полного производственного цикла». Документация: бизнес план, маркетинговое исследование рынка сельскохозяйственной отрасли. Проектный бюджет : 40 000 USD. Сфера деятельности: сельское хозяйство. Источники финансирования: личные средства, кредитные средства.

«Разработка инвестиционного проекта на примере предприятия ООО «Лесной Торговый Дом»»

Конечной его целью является формирование комплексной системы развития производства, за счет вложения капитала в деятельность, способную приносить максимальную прибыль.

Содержание и объем бизнес-плана зависит от различных факторов: размеров предприятия, полноты составных частей, от назначения бизнес-плана, периода планирования, квалификации составителей бизнес-плана и т. п. Бизнес-план помогает решить следующие основные задачи: 1. Определить основные направления деятельности предприятия, целевые рынки и место фирмы на этих рынках; 2.

Сформировать долгосрочные и краткосрочные цели предприятия, стратегию и тактику их достижения, определить лиц ответственных за реализацию каждой стратегии; 3.

Оценить соответствие персонала предприятия и условий для мотивации их труда требованиям по достижению поставленных целей; 4.

Пример реального инвестиционного проекта с расчетами


Из этого числа забирать покупки через постаматы, по данным крупнейшего отечественного интернет магазина Ozon.ru, предпочитают всего 2– 3%.

Правда, по оценкам магазина «Интересных подарков» примерно половина пользователей предпочитает именно такой способ получения товаров. В среднем эта цифра колеблется около 10%.

Таким образом, для нашего примера с расчетами мы можем заключить, что на данный момент спрос на постаматы составляет в России не более 0,14 х 0,1 = 1,4% от населения страны. Тем не менее, потенциал интернет-рынка настолько огромен, что компания Teleport начала осуществлять инвестиционный проект в Санкт-Петербурге по внедрению постаматов.

Суть проекта – постаматы в каждый дом.

Это не снимает основной проблемы – клиенту

Инвестиционный проект в Excel c примерами для расчетов

Если у предприятия несколько статей доходов, то прогноз составляется отдельно по каждой.

В Петербурге существуют сети постаматов PickPoint, InPost и некоторые другие, но все они располагаются в крупных бизнес центрах, супермаркетах, у станций метро и т.д.
При составлении проекта в программе Microsoft Excel соблюдают правила:

  1. структура расчетов логичная и «прозрачная» (никаких скрытых формул, ячеек, цикличных ссылок, ограниченное количество имен массивов);
  2. в одной строке – однотипные формулы.
  3. столбцы соответствуют друг другу;
  4. исходные данные, расчеты и результаты находятся на разных листах;

 Для оценки эффективности инвестиций применяются две группы методов:

  1. статистические (PP, ARR);
  2. динамические (NPV, IRR, PI, DPP).

Срок окупаемости: Коэффициент PP (период окупаемости) показывает временной отрезок, за который окупятся первоначальные вложения в проект (когда вернутся инвестированные деньги).

Финансовая модель – это план снижения рисков при инвестировании. Детализация и реалистичность – обязательные условия.

Инвестиционный проект

Причины поддержки инвестиционного проекта подробно излагаются в его бизнес-плане.

Также в проекте содержится подробная информация об объеме и сроках производства капитальных вложений, проектно-сметная документация (как предписывают стандарты) и поэтапное описание действий по расходованию инвестиций.

Осуществление данного вида проектов требует выполнения определенного перечня мероприятий: обоснование выбранной бизнес-идеи; исследование возможностей проекта по реализации инвестиций; подготовка и утверждение проектной документации; заключение договоров в рамках проекта; организация финансирования и ресурсного обеспечения; освоение производства, проведение необходимых работ;

Эффективный инвестиционный проект: примеры, показатели и параметры оценки

Идейный разработчик понимает все составляющие для удачного ведения бизнеса, но не имеет главного инструмента – финансов.

С другой стороны, инвестор имеет средства, хочет их вложить в дело и ищет наиболее выгодный для себя вариант.

Проект – это тот компонент между инвестором и разработчиком, который позволяет воплотить разные цели во благо одного результата – успеха. В свою очередь, две разноцелевые структуры получают то, что нужно: инвестор – средства в заявленном количестве в нужное время, а идейный правообладатель – возможность перевести свои идеи из фантазий и формул на листе бумаги в жизнь. Проект, инвестиции, капиталовложения – это кажется таким далёким, чем-то тем, что может касаться исключительно бизнесмена, у которого есть как минимум миллион свободных средств на капиталовложения.

На самом деле, инвестором может стать каждый из нас, главное – выбрать удачный перспективный вариант для собственных инвестиций, немного разбираться в том деле, куда планируются финансовые вливания.