Должность тракториста как правильно


Должностная инструкция тракторист 6 разряда


— Составляет дефектные ведомости. Тракторист 4-го разряда: — Управляет трактором с мощностью двигателя свыше 44,2 до 73,5 кВт (свыше 60 до 100 л.с.).

Тракторист 5-го разряда: — Управляет трактором с мощностью двигателя свыше 73,5 до 147 кВт (свыше 100 до 200 л.с.). Тракторист 6-го разряда: — Управляет трактором с мощностью двигателя свыше 147 до 279 кВт (свыше 200 до 380 л.с.). Тракторист 7-го разряда: — Управляет трактором с мощностью двигателя свыше 279 до 367 кВт исключительно (свыше 380 до 500 л.с.

исключительно). Тракторист 8-го разряда: — Управляет трактором с мощностью двигателя 367 кВт и более (500 л.с. и более). _________________________________________________________________. _________________________________________________________________.

Работник имеет право докладывать начальству обо всех обнаруженных нарушениях или недостатках в работе техники.

Должностная инструкция тракториста колесного трактора

Управление трактором с мощностью двигателя до 25,7 кВт (до 35 л. с.), работающим на жидком топливе, при транспортировке различных грузов, машин, механизмов, металлоконструкций и сооружений разной массы и габаритов с применением прицепных приспособлений или устройств.

2.2. Наблюдение за погрузкой, креплением и разгрузкой транспортируемых грузов.

2.3. Заправка трактора топливом и смазывание трактора и всех прицепных устройств. 2.4. Выявление и устранение неисправностей в работе трактора.

2.5. Производство текущего ремонта и участие во всех других видах ремонта обслуживаемого трактора и прицепных устройств. 3. Права работника Тракторист имеет право: 3.1. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии. 3.2. Нелишним будет указание требований, предъявляемых к соискателю должности.

При этом определенного уровня образования при трудоустройстве от тракториста, как правило, не

Страна Советов

Поскольку трактор имеет сложную техническую структуру и является тяжелым механическим агрегатом, тракторист обязан пользоваться агрегатом в соответствии с данными параметрами. Должностная бумага может закреплять особенности конкретной функции с определенными грузами, прицепными устройствами. Содержание :

  1. Внизу ставится отметка об ознакомлении.
  2. Обязательства, рамки дозволенного поведения;
  3. Оплата, время отдыха;
  4. Название положения;
  5. Иные пункты, на усмотрение сторон;
  6. Основные понятия, термины. Здесь же допустимо внесение ФИО;
  7. Согласование руководством в правом верхнем углу: подпись, расшифровка и печать;
  8. Режим функционирования, исключительные моменты регулирования;

Дополнительно к основным положениям, инструкции могут содержать специфические особенности обрабатываемого грунта, почвы, посевов, методы сборки урожая, культивации, прополки.

Должностная инструкция тракториста. Должностная инструкция машиниста-тракториста

Трудиться приходится исключительно физически; именно поэтому подходит данная профессия далеко не всем, а лишь крепким, физически развитым людям.Что говорит о получении профессии должностная инструкция? Тракторист должен иметь как минимум среднее профессионально-техническое образование.

Требования к названному специалисту несколько меняются в зависимости от его разряда. Все основные обязанности и функции рассматриваемого специалиста прописывает должностная инструкция. Тракторист начального, а именно 2-го разряда, обязан выполнять следующие функции:Управление тракторными машинами, имеющими мощность двигателя не более 26 кВт (при этом сами машины должны быть на жидком топливе).Контроль за погрузочными и разгрузочными работами.Своевременная заправка трактора необходимым топливом.
Ремонт и уход за машиной — смазывание прицепов, иных элементов.Обнаружение проблем в работе трактора.

