Где оформить предпенсионную карту москвича


Где оформить предпенсионную карту москвича

Оформление карты занимает не более 30 дней. Получить карту имеют право женщины в возрасте от 55 лет и мужчины 60 лет и старше. Также заявители должны иметь страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости. 1 и 7 января для «Моих документов» станут выходными.

А для работы в остальные дни каникул в каждом округе определены дежурные центры. С 11:00 до 20:00 они будут выдавать документы о регистрации смерти.

С 2 по 6, а также 8 января зарегистрировать рождение можно будет в центре госуслуг района Матушкино и во флагманском офисе ЦАО. 9 января центры госуслуг вернутся к обычному графику работы — с 08:00 до 20:00, а флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

(Информация и фото mos.ru.) Теги: , , Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Адрес страницы, содержащей ошибку:* Неверно заполненное поле Текст, содержащий ошибку*

Как получить социальную карту пенсионера?


использование, происходит аналогично банковской карте.

Оформление социальных карт пенсионерам происходит на общих основаниях, что и другим льготникам, к которым относятся:

  1. доноры с почетным званием;
  2. инвалиды;
  3. другие лица, обладающие правом на получение преференций в столе.
  4. члены многодетных семей;
  5. военнослужащие;
  6. ветераны;

Полный список граждан приведен в ПП г.

Москвы № от 18.11.14. (см. приложение 3). Скачать для просмотра и печати: Владельцы социальной карты москвича вправе бесплатно ездить на общественном транспорте, в т. ч. пригородных электричках. Метро является исключение.

Кроме того, карту можно использовать как платежный инструмент и получать преференции.

Карта Москвича позволяет держателю совершать операции с деньгами, находящимися на счету, а именно:

  1. оформление займа;
  2. получение пособия;

Со 2 по 8 января 2022 года (включительно) во всех округах столицы будут работать дежурные центры госуслуг с 11:00 до 20:00. 7 января, в праздничный день, центры не работают.

В дежурных офисах будут также доступны услуги «Государственная регистрация смерти» и «Регистрация рождения» (только в центре госуслуг района Матушкино и во флагманском офисе ЦАО). 9 января центры госуслуг вернутся к привычному графику работы с предоставлением полного перечня услуг с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00. Список дежурных центров госуслуг Округ Центр госуслуг Адрес ЮАО Нагатинский Затон ул.

Рекомендуем прочесть:  Большая ли разница в сумме 10 децибел

Как оформить социальную карту москвича через «Госуслуги» и где ее получить?

В некоторых случаях заявку можно подать в электронном виде.

Нагатинская, д. 27 ЗАО Крылатское Рублевское шоссе, д. 42, корп. 1 СЗАО Митино Новотушинский проезд, д. 10 ВАО Сокольники ул. Стромынка, д. 2 ЮВАО Кузьминки Волжский бульвар, д. 41, корп. 3 ЮЗАО Флагманский офис ЮЗАО ТРЦ «Спектр», Новоясеневский проспект, д.

Существует несколько видов СКМ, в том числе:

    социальная карта льготника; СКМ студента ВУЗа или ординатора; карта школьника или учащегося колледжа; СКМ для беременной женщины; карта для работника МВД; СКМ для граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий.

Какие преимущества дает СКМ?

Льготный или бесплатный (для льготной категории граждан) проезд на городском транспорте. Возможность бесконтактной оплаты покупок. 4% годовых на остаток (для льготников). Возможность быстрой записи к врачу через инфокиоски в поликлинике. Возможность оплачивать социальное такси (для инвалидов и членов многодетных семей, проживающих в малоэтажном жилищном фонде Москвы).

Возможность получать социальные выплаты, пенсию (для этого пенсионерам необходимо обратиться в райотдел соцзащиты или пенсионный фонд), стипендию (для этого надо обратиться в ВУЗ или органы соцзащиты), пособие на малыша (предварительно обратившись в соцзащиту или к работодателю), жилищную субсидию (для этого нужно обратиться в МФЦ, отдел соцзащиты, пенсионный фонд РФ или Городской центр жилищных субсидий). Оплата ЖКУ без комиссии на портале ru или через ВТБ Банк г.

Оформление социальной карты москвича через МФЦ

Данным документом можно расплачиваться в электронных терминалах магазинов, аптек, оптики, медицинских центрах, страховых компаниях, а также использовать для списания средств при проезде на общественном транспорте.

Приложение дает право переводить на карту пенсии, социальные выплаты: пособия, стипендии.

В отделении банка можно расширить виды возможных операций социальной карты москвича для осуществления оплаты коммунальных услуг, детского сада, действий мобильного оператора.Получить именную пластиковую карту можно в любом отделении организации по предоставлению муниципальных, государственных услуг.
Для получения социальной карты москвича необходимо выбрать ближайшее отделение, уточнить время работы, .

Заполнить заявку можно на официальной странице конкретного центра в интернете, по телефону, а также при личном присутствии.ВАЖНОВ МФЦ оформляются социальные карты москвича для любых категорий

Как оформить социальную карту жителя Московской области

Скидка не распространяется на алкоголь, табачные изделия и акционные позиции.

Держатели карт могут приобретать (скидка 3–5%). Скидка распространяется не только на жизненно важные лекарства, но и на средства гигиены, противовирусные препараты, витамины и обезболивающие.

Документы для оформления СКМО При оформлении социальной карты жителя Московской области каждой категории граждан потребуется собрать определенный пакет документов.

Региональные и федеральные льготники и пенсионеры без льготного статуса для оформления социальной карты должны представить следующие документы: • паспорт; • пенсионное удостоверение; • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; • полис обязательного медицинского страхования; • все удостоверения, подтверждающие право на льготы: инвалида, ветерана войны, жителя блокадного Ленинграда, ветерана труда, реабилитированного, участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и прочие;

Где и как поменять социальную карту москвича пенсионеру, если истек срок действия

Для перевыпуска пластикового изделия им потребуется прийти в учреждение лично.

Запланировать визит можно разными способами:

  1. направиться в МФЦ без записи и ожидать приема в порядке живой очереди.
  2. предварительно записаться на прием в удобное для себя время;

Если вы позаботились о записи, то схема получения продукта будет выглядеть следующим образом:

  1. по времени проходите к специалисту;
  2. получаете индивидуальный талон;
  3. меняете старую карточку на новую.
  4. сообщаете цель вашего прихода на стойке администраторов;
  5. приходите в учреждение за 10 минут до обозначенного времени;

Продлить социальную карту москвича пенсионеру можно и без предварительной договоренности. Для этого понадобится:

  1. прийти в МФЦ;
  2. попросить у администраторов талон в льготную очередь (это возможно при предъявлении пенсионного удостоверения);

Где получают социальную карту москвича пенсионера, и как ее оформить?

А пока узнаем, кто может ее оформить.Первые социальные карты москвича были утверждены в 2004 году. Эти карты выдаются и в настоящее время, однако получать их могут не все жители города Москвы, а только те, которые нуждаются в материальной помощи государства.В законодательстве, регулирующем процесс выдачи данной социальной карты, существует четкий перечень категорий населения, которые имеют на нее право.

К ним относятся:пенсионеры;сироты, оставшиеся без попечения родителей;ветераны труда;ветераны Великой Отечественной Войны;инвалиды 1, 2 и 3 групп;труженики тыла, а также участники боевых действий;дети, которые остались без кормильца (в данном случае возраст ребенка должен быть не более 18 лет, кроме детей, проходящих обучение в общеобразовательном заведении, возраст которых не должен превышать 23 лет);дети до 18 лет,

Где и как поменять социальную карту москвича по истечении срока действия

Обычно он имеет следующий формат 11/20, означающий, что данная карточка прекратит работать с первого декабря 2022 года. Необходимо тщательно самостоятельно отслеживать продолжительность работы карты, ведь если истек срок социальной карты москвича, то информационных сообщений, предупреждающих и сообщающих, где сможете поменять данный документ, вы не получите.

Итак, срок действия социальной карты москвича заканчивается, и что делать?

Льготный проездной столичного жителя, имеет срок эксплуатации.

Срок действия социальной карты москвича равняется 5 годам, затем — данная карточка подлежит замене, ибо льготы считываться с нее не будут. Поэтому, рекомендуем не затягивать сей длительный процесс на последний день работы соцкарты и заранее узнать, как обменять социальную карту москвича по истечении срока ее действия.