Маникюрный салон бизнес план с расчетами


Готовый бизнес-план маникюрного салона с расчетами


Около 20% женщин пользуются услугами маникюрных салонов постоянно, мужчин оказалось меньше – всего 5%. Многие частные предприниматели заинтересованы в открытии подобного бизнеса. Связано это с высоким спросом. Чаще всего главным преимуществом перед конкурентами является не только профессионализм специалистов, но еще и использование современных методик в работе.

Кстати говоря, по оценкам экспертов более 50% всех услуг салонов красоты приходится именно на маникюр в различных его проявлениях. По результатам опросов хозяев таких салонов выяснилось, что чаще всего услугами маникюрных салонов пользуются девушки в возрасте 19-38 лет.

Готовый бизнес-план маникюрного салона с расчетами

Недостающая сумма будет оформлена в банке под .

Возрастной диапазон достаточно широкий. Взрослые женщины используют проверенные техники, молодые дамы предпочитают нечто новое, яркое, броское. Сегодня среднестатистическая россиянка хочет выглядеть красиво и ухоженно. Как известно, для женщины очень важно, в каком состоянии находятся ее ногти.

Образец бизнес-плана маникюрного салона содержит исследования. Они показали, что растет тенденция открытия маникюрных салонов. Это может свидетельствовать о том, что данный вид услуг пользуется спросом у населения. Если эти данные перевести наглядно в цифры, то 30% женской аудитории пользуются услугами мастеров по маникюру.
В городе, численность которого составляет 1 миллион жителей, 10 тысяч является потенциальной аудиторией.

Даже несмотря на огромную численность конкуренции, крупных организаций нет, что также учтено, когда составлялся бизнес план маникюрного салона. Для того, чтобы о маникюрном салоне узнало, как можно больше людей, его следует открывать в местах наибольшей проходимости. Желательно в торговых или развлекательных центрах.

Площадь арендуемого помещения небольшая. Нам вполне будет достаточно 6 квадратных метров.

Ежемесячная арендная плата обойдется в 40 тысяч рублей.

Как открыть маникюрный салон: подробный бизнес-план, пошаговое решение задач, примерные расчеты, рентабельность

в месяц.

Любое дело требует серьезной отдачи, поэтому необходимо замотивироваться и вплотную заняться развитием бизнеса. Второе важное составляющее – составить правильный бизнес-план, учесть расходы и доходы, разобраться в нюансах и подводных камнях. Давайте построим план задач и пошагово, подробно разберем каждую.
Содержание: Список документов для регистрации ИП в 2017 году включает в себя:

  1. платёжную квитанцию об уплате госпошлины на открытие ИП в 2017 году,
  2. доверенность на подачу и получение документов для открытия ИП.
  3. заявление по форме Р21001,
  4. уведомление о переходе на УСН 2017,

Вы можете зарегистрировать ИП как самостоятельно, так и прибегнув к услугам профессиональных регистраторов, что может облегчить неприятную бумажную волокиту. Стоит регистрация от 800 до 2 тыс рублей.

К этому необходим счет в банке и документы на его открытие. Обязательно

Готовый бизнес-план с расчётами для открытия салона маникюра

Малогабаритное помещение, где могут работать максимум два мастера.

Преимущество такого вида салона – малобюджетность, недостатки – маленькое пространство, небогатый набор услуг.Студия маникюра. Полноценный салон красоты, где предоставляют все виды маникюра и педикюра.

Здесь работают высококвалифицированные специалисты.

Плюсы – высокая цена за услуги, специалисты широкого профиля.

Минусы – большие вложения в бизнес, более долгие сроки окупаемости.Маникюр в режиме экспресс. Косметические точки располагаются в торговых центрах.

Преимущество — находится в месте большой проходимости людей, минус — высокая стоимость аренды.Популярность услуг ногтевого сервиса обусловлена модными тенденциями. В данной

Грамотный бизнес план маникюрного салона с расчетами – пример бизнеса

Это неплохая возможность для начала развития своего дела.

Красивые ухоженные руки также являются признаком определённой статусности в обществе. Именно поэтому ежегодно увеличивается количество посетителей маникюрных салонов.

Нет необходимости платить за аренду помещения. Можно работать в удобное для себя время. Это хороший шанс наработать свою клиентскую базу среди знакомых и по рекомендации перед открытием профессиональной студии. Однако при такой ситуации есть и свои недостатки. Во-первых, простой прохожий к вам домой не зайдет, следовательно, приток клиентов ограничен.
Во-вторых, многие остерегаются пользоваться услугами на дому, т.к.

не уверены в качестве и ответственности мастера.

Ну и самое главное – работая без наемных сотрудников, ваш доход ограничен. Услуги маникюра на дому – это хорошая возможность для дополнительного заработка и оттачивания своего мастерства. В дальнейшем для развития необходимо открывать полноценную студию маникюра.

В качестве дополнительных услуг в студии маникюра можно предложить услуги искусственного загара. Солярий в настоящее время пользуется большой популярностью.

Как открыть маникюрный салон (бизнес-план)

Значит ли это, что путь в этот бизнес для тех, кто сейчас зарабатывает до 40-50 тысяч рублей в месяц закрыт? Вовсе нет. Ведь и посещение салона красоты сегодня – это дорогое удовольствие для дам, поэтому многие стараются привести в порядок внешность там, где такие услуги оказывают дешевле.А что, если взять услуги, оказываемые салоном красоты, выбрать из них одну или несколько, и открыть свой узкоспециализированный центр, где вы сможете быть сама себе и хозяйкой, и работницей? Например – маникюрный салон. Настала пора для осуществления своих фантазий – ниже вы найдете типовой бизнес-план маникюрного салона с расчетами, подкорректировав которые, вы сможете реализовать данный проект, и добиться успеха.

Рекомендуем прочесть:  Маркировка фар диодов

Настоящий проект представляет собой бизнес-план маникюрного салона с окупаемостью в срок от 3 до 6 месяцев.Цели проекта:создания высокодоходного предприятия;организация получения

Бизнес план маникюрного салона: с чего начать и сколько можно заработать

Опыт мастеров и их творческий подход к работе — залог того, что клиенты будут возвращаться к вам снова и приводить с собой друзей.Сарафанное радио, особенно в небольших городах, сделает свое дело.

Таким образом, вы сможете не только быстро окупить вложения, но и приобретете популярность.Основная задача маникюрного бизнеса — определение с форматом салона.

Именно салона, а не квартирного псевдо бизнеса в стиле начала 2000-х годов. Маникюрный бизнес на дому мало привлекает искушённых клиентов.

Им не хочется проходить на цыпочках в комнату-кабинет мастера, при этом смотреть под ноги, дабы не наступить на кошку, конструктор Лего или тапочки мужа мастерицы.Изысканные лакшери студии по наращиванию длинных акриловых ногтей утратили былые позиции. В них маникюр делают дорого и долго.

Скоростной ритм жизни женщин в городе требует ускорения маникюрного процесса и снижения базовой стоимости услуги.

Бизнес-план маникюрного салона кабинета с расчетами (маникюрная студия)

Существует большое разнообразие маникюрных услуг. Во-первых, возможно разделение на мужской, женский и детский маникюр. Во-вторых, в настоящее время применяются такие виды ухода как:

  1. Укрепление.
  2. Наращивание;
  3. Покрытие гель-лаком;
  4. Покрытие лаком;

Наконец, в работе используются материалы различных производителей, что также влияет на стоимость и определение целевой аудитории.

В бизнес-план маникюрного кабинета помимо вышеперечисленного можно включить предоставление следующих видов услуг:

  1. Дизайн ногтей;
  2. Снятие лака;
  3. Процедуры по уходу.
  4. Педикюр;
  5. Маникюр;

1 – Резюме 1.1. Суть проекта 1.2. Объем инвестиций для запуска маникюрного салона кабинета с расчетами (маникюрная студия) 1.3. Результаты работы 2 – Концепция 2.1.

Концепция проекта 2.2. Описание/Свойства/Характеристики 2.3.

Цели на 5 лет 3 – Рынок 3.1.

Бизнес-план маникюрного салона

Среднее число клиентов в месяц: 350 человек. Виды услуг:

  1. Ухаживающие процедуры за кожей рук и ногтями.
  2. Маникюр любой сложности;
  3. Снятие гелевых покрытий с ногтей;
  4. Детский маникюр;
  5. Праздничный и повседневный дизайн ногтей;
  6. Педикюр;

Расположение: жилой район города. График работы: 7 дней в неделю, с 09.00 до 22.00.

Общее количество рабочих часов в неделю – 90 часов.

Проект финансируется путем вложения личных средств в размере 520 тысяч рублей. В Новосибирске услуги по профессиональному ногтевому сервису в основном оказываются на базе парикмахерских или салонов красоты. На них приходится 70% рынка. При этом активно наращивает обороты тенденция по открытию узкоспециализированных ногтевых студий и кабинетов.

Их задача – заполнить нишу ногтевого сервиса, сделать его недорогим и качественным.