Должностная инструкция тракториста

в области оплаты и нормирования труда, содержание коллективного договора организации и процедуру ведения переговоров по его заключению;- формы и системы оплаты труда, установленные в организации, их особенности, порядок установления и пересмотра тарифных ставок, норм и расценок;- порядок и особенности тарификации и перетарификации работ и рабочих;- основные положения и формы подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих на производстве;- правила внутреннего трудового распорядка;- правила охраны труда, производственной санитарии и личной гигиены, пожарной безопасности. Тракторист обязан выполнять работы, связанные с приемкой и сдачей смены, своевременной подготовкой к работе оборудования и рабочего места, инструмента, приспособлений, а также с содержанием их в надлежащем состоянии, уборкой своего рабочего места, ведением установленной документации.

Тракторист

Должностная инструкция тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства должен знать: – правила дорожного движения; – правила технической эксплуатации, обслуживания и ремонта тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования; – правила перевозки грузов и пассажиров; – правила работы с прицепными приспособлениями и устройствами; – правила погрузки, укладки, строповки и разгрузки различных грузов в тракторном прицепе; – виды слесарных работ; – устройство, принцип действия и технические характеристики основных марок тракторов и сельскохозяйственных машин; – мощность обслуживаемого двигателя и предельную нагрузку прицепных приспособлений; – способы выявления и устранения дефектов в работе тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования; – свойства, правила хранения и использования топлива, смазочных материалов и технических жидкостей; – порядок выполнения контрольного осмотра транспортных средств перед

Как правильно назвать должность согласно классификатору должностей и специальностей?

работник Врач Фельдшер Медицинская сестра 20448 27328 24038 Инженер-геодезист Геодезист 20586 Согласно законодательству проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров является обязательным условием. Для проведения таких осмотров организация может либо заключить договор с медицинским учреждением, имеющем лицензию на медицинскую деятельность, об организации на территории предприятия предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров; либо получить лицензию на медицинскую деятельность и организовать мед.

пункт, после чего можно рассмотреть возможность приема на работу в мед. пункт медицинского работника.

Предрейсовые медицинские осмотры проводятся только медперсоналом, имеющим соответствующий сертификат, а медицинское учреждение — лицензию. Т.е. для проведения медицинских осмотров водителей могут привлекаться как медицинские работники, состоящие в штате организации, так и медицинские работники учреждений здравоохранения на основе заключаемых договоров.

Должность тракторист или механизатор

Современный трактор оснащен высокотехнологичным оборудованием и новинками тракторостроения, поэтому приобрел широкое применение в различных областях нашего хозяйства. Для того, чтобы работать на тракторе, первым делом, нужно иметь права, а также крепкое здоровье и чувство ответственности.

На создание достойных условий для работы и предоставления хорошего рабочего места. На обеспечение всеми необходимыми инструментами, средствами защиты и спецодеждой.

На обеспечение связи с руководством для сообщения какой-либо информации, касающейся его деятельности. Вносить свои предложения по улучшению производства. При обнаружении каких-либо неисправностей, поломок или при отсутствии необходимых инструментов тракторист может отказаться от работы на данной технике.
Руководство обязано сообщить о проектах и планах, которые касаются деятельности работника, если он захочет их узнать.

Запись в трудовой профессия правильно механизатор или тракторист

Однако зачастую более образованный рабочий сам принимает участие в работах, соответствующих по сложности специалистам квалификацией ниже.

К тому же начальство довольно часто отдает подобные распоряжения.

  1. работы на полях, связанные с вспахиванием, посадкой, поливкой, удобрением;
  2. ремонт и уход за вверенной ему техникой, заправка топливом и смазка.
  3. изучение всех техник безопасности, правил работы в данной области;
  4. работы на ферме, связанные с погрузкой и разгрузкой;
  5. управление рабочей техникой;

Тракторист-машинист – это сложная профессия.

Он непосредственно участвует практически во всех сельскохозяйственных работах. Зимой это заготовка, вывозка и внесение в почву удобрений.

Весной – пахота и сев. Тракторист – главная фигура при уборке выращенного урожая.