Какие нужны документы на загран паспарт


Какие документы нужны для загранпаспорта: оформление загранпаспорта 2022-2022 старого и нового образца


Для тех, кто еще не служил – справка из военкомата, оформленная по форме №32.5Бывший заграничный паспорт, если имеется и его копию первой страницы6Для военных – разрешение командования7Через госуслуги (портал государственных услуг) необходим номер СНИЛС (зеленого пенсионного свидетельства)8Фото – 2 шт.(3,5х4,5 – матовые и лучше цветные)Фото – 4 шт.(3,5х4,5 – матовые и лучше цветные)9Квитанция за госпошлину – 5000 рублей (с 3 августа 2022 года)Квитанция за госпошлину – 2000 рублей. Если есть действующий загранпаспорт, то 500 рублей за внесения изменений Загранпаспорт нового образца(биометрический)Загранпаспорт старого образца1Анкета для загранпаспорта в 1 экземпляре – заверять не обязательно. При желании можно заверить родителем.

2Паспорт РФ и его копии заполненных страниц (печати, записи, штампы) – родителя и если ребенку 14 и старше3Свидетельство о рождении и его ксерокопия4Вкладыш о гражданстве

Какие нужны документы для загранпаспорта

Это связано в основном с новыми требованиями к безопасности. Биометрия позволяет более точно идентифицировать владельца паспорта, что исключает возможность использования паспорта другого человека.

Подделать новый паспорт значительно сложнее из-за ряда новых систем защиты (лазерное нанесение фотографии, страницы из пластика, вшитые чипы). ИнфоДля подачи заявления на новый загранпаспорт есть 2 способа: обращение в местное отделение МВД ГУВМ (бывшее УФМС) или использование электронного сервиса портала Отличия паспортов старого и нового поколения: Срок получения.
Старый паспорт вам выдадут максимум через месяц (документы будут обработаны только в ГУВМ МВД). Документы к выдаче биометрического паспорта использует не только миграционная служба, но и московский Госзнак.

Это способно значительно увеличить срок выдачи; Для получения паспорта старой версии вместе с другими документами потребуется сделать и биометрическое фото в специально оборудованной кабине;

Документы на загранпаспорт нового образца

С момента введения загранпаспортов нового вида они пользуются все большим спросом. В первую очередь это связано с их увеличенным сроком действия.

Оформление паспорта всегда начинается с подготовки документов. Ниже, для вашего удобства, приведена информация о том, какие документы строго необходимы для оформления загранпаспорта нового поколения. для лиц, достигших совершеннолетия: 1.Заполненный бланк анкеты о выдаче заграничного паспорта.

Если в п. 14 у вас не хватает места внести полную информацию о трудовой деятельности, заполняется дополнительно приложение к анкете о трудовой деятельности. Также, если у вас более одного раза менялась фамилия, вносите эту информацию в приложение об изменении персональных данных. Бланки анкет и подробную инструкцию, как правильно заполнить анкету-заявление, можно найти на нашем сайте .
2.Паспорт гражданина РФ плюс копия его страниц.

Документы, необходимые для оформления загранпаспорта

Если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет, представляются по две фотографии на каждого ребенка;один из документов, подтверждающих необходимость срочного рассмотрения заявления о выдаче паспорта: письмо организации здравоохранения РФ, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы РФ; письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения гражданина за пределами РФ (одновременно представляется заключение медицинской организации по месту жительства больного); телеграфное сообщение, поступившее из-за пределов РФ и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти супруга (супруги), родителя, ребенка, усыновителя, усыновленного, родного брата (сестры), дедушки (бабушки), внука (). При обращении

Документы для получения загранпаспорта

Оборотная сторонаСвидетельство о рождении и запись о регистрации.

Копия паспорта для тех, кому исполнилось 14 лет.Паспорта родителей или другие бумаги, подтверждающие законное опекунство над детьми. . Фотографии нужно всего 2 — только для вклеивания в анкеты.Оформлением паспорта для взрослого, признанного недееспособным, занимается его законный опекун.

Для этого нужно представить подтверждение о признании недееспособным и бумаги, подтверждающие назначение подающего лица в качестве законного опекуна.

К этому пункту стоит отнестись предельно внимательно. Если неверно внести данные, придётся производить оплату заново, а суммы пошлины не маленькие. Важно правильно написать код бюджетной классификации. Для биометрического паспорта он единый, а для старого образца – в каждом регионе свой. Перед оплатой обязательно уточните эту информацию там, куда собираетесь подавать заявку.

Какие документы нужны для оформления загранпаспорта – смотрите актуальный список на 2022 год

Первая его страница полностью пластиковая и содержит специальное фото, которое делают в момент подачи документов. Для оформления заграничного паспорта гражданин должен заранее собрать полный пакет документов и сделать ксерокопии.

Важно в заявление-анкету. Заполняется разборчиво, можно делать это как от руки, так и на компьютере.

Вносятся личные данные:

    ФИО, пол, место рождения, адрес проживания. контактные данные.

Также нужны сведения о:

    , – при наличии, (включая учебу) за последние 10 лет.

Анкету заполняют в 2 экземплярах и заверяют на работе (для работающих граждан). Другие документы на загранпаспорт на 5 лет: Паспорт гражданина Российской Федерации – оригинал и ксерокопии страниц с печатями, штампами, записями.

Какие документы нужны для загранпаспорта в 2022 году

В пакет документов входят: Заявление.

При наличии иного заграничного паспорта (действующего или просроченного) – его оригинал и копия 1-й страницы.

Форму заявления и образец его заполнения можно найти на официальном сайте или в самом подразделении УВМ. Во время заполнения заявления следует уделить особое внимание графе, в которой указывается информация о трудовом стаже. Если информация не вмещается в предоставленные графы, то заявитель может оформить дополнительное приложение к заявлению.
Паспорт, или другой документ, который может удостоверить личность заявителя.

Фотографии в количестве двух штук. Они вклеиваются в написанное заявление.

Фотографию для самого паспорта делает сотрудник УВМ самостоятельно. Квитанция на оплату государственной пошлины. Если подача документов производится на паспорт нового образца, то потребуется оплатить госпошлину в размере 5000 рублей, а если подача документов осуществляется на паспорт старого образца, то государственная пошлина

Какие документы нужны для получения загранпаспорта старого образца?

Можно записаться на прием, позвонив в местное подразделение миграционной службы, чтобы не стоять в очередях.

Однако, служб самостоятельно назначает день приема, что может быть не удобно самому клиенту.

В этом случае, можно приехать в миграционную службу лично и попасть на прием в порядке живой очереди;

  • Многофункциональный центр (сокращенно МФЦ). На сегодняшний день есть почти в каждом городе.

    Неоспоримым преимуществом центра является возможность оформить все дополнительные справки (при необходимости) в одном здании (включая оплату государственной пошлины);

  • Помимо этого, в МФЦ можно сделать необходимые ксерокопии, так как на территории учреждения расположен копировальный аппарат.

  1. Сайт Государственных услуг. При наличии личного кабинета на портале, можно оформить заявку на получение загранпаспорта, не выходя из дома. В этом случае, в миграционную службу нужно явиться только один раз – в день получения готового документа;

Как оформить загранпаспорт в Москве в 2022: инструкция, документы, адреса

Дактилоскопирование обоих указательных пальцев делается в момент фотографирования в ГУВМ МВД.