Карта топографа водителя цена


Что это такое карта водителя для тахографа: где взять, сколько стоит, как пользоваться


Карты оформляются соответственно европейского и российского образца. Карта водителя российского образца: Карта водителя европейского образца: 1) Имеющие водительское удостоверение на право управления автотранспортным средством категорий “С“, “D“, “E“ 2) Не имеющие ранее выданной активной карты водителя (в случае первичной выдачи карты) 3) Проживающие на территории РФ в течение не менее 185 дней каждого календарного года 4) Достигшие определенного возраста: a) для водителей, занятых на перевозках грузов: автотранспортными средствами (включая прицепы и полуприцепы), разрешенный максимальный вес которых не превышает 7,5 т — не моложе 18 лет; иными автотранспортными средствами — не моложе 21 года б) для водителей, занятых перевозками пассажиров — не моложе 21 года. При этом нужно иметь стаж работы не менее одного года в качестве водителя грузовых автотранспортных средств, разрешенный максимальный вес которых превышает 3,5 тонны, либо в качестве водителя автотранспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров.

Карта водителя

Карты тахографов в Воронеже – это спокойствие за свой автопарк и бизнес в целом.

Конфиденциальную информацию, полученную вследствие применения карт водителя, могут считать с устройства совсем немногие люди – это ограниченный круг, наделенный полномочиями. Обычно данными вопросами занимается начальство, в чью компетенцию входит распределение рабочего времени водителя в течение его смены.
Правила получения карты водителя Карты водителя для тахографа в Воронеже может получить физическое лицо. Это четко прописано в федеральном законе.

Водитель подает заявление, предоставляет паспорт, 4 фотографии стандартного размера и водительское удостоверение.

Разумеется, карту водителя могут получить только совершеннолетние граждане РФ и лица, проживающие на территории страны более 6-ти месяцев.

Карты тахографа для водителей

Помимо квалифицированных сотрудников, у нас есть .

Закон – есть закон! Без тахографа и карты водителя вас не выпустят за границу. Иными словами, если ваша компания занимается международными перевозками, без тахографа вам не обойтись.

Заказать карту водителя для тахографа можно несколькими способами:

    оставить заявку по телефону; оставить заявку на сайте компании; самостоятельно подать документы в одном из в Москве или Московской области.

Запрос на изготовление карты, можно прислать на адрес электронной почты или подать лично, обратившись в .

Эти документы подтверждают законность изготавливаемых карт, которые являются личными документами водителя.

Самостоятельная подача документов занимает не более 15 минут.

Клиент оставляет заявку. Менеджер

Сколько стоит сделать карту водителя для тахографа?

Для оформления заказа обычно требуются следующие документы:

    Заявление. СНИЛС. Паспорт. ОГРН работодателя. Справка с места работы. Черно-белое фото водителя. Водительские права. Справка о краже старой чип-карты (если ее украли).

Заявление можно написать по образцу, скаченному с интернета либо попросить бланк в офисе организации.

Цена за карту водителя для тахографа будет зависеть от вида карты. Обратите внимание на то, что компания не берет дополнительной платы за снятие ксерокопий с документов, дополнительную обработку фотографий, оформление заявлений и др. Это все входит в цену, указанную на сайте компании.
В среднем карточку изготавливают за 10-20 рабочих дней. Но последнее время поступает много заявок. Поэтому срок исполнения заказа порой доходит до двух и более месяцев. Каждый автомобилист, которому нужно сделать карту для тахографа, узнает в разных организациях стоимость данной услуги. Как правило, цена в разных компаниях отличается.

Такой факт обусловлен влиянием ряда факторов. Например, на цену карточки для тахографического прибора влияют: Тип устройства. Срочность.

Карта водителя для тахографа в Пятигорске в 2022

Стоимость карты с блоком СКЗИ составляет 2100-2500 рублей, чип ЕСТР – 3100-4000 рублей.

Точную сумму уточните в организации, где будете оформлять карту.Подать документы для выдачи водительской тахокарты горожане могут в специальные и дилерам официальных изготовителей.Возможна подача документов для оформления тахографической карты водителя через сайты местных пунктов выдачи (мастерских).Проверьте организацию на наличие в официальном списке пунктов выдачи перед оформлением заявки на сайтеТахографическая карта для водителя изготавливается в течение 10-15 дней. При больших загрузках производителя данный срок может быть увеличен.

Карта выдается лично при обращении за ней (в отдельных случаях – по нотариально заверенной доверенности).Срок действия карты – 3 года.

изготовление карты водителя ДЛЯ ТАХОГРАФА напрямую на заводе СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ от 7 дней

Эти тахографы оснащены блоком СКЗИ, блок СКЗИ это средство криптографической защиты информации. Это единственный тип карты с PIN кодом.

Вторая карта – это карта ЕСТР, так называемая Европейская, которая работает в паре с Тахографами ЕСТР – по Европейскому соглашению, касающегося работы экипажей транспортных средств, осуществляющих международные автомобильные перевозки. Ну и третий тип карты – это карта без СКЗИ соответствующая Постановлению N 720

«Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»

которое на данный момент утратило силу, Такие тахографы устанавливали на автомобили до 2013 года. Так вот если Вы уже работаете на автомобиле и там установлен тахограф, воспользуйтесь размещённой выше на этой странице и посмотрите к какой из категорий относиться Ваш тахограф.

Если Вы только устраиваетесь на работу, в конкретное место, и работодатель просит, что бы у Вас была карта Тахографа, то самый простой способ это уточнить у работодателя какая именно из 3 карт Вам нужна!

Оформление карты водителя для тахографа в МФЦ

Также замена карты необходима при изменении персональной информации правообладателя. Тахографические карточки изготавливают под конкретные считывающие устройства.

Приборы в обязательном порядке устанавливают в грузовые транспортные средства, пересекающие зону Шенгенского соглашения.

Поэтому для поездок в Европу необходимо получать документы для карты водителя для тахографа образца ЕСТР. При движении автомобиля в пределах Российской Федерации пластик должен соответствовать требованиям действующего техрегламента и обозначаться аббревиатурой СКЗИ. Возможно оформление следующих видов тахокарт: Водительских.

Этот тип документа предоставляет доступ к ТС и позволяет использовать грузовик в режиме рабочей эксплуатации. Предприятий. Пластик с полным доступом к графику и характеру движения автомобиля в период поездки. Контролеров. Карта контрольного типа предназначена для проверяющих организаций, дорожной полиции.

Установщиков.

Карта водителя СКЗИ: Оформление, изготовление, получение

Данные хранятся в стандартизированном формате и должны выгружаться с периодичностью один раз в 28 дней на компьютер самим водителем, либо ответственным транспортного предприятия, на котором он работает. Выгруженная информация с карты должна храниться не менее одного года в готовом для проверки контролирующими органами виде.

Управление транспортным средством без карты водителя для тахографа с блоком СКЗИ является грубым нарушением действующих правил и наказывается штрафом, составляющим на сегодняшний день от 1 до 3 тысяч рублей для водителя при признании его виновным, или 3-5 тысяч рублей, если виновным признан его работодатель (транспортная компания, служба перевозки и другие субъекты хозяйствования). Более подробную информацию об оформлении и получении электронного документа в мастерской МосАвтоКарт можно узнать в разделе Получение карты для тахографа (СКЗИ, ЕСТР, Техрегламента). Порядок выдачи карты СКЗИ

Карта водителя для европейских тахографов

Водительская карта европейского образца изготавливается только для устройства ЕСТР.

Такими оснащают транспорт, выполняющий международные перевозки. В то же время для водителей работающих не только за пределами России, но и внутри страны, наличие такого прибора и электронного ключа не требует оформления цифрового модуля с криптозащитой СКЗИ, обязательного для перевозок в РФ. Это соответствует требованиям , Приложение № 2 о категориях и видах транспорта, которые подлежат оснащению тахографами.