Гардеробщик трудовой договор


Гардеробщик трудовой договор

Как правильно оформить срочный трудовой договор с гардеробщиком?


Ответ на вопрос: Все случаи заключения срочного трудового договора указаны в ст. 59 ТК РФ (см. ). Эксперт делится важной информацией о в материале по ссылке. Указанная Вами работа не является сезонной, так как не поименована в перечнях.

С гардеробщиком можно заключить срочный трудовой договор для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой, согласно абз.

8 ч. 1 ст. 59 ТК РФ (например, на зимний период). Более подробнее о том как оформить заключение трудового договора Вы можете узнать из Ответа: Основание

«с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы»

— это иное самостоятельное основание для заключения срочного трудового договора. Слово «организация» здесь следует понимать как «юридическое лицо».

Это основание применяется, когда организация создана на определенный срок, а для достижения целей, для которых она создана, сотрудники принимаются по срочному трудовому договору.

Срок трудового договора определяется сроком, на который создана такая организация.

Это основание Вам не подходит. Подробности в материалах Системы Кадры: Справочник: Сезонные работы Сезонные работы – работы, которые в силу климатических или иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего, как правило, шести месяцев. Перечни сезонных работ и их максимальная продолжительность определяются федеральными отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями.

Это следует из Трудового кодекса РФ. В настоящее время отраслевых (межотраслевых) соглашений, заключенных на федеральном уровне, нет. Поэтому для определения сезонных работ можно пользоваться перечнями, утвержденными постановлениями Правительства РФ , и .

20.10.2015 С уважением и пожеланием комфортной работы, Валентина Яковлева, эксперт Системы Кадры

Трудовой договор гардеробщика, образец

_______________ «___» __________ ____ г.

_____________________________, именуем__ в дальнейшем «Работодатель», в (наименование работодателя) лице _________________________________________, действующ___ на основании (должность, Ф.И.О.) ______________________, с одной стороны, и ______________________________, (Устава и т.д.) (фамилия, имя, отчество) именуем___ в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Работодатель обязуется предоставить Работнику работу в должности гардеробщика гостиницы, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором (при его наличии), соглашениями, локальными нормативными актами и данным договором, своевременно и в полном размере выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять трудовые функции, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у Работодателя. 1.2.

Рекомендуем прочесть:  Вычет при плате за обучение ип

Договор с гардеробщиком в школе

временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки;в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;с лицами, направленными

Должностная инструкция гардеробщика

3.

ПРАВА Гардеробщик имеет право: 3.1. Получать от работников организации информацию, необходимую для осуществления своей деятельности. 3.2. Представлять на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности. 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Гардеробщик несет ответственность за: 4.1.

Невыполнение или ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей. 4.2. Недостоверную информацию о состоянии выполнения своих должностных обязанностей. 4.3. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений руководителя организации.

4.4. Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности организации и ее работникам.

4.5. Несоблюдение трудовой и исполнительской дисциплины.

5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ 5.1. Режим работы гардеробщика определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в организации.

Вход на сайт

[e-mail скрыт] , Написал 26284 Репутация: 4 октября 2011, 6:49 Цитата:Статья 17. Срок трудового договора Трудовые договоры могут заключаться на: .

3) время выполнения определенной работы; В трудовом договоре укажите: Цитата:4. Трудовой договор заключается на время работы гардероба (на неопределенный срок; на определенный срок _____________________________________________________________________________ не более пяти лет (срочный трудовой договор); на время выполнения определенной работы; на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь сохраняется место работы; на время выполнения сезонных работ на срок до двух месяцев); 5.
Трудовой договор заключается _____________________________ (с предварительным испытанием, без испытания) Срок испытания _____________ дней ______________ месяцев.

В перечне сезонных работ отсутствует работник — гардеробщица/гардеробщик. Работник — пенсионерка. Каким образом можно оформить работника на время работы с осени до конца весны?

Походит формулировка из ст 59. ТК РФ «с поступающими на работу пенсионерами

срочного трудового договора является указание на обстоятельства и причины, которые стали основанием для его заключения.

Одним из таких оснований для заключения срочного договора может быть взаимное соглашение работодателя и сотрудника – пенсионера по возрасту.

, даже если характер работы позволяет заключить бессрочный договор. Поэтому, заключая срочный трудовой договор с пенсионером по соглашению, в нем нужно сделать акцент на наличии такого соглашения.

Так будет соблюдено вышеприведенное требование об указании в срочном договоре причины его заключения. Например, можно использовать следующую формулировку:

«Настоящий трудовой договор заключен на определенный срок на основании взаимного и добровольного соглашения его сторон в соответствии с частью 2 статьи 59 Трудового кодекса РФ»

.

Договор с гардеробщиком в школе

Ярославль Рейтинг: Отзывов: Просто надо смотреть закон.

Указанный порядок следует из совокупности положений части 2 статьи 57, части 2 статьи 58 и части 2 статьи 59 Трудового кодекса РФ.
Срочный трудовой договор [Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 59] Срочный трудовой договор заключается: на время , за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы; на время выполнения временных (до двух месяцев) работ; для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона); с лицами, направляемыми на работу за границу; для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

Трудовой договор с гардеробщиком гостиницы

Работа по договору является для Работника основной.

Основания СТД должны быть указаны в договоре Статья 59.

1.3. Местом работы Работника является _________________ Работодателя, расположенный по адресу: _________________________.

1.4. Работник подчиняется непосредственно _____________________. 1.5. Труд Работника по договору осуществляется в нормальных условиях.

Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда. 1.6. Работник подлежит обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. 1.7. Работник обязуется не разглашать охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую, иную) и конфиденциальную информацию, обладателями которой являются Работодатель и его контрагенты.

1.8. В целях проверки соответствия Работника поручаемой работе стороны согласовали проведение испытания в течение _____ месяцев. 1.9.

Должностная инструкция гардеробщика

4.

В своей деятельности гардеробщик руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом (положением) организации, — приказами и распоряжениями _________ организации, (генерального директора, директора, руководителя) — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации. 5. Гардеробщик подчиняется непосредственно ____________ (рабочему с более высокой квалификацией, начальнику производства (участка, цеха) и директору организации) 6.