Наркология как лечь


Как лечат наркоманов в больнице


Это комплексное учреждение, максимально приспособленное для реабилитации наркозависимых пациентов и возвращения их в нормальную жизнь.Для наглядности рассмотрим, как происходит лечение наркомании в реабилитационном центре «Ковчег»:Этап 1. Снятие интоксикации. Если наркоман поступает в тяжелом состоянии, например в ломках, то самое главное — привести его организм в нормальное состояние.

Этот этап ближе всего к понятию больницы: наркозависимые находятся в условиях стационара, где за ними наблюдают врачи. С помощью лекарственных препаратов снимаются абстинентный синдром и физическая зависимость, а также проводится поддерживающая терапия.Этап 2. Изоляция и «12 шагов». Самое трудное в практике лечения от наркомании — это избавление от психологической зависимости.

Это самый длительный этап, который может растянуться на несколько месяцев или даже лет. Для успеха лечения наркозависимого нужно изолировать

Наркологический диспансер глазами пациента.

Часть 1.

Интересное я вам скажу заведение, созданное как бы для того чтобы лечить людей от алкоголизма и наркомании.

Так вот 50% выписывающихся оттуда начинают бухать в первый день после выписки, еще 30 в период до недели, остальные 20 в которые входил и я, либо входили в период недолгой ремиссии, либо начинали пить как бы «в меру», до очередного затяжного запоя и в конце концов оказывались в тех же стенах .Повидал я там многое и хочу сказать что это потрясающе интересное время.

Состоит наша городская наркология из нескольких так сказать подразделений:1.

Клинико диагностическое- анализы, выдача различых справок, медосвидетельствования и.т.д.2. Аммбулаторное. Прием стоящих на учете и работа с ними, выдача направлений в стационар.3. Дневной стационар. – укольчики, капельницы, процедуры, медикаментозное кодирование.4. Реанимационное отделение и при нем небольшой стационар для тех кто отошел от визита белочки или алкогольной комы.

Как я работал в наркологическом диспансере

С этого момента антураж убогой больнички начинает меняться на тюремный.

Длинные коридоры, множество дверей, решеток, решетчатых калиток, недобрые окрики персонала.По прибытию в отделение происходит процедура обыска, ощупывание швов, и конечно же, заглядывание в задницу.

У женщин заглядывают еще кое-куда.

Заставляем голым задом поприседать в коридоре, где пациент открыт взглядам всего отделения. И с этого момента вновь прибывший не только не сможет выйти на улицу по собственному желанию, но даже покурить не пойдёт, или в туалет.Вы возмутились?

А вот успокойтесь. Если поступившего тщательно не осмотреть, эти фокусники могут пронести невообразимое количество наркотиков в естественных складках своего тела. А на нашей совести будет несколько смертей от передозировки.Как и в тюрьме, у нас есть множество «рецидивистов», которые проходят курс лечения далеко не по первому разу.

Вы думаете, что

Как лечь в наркологию бесплатно

Несмотря на то что вышеперечисленные действия являются законными, они не всегда приводят к нужному результату.

Зачастую бригады скорой психиатрической помощи, выслушав симптомы, отказываются ехать.Если человеку в результате алкогольного опьянения или длительного запоя стало плохо, возникли признаки отравления, повышение артериального давления, сердечный приступ, потеря сознания и др., то нужно вызвать скорую помощь и при необходимости отправить алкоголика на лечение в стационар.Взяв с собой паспорт, страховой полис, свидетельство о прикреплении к поликлинике (если медицинский полис у вас не московский), направление из поликлиники, выписку со всеми сданными анализами и проведенными исследованиями (а их потребуется немало), вы отправляетесь в поликлинику своей больницы, где врач должен принять решение, а нужна ли вам вообще госпитализация. И если нужна, то какая, плановая, экстренная, платная или бесплатная (далеко не все виды лечения относятся к бесплатным).

Как построена схема «лечения» алкоголиков.

Само слово говорит о незнании того, что на самом деле происходит в организме алкоголика.Продукты распада алкоголя: паральдегид и ацетальдегид выходят самостоятельно по себе в течение нескольких часов.Пациенту предлагают лечь в клинику от 3 до 6 дней и ставят капельницу: физ-раствор (вода) с феназепамом и витаминами.

Врачи стараются держать пациента как можно дольше в сонном состоянии, так как за каждый день его пребывания в клинике они получают большую сумму. Особенно возмущают «разные виды детоксикации», а именно: «ВИП», «ПРЕМИУМ», «ЭКСКЛЮЗИВ» и т.д. Такие дополнительные фразы всего лишь для того, чтобы получить больше денег за одну и ту же процедуру.Алкоголиков не требуется «притуплять» лекарствами в течение 6 дней, он станет трезвым на следующий день и без них.

А феназепам с водой можно дать и так (если пациент раздражен). Следующим этапом данные клиники предлагают «вторую стадию лечения».

Порядок постановки на учет в наркодиспансере: знать всем!

Давайте вместе разберемся с порядком постановки на учет в наркодиспансере.

Чтобы вам легче было найти нужную информацию, я буду давать ответы на конкретные вопросы по теме. Оглавление Это регистрация и регулярное наблюдение пациента, имеющего проблемы с алкоголем или наркотиками, в течение определенного срока по месту его прописки. Важно знать! Учет у нарколога накладывает определенные социально – правовые ограничения на все время наблюдения в наркодиспансере.

Многие иногородние во время прохождения медицинского осмотра у нарколога возмущаются, что их заставляют брать справки с места их постоянной регистрации об учете у нарколога. Это правомерно, так как единой базы данных лиц, состоящих на учете у нарколога, в России нет. Если вы думаете, что, попав лечиться в наркологию в другом городе, где вы не прописаны, учет у нарколога вам не грозит, то ошибаетесь.

Просто выписку с вашим диагнозом перешлют в наркологический диспансер по месту вашей регистрации.

Наркологический диспансер — как он устроен

В диспансере проводится лечение как юных особ, так и представителей взрослого поколения.

Палаты подбираются с учетом возраста пациента, чтобы в одной комнате оказались сверстники, стали друзьями и вместе прошли этот сложный путь выздоровления. Главное условие размещения в диспансере – добровольное согласие больного. К сожалению, принудительное лечение наркомании запрещено в России, поэтому родственникам придется приложить усилия для убеждения больного в неизбежности лечения.
Если сделать это самостоятельно не удается, то на дом приглашаются специалисты клиники, умеющие уговаривать наркоманов на реабилитацию. Наркологический диспансер принимает на лечение больных с любой стадией зависимости.

Мы не беремся только за пациентов, находятся в критическом состоянии, которым требуется помощь иного характера.

Даже если другие учреждения отказались от лечения вашего близкого ввиду стойкой зависимости или агрессивного поведения, обращайтесь к нам.

Куда сдать алкоголика на лечение без его согласия?

Чаще всего такие люди уверены, что они могут бросить сами, как только захотят этого. В таком случае добровольное лечение стоит сменить принудительным.

Если человек долго и много пьет, то вылечить его от пьянства принудительно нужно по следующим причинам: У пьющего человека страдают все внутренние органы и системы из-за негативного воздействия этанола на организм.

И чем дольше он будет пить, тем больше хронических заболеваний будет появляться. В итоге это может привести к инвалидности или смерти.

Вызванные алкоголем психические изменения в организме больного способствуют его эмоциональной нестабильности. В итоге от этого страдает жизнь близких людей, на которых алкоголик может срываться и поднимать руку. Если человек будет длительное время принимать спиртное, то на последней стадии алкоголизма его жизнь превратится в постоянный поиск возможности напиться.
Некоторые из алкоголиков умудряются выносить из дома все вещи и ценности, чтобы купить алкогольный напиток.

Бесплатное лечение алкоголизма в наркологической клинике и в домашних условиях

Часто спиваются именно молодые люди, которые разрушают свое будущее и наносят невосполнимый вред здоровью.

Поможет справиться с проблемой В результате постоянного опьянения падает трудоспособность, нравственные ценности, благосостояние, сильно ухудшается здоровье. От горячительных напитков у больного появляется психическая и физическая зависимость. Когда спиртного нет, человек страдает, а чтобы их облегчить, снова и снова выпивает.

Национальный институт по злоупотреблению алкоголем признает алкоголизм хроническим заболеванием, которое надо лечить на начальных стадиях, чтобы предотвратить тяжелые осложнения.Избавиться от алкогольной зависимости самостоятельно человек может редко. Болезнь прогрессирует незаметно, а в это время алкоголик теряет свое здоровье.