Документы на стационарный вагончик с пирожками


Документы на стационарный вагончик с пирожками

Оглавление:

ИПБОТ 440-2008 Инструкция по пожарной безопасности при эксплуатации вагон-домов и мобильных зданий (культурно-бытовые, инструментальные, сушильные)

Вагон-домики следует располагать вне охранной зоны от линии электропередач, на расстоянии, равной высоте вышки плюс 10 м (при организации работы на объектах бурения с вывозом персонала на постоянное место жительства) и не менее 60 м от устья скважины (для бригад бурения, работающих вахтовым методом);

  1. между вагончиками и др. сооружениями должны сохраняться разрывы не менее 5 м;
  2. дороги и проезды должны быть свободны для подъезда пожарной техники;

1.4.

В вагон-домиках запрещается:

  1. хранить взрывчатые вещества, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
  2. сушить и хранить спецодежду. Для этого должны быть предусмотрены специальные сушилки.

1.5. Электроустановки должны монтироваться и эксплуатироваться с » «, «правилами технической эксплуатации>

На колёсах: Как устроен бизнес московских передвижных кафе


Если чиновники не успеют принять правила передвижной торговли до лета, бизнес на колёсах имеет все шансы остановиться, так далеко и не уехав. H&F расспросил хозяев мобильной кофейни, вагончика с бургерами и прицепа с пиццей, как они умудряются работать в такой ситуации и чего ждут в дальнейшем. Масштаб Инвестиции в одну точку 10 машин (Renault Kangoo) Около 700 000 рублей Где найти Меню На центральных площадях, у станций метро, в парках, на митингах Капучино — 100 рублей, латте — 110 рублей, эспрессо — 65 рублей, какао — 100 рублей Алексей ФЕДОСОВ Основатель Эта история была затеяна из-за того, что возможности для бизнеса в Москве и в России крайне ограничены. Если не иметь порядка $5-10 млн, сделать что-то крайне трудно, и возможности постоянно сужаются.

Но больше года назад я прочёл интервью с Алексеем Немерюком (руководителем Департамента торговли и услуг правительства Москвы.

— Прим. H&F)

Как открыть мобильный фаст-фуд?

Особую роль играют следующие показатели:

  1. месторасположение торговой точки;
  2. профессионализм персонала;
  3. режим налогообложения.
  4. качество продукции;
  5. себестоимость продукции;
  6. наличие конкурентов;

Средняя прибыль передвижной закусочной, которую хорошо знают представители целевой аудитории, будет на уровне 3000 долл.

в месяц. Считается она следующим образом. Количество реальных покупателей – 70 человек в день.

Средняя сумма чека – 2,5-3,5 доллара. Значит, ежедневная выручка составляет 175-245 долларов. Если вы работаете ежедневно, тогда у вас будет валовый доход – 6300 долларов (для расчета брали среднюю выручку – 210 долл.).

Сумма издержек вашего бизнеса, с учетом налогов и форс-мажоров, не будет превышать 3300 долларов, то есть, сумма чистой прибыли торговой точки – 3000 долл./месяц.Если вы задумали открыть такой бизнес, то прежде всего нужно купить фургон для приготовления и продажи фаст фуда.

хочу поставить возле колледжа вагончик под фаст фуд, какие документы и разрешения каких служб мне нужны?

Любое предприятие общепита подконтрольно службе санэпидемстанции (согласно Федеральному закону №184-ФЗ «О техническом регулировании») . Без оформления соответствующих разрешений (санитарных паспортов) и сертификации услуг открывать такое заведение нельзя, иначе вас сразу же оштрафуют.

Дополнительно проведите санитарную экспертизу воды. Обратите внимание на требование завести медицинскую книжку, которая дает право работать в данной отрасли (список профессий и работников отдельных организаций, для которых является обязательным наличие медкнижки, официально утвержден постановлением правительства Москвы на основании Трудового кодекса (ст. 213) и ряда федеральных законов) .

— Согласно Закону «Об осуществлении санитарно-эпидемиологического благоустройства населения» , и Закона «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» , предусматривает получения документов разрешительного

Торговля горячей выпечкой на улице как бизнес

В такие дни дневная выручка может составить месячный доход.

Гораздо выгоднее торговать не только выпечкой , но и напитками.

Ассортимент можно расширить за счет установки холодильника с мороженым и лимонадом.

Производители напитков часто предоставляют свои холодильники для торговли бесплатно. Удачная работа тележки зависит от целого набора факторов: погоды, умения составить ассортимент, четкой работы поставщика. Заказывать выпечку необходимо ровно столько, сколько можно продать за день (300-500 пирожков): по нормам Роспотребнадзора срок реализации выпечки не превышает одни сутки.

Для организации торговли необходимо иметь сертификаты на продукцию и оборудование, обеспечивать уборку мусора. Самые прибыльные места для организации точек торговли — возле метро, торговых центров, прогулочных маршрутов (набережные, парки) и т.п., где большой поток людей.

Хорошо заработать можно в праздничные дни в местах, где проводятся мероприятия.

Как открыть уличный фаст-фуд?

Отличительная черта таких предприятий – монопродуктовая специализация. Это могут быть: чебуреки, хот-доги, бургеры, сэндвичи, печеный картофель, шаурма, куры, шашлык, суши, пицца, блины, пирожки, пончики и т.д.

Наряду с основным ассортиментом здесь же продают сопутствующую продукцию (в доле до 20%): орешки, воду, соки, жевательную резинку и т.п.

Самостоятельный сегмент данного рынка – так называемый fun food(“веселая” еда), который включает в себя попкорн, сахарную вату, чипсы и т.д. Из особенностей стоит также отметить фактор сезонности: для предприятий “уличной” еды наименее удачны январь и февраль, наибольшие продажи приходятся на весну и осень.

Такие предприятия, как привило, базируются на основе стационарного заведения, либо имеют производственные цеха, а также блюда могут производиться непосредственно в торговом павильоне. В случае отсутствия базового предприятия и производственных цехов исходная продукция закупается у оптовых поставщиков.

Торговля выпечкой — как открыть малый бизнес

Во-первых, свежая выпечка – это продукт, призванный удовлетворить главную потребность человека в пище. А значит, спрос на данный товар будет всегда.

Рекомендуем прочесть:  Как начислять отпускные в 1с 8 3

Во-вторых, инвестиции на открытие одной торговой точки (где-нибудь на автовокзале) составляют не более 50 тыс. рублей. Это не та сумма, за которой надо идти в банк получать кредит. Именно поэтому, с финансовой точки зрения, открыть такое дело под силу многим начинающим предпринимателям.

установок потребителями (ПТЭЭП)»* и другими нормативными документами.________________* На территории Российской Федерации действуют , здесь и далее по тексту.

Уличная торговля (горячие пирожки)

Пока не научишься.А чо тут думать? Идущий

  1. Cообщений: