Ключ кскпэп получить нижний тагил


Электронная подпись

Как получить и поставить электронную подпись

Подпись под таким документом называется электронной подписью, и она позволяет определить лицо, которому принадлежит. Чтобы поставить электронную подпись (ЭП), нужно владеть ключом ЭП. Ключ ЭП называется закрытым ключом, а ключ проверки ЭП — открытым.

Для создания ЭП используется специальный инструмент — средство ЭП. Различают два вида ЭП:

  • (позволяет лишь установить авторство документа, требует наличия ключа ЭП).
  • (формируется с помощью специальных криптографических алгоритмов). Может быть неквалифицированной и квалифицированной.

Простая ЭП используется в случаях, когда на аналогичном бумажном документе не требуется наличие печати.

Такая подпись может только подтвердить личность подписанта.

Для усиленной неквалифицированной ЭП характерен ряд принципиальных качеств: 1) получается в результате криптографического преобразования информации с использованием

Как получить ключ электронной подписи для налоговой?

Закон № 63-ФЗ в ст. 5 выделяет такие виды электронных подписей: Рисунок 1. Виды электронных подписей в соответствии со ст.

5 закона № 63-ФЗ Простая подпись — это вид идентификации, формируемый с помощью пароля, кода или других средств. 1, делится на 2 вида:

  1. неквалифицированную.
  2. квалифицированную;

Общими чертами этих 2 видов УЭП является то, что они формируются с применением криптографии (шифрования) для преобразования информации, вносимой на ключ, более точно идентифицируют лицо, которое подписало документ с помощью такой подписи, контролируют возможные изменения, внесенные в документы уже после их подписания.

Как сделать простую электронную подпись, можно узнать из статьи . Усиленная электронная подпись (УЭП), как показано на рис.

КСКПЭП — как получить для ИП?

Усиленная квалифицированная.

Еще одна общая черта для УЭП — это то, что они создаются с использованием специальных приспособлений для электронной подписи. Квалифицированная усиленная электронная подпись дополнительно подтверждается квалифицированным сертификатом.

В процессе выдачи используются сертификаты удостоверяющих центров и защищенный носитель сертификата, который приобретается у удостоверяющего центра. Работа с КСКЭП такого типа требует специального программного обеспечения, такого как Крипто-Про. Оно тоже платное, разрабатывается при участии ФСБ России.

Для ответа на данный вопрос нужно сначала определиться — для каких целей индивидуальный предприниматель собирается получить электронную подпись.

Если задачи глобальные — например, участие в торгах, тендерах, выполнение госзаказов — то выпускать надо обязательно подпись для торгов, уточнив ФЗ, по которому вы собираетесь работать (223 или 44). Если же подпись нужна ИП для сдачи отчетности + участия в торгах по 223 ФЗ или участия в торгах по банкротству или, скажем, для таможенного оформления — нужна усиленная квалифицированная подпись, выпускать ее надо, обращаясь

Электронная подпись

Всегда без сбоев, очень оперативно получаем ответы на все поставленные вопросы. Ответы всегда понятны для обычного пользователя.

ООО «ПЛАСТИМИД» Спасибо большое за помощь и просто человеческое участие специалистам персональной поддержки клиентов. ООО «Аудиторская Компания Веста» От всей души благодарю вас за оказанную помощь!

За четкое, профессиональное, моментальное решение рабочего вопроса. Спасибо вам за работу с нашей организацией. ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» Ключи обновляются быстро, а отчетность отправляется без задержек – я всегда уверена, что ИФНС ее получит вовремя. При любых сложностях звоню в Такском, и мне помогают.

ООО «ТОПпак» Спасибо за удобные и доступные сервисы, за оперативность отдельное спасибо! ООО ТД «Респект» Огромное спасибо сотрудникам компании «Такском», за вежливое обращение, за то что всегда готовы помочь.

ООО «ЭмПиЭм» Большое спасибо за продукты вашей компании, за компетентность и отзывчивость ваших сотрудников в решении вопросов, за информативность сайта и программных комплексов!

Сертификат ключа электронной подписи.

ФЗ «Об электронной подписи»

В связи с этим был придуман цифровой аналог росчерка человека — ЭЦП.

Она представляет собой реквизит электронного документа, который получается в результате шифрования информации по криптоалгоритму с закрытым ключом. Электронная подпись позволяет:

  1. подтвердить факт подписания документа лицом, которому принадлежит электронная подпись (неотказуемость);
  2. удостовериться в отсутствии искажения информации, содержащейся в исходнике с момента формирования ЭЦП (целостность);
  3. установить принадлежность ЭЦП владельцу сертификата ключа электронной подписи (авторство).

В нашей стране данная технология верификации электронных документов получила официальное признание в 1994 году, когда для нее был разработан соответствующий ГОСТ.

Позже был принят закон, регулирующий вопросы, связанные с выдачей ЭЦП и ее использованием.Наличие ЭЦП позволяет регистрироваться и участвовать в торгах и аукционах на электронных площадках, а также пользоваться госуслугами через Интернет.

Получение сертификата ключа проверки электронной подписи

Документ, заверенный ЭЦП, приравнен к бумажному носителю, завизированному уполномоченным лицом. Регламентирует процедуру получения и использования ЭЦП закон «Об электронной подписи» от 06.04.2011 № 63-ФЗ, который предусматривает следующие виды ЭЦП: простую и усиленную.

Алгоритм получения простой ЭЦП см. в материале . Усиленная подпись, в свою очередь, может быть неквалифицированной и квалифицированной.

В чем их отличие, узнайте из статьи . Чтобы начать пользоваться усиленной ЭЦП, нужно получить сертификат электронной подписи (точнее — ключа проверки ЭЦП) в удостоверяющем центре (УЦ), аккредитованном Минкомсвязи РФ. Копии

Что такое сертификат ключа проверки электронной подписи

Также сертификат может содержать сведения об области своего применения, дополнительную информацию о владельце и издателе сертификата, адрес службы актуальных статусов сертификатов, адрес службы штампов времени и другую информацию.

Как правило, сертификат записывается на специальный USB-накопитель, который является его хранилищем. Однако может выдаваться и на бумажном носителе. Для получения сертификата физлицам необходимо предоставить в УЦ пакет документов: Копию паспорта владельца ЭЦП.

Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи можно получить только в удостоверяющем центре, прошедшем аккредитацию Минкомсвязи.

«Инфотекс Интернет Траст» — аккредитованный удостоверяющий центр. Для начала работы с ЭЦП обратитесь в удостоверяющий центр за сертификатом ключа проверки электронной подписи (СКПЭП).

Заполните онлайн-заявку, оплатите выставленный счёт, получите на электронную почту, указанную в заявке, оповещение о готовности сертификата и подготовьте документы для вашей идентификации. Затем подойдите в ближайший офис, чтобы получить сертификат ключа проверки электронной подписи. Если в период срока действия электронной

Электронная подпись

Значение реквизита получается в результате криптографического преобразования информации.

Важным реквизитом электронного документа является электронная подпись, которую принято обозначать, как ЭП или ЭЦП. Под ЭП имеется ввиду: подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом. усиленная электронная подпись, которая получена в результате криптографического преобразования информации с использованием ключа электронной подписи.