Фмс услуги по регистрации перечень документов для ребенка


Какие документы нужны для временной регистрации в Москве?


При этом, местом временной регистрации может быть:

  1. Медицинское учреждение;
  2. Санаторно-курортное учреждение;
  3. Гостиничный комплекс;
  4. Жилое помещение (квартира, дом, частная комната);
  5. Турбаза;

Временно прописаться в санатории, гостинице или турбазе проще, чем в квартире, и требует минимум документов на временную регистрацию:

  1. Паспорт, или другой документ, удостоверяющий личность;
  2. Заполненное заявление по образцу, который предоставить администрация учреждения (две ксерокопии);

Все остальные манипуляции по оформлению временной регистрации производит администрация. Но если гражданин занимается оформлением временной регистрации, например, в съемной квартире, то это займет большего количества времени и документов:

  1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, если временно регистрируется гражданин, не достигший четырнадцатилетнего возраста);

Временная регистрация несовершеннолетнего ребёнка

Правила временной регистрации ребёнка установлены в Приказе № 288 ФМС РФ, выпущенного в 2012 году. Проживание лиц, возрастом до 14 лет, определено ст.

20 ГК РФ, где устанавливается место проживание такого лица по адресу регистрации одного из родителей или опекуна. Прописка с родственниками второго порядка или третьими лицами категорически не допускается.

Лица, возрастом от 14 до 18 лет могут оформить временную регистрацию ребёнка без родителей при наличии письменного разрешения таковых, в общежитии по месту прохождения обучения. Оформление ребёнка в дошкольное учреждение возможно только по месту официальной прописки.

Для посещения детского сада следует обратиться в компетентный орган (УФМС, паспортный стол, офис ТСЖ), предоставив необходимый набор документов. В предоставленном пакете должны быть: заявление по форме №1, заполненное самим подростком (при достижении 14-летнего возраста) или одним из законных представителей.

Документы для оформления временной регистрации иностранного лица

Его может заполнить как лицо, являющееся принимающей стороной, так и сам гражданин иностранного государства.

Бланк заполняется на русском языке без исправлений, сокращений и аббревиатур данными миграционной карты, паспорта и визы (при наличии), после чего направляется в территориальное России по предполагаемому месту пребывания для проверки данных и одобрения или отказа в регистрации. Если миграционная служба приняла заявление, сотрудник проставляет отметку и печать на отрывной части бланка, которую принимающая сторона после получения отдает иностранцу.

Рекомендуем прочесть:  Фз 136 о земле

Данный документ является подтверждением легальности пребывания в стране. Он действителен Для получения регистрации к заявлению прилагаются документы иностранного гражданина: ксерокопия документа, удостоверяющего персональные данные – заграничного паспорта гражданина Азербайджана, Молдовы, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана,

Совет 1: Какие нужны документы для временной прописки

Этот документ выдается в юстиции в момент приватизации или покупки жилого объекта и должен храниться у хозяина.

2 Хозяин квартиры дает письменное согласие на временную прописку третьего лица. Бланк этого заявления выдается в паспортном столе и заполняется он в присутствии инспектора миграционной службы. В этом заявлении правообладатель дома или квартиры просит уполномоченный орган прописать на территорию его жилья этого гражданина.

В заполняемых графах собственник жилья указывает свои паспортные данные и данные прописываемого, адрес объекта, по которому регистрируется новый жилец, степень родства и срок прописки.

3 В случаях, когда жилье находится в долевой собственности, необходимо согласие каждого правообладателя и оригиналы свидетельств на право собственности всех обладателей жилого помещения.

Если же один из собственников жилья не согласен, и неважно 1/2 или 1/100 квартиры принадлежит ему, по закону, нового жильца прописать невозможно.

Документы необходимые для регистрации иностранного гражданина в России в 2021 году

Если управитесь за неделю, пакет документов никуда предоставлять не нужно.

По закону иностранцам разрешено не регистрироваться в течение этого периода.

Если срок больше, обзаведитесь всеми необходимыми документами.Чуть больше времени есть у приехавших из Республики Беларусь, а также Киргизии, Казахстана, Армении и Таджикистана. Выходцы из первых четырех государств могут зарегистрироваться в 30-дневный срок. Что касается таджиков, им нужно заявить о своем приезде в срок до 15 дней.

Требуемый перечень документов формируется из двух частей:

  • Бумаги, что предоставляет иностранец.
  • То, что подает принимающая гостя сторона.

Содержимое пакета зависит от того, с визой вы приехали или без нее, а также от того, кто будет осуществлять вашу регистрацию.От иностранца требуются:

  • Заграничный паспорт и его ксерокопия.
  • . Ее, согласно международному соглашению, не предъявляют только граждане Республики Беларусь.

Перечень документов для оформления миграционного учета


Далее принимающая сторона в течение 1 рабочего дня, следующего за днем прибытия иностранного гражданина, направляет указанный бланк, копию паспорта иностранного гражданина и миграционной карты в территориальный орган МВД России непосредственно либо направляет по почте, а также через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Территориальный орган МВД России, организация почтовой связи, либо МФЦ, получившие от Принимающей стороны заполненной Уведомление и указанные выше копии, проверяют точность изложенных в Уведомлении сведений и незамедлительно проставляют в Уведомление отметку о его приеме и возвращают отрывную часть Уведомления Принимающей стороне. Принимающая сторона передает иностранному гражданину отрывную часть Уведомления.

Наличие у иностранного гражданина отрывной части Уведомления с проставленной отметкой подтверждает его постановку на миграционный учет.

Документы, которые нужны для временной прописки

Если проживание на новом месте предполагается более трех месяцев, то следует обратиться в территориальные органы для оформления регистрации на время проживания. Временная прописка оформляется на основании договора по найму жилья, где определены сроки аренды жилья по указанному адресу.

Это, прежде всего, необходимо для реализации прав граждан на получение социальных и медицинских услуг, оформления детей в дошкольные и учебные заведения, получения более высокооплачиваемой работы. Без наличия временной прописки, по месту жительства, гражданин не может:

  1. утроить детей в детские учреждения;
  2. воспользоваться предложениями кредита;
  3. оформить документы на получение социальных выплат,
  4. получить высокооплачиваемую работу;
  5. получать бесплатную медицинскую помощь;
  6. воспользоваться поддержкой социальных служб.

Перечень документов, необходимых для временной регистрации

Какие документы нужны для прописки новорожденного?

Если у супругов несколько квартир, то прописать своего ребенка они могут в одной из квартир, в которых они сами прописаны на постоянной основе.

  1. Через официальный сайт Государственных услуг;

При этом все документы в отксерокопированном виде могут быть отправлены через сайт, а после (в день получения) должны быть повторно поданы (в оригинале) в Федеральную миграционную службу.

  1. В многофункциональном центре по месту обращения;

Преимуществом данный инстанции является удобный график работы центра, экономия времени за счет подачи всего перечня документов в одном месте.

Кроме того, при оформлении прописки для новорожденного ребенка обратиться можно в любое отделение многофункционального центра (без привязки к месту постоянно проживания).

  1. В паспортный стол по месту жительства;

Прописку ребенка в каждый из инстанций можно сделать абсолютно бесплатно.

Список документов для новорожденного — оформление в МФЦ

Это главный документ человека вплоть до получения паспорта в 14 лет.

Свидетельство удостоверяет регистрацию факта рождения в государственных реестрах.

Этот документ содержит анкетные сведения: фамилию, имя и отчество младенца и его родителей, их национальность, дату и место появления малыша на свет, а также номер записи акта гражданского состояния и информацию о том, в каком отделении ЗАГС и когда эта запись была произведена. Получить свидетельство о рождении можно в отделении ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту прописки одного из родителей, через портал Госуслуг или в МФЦ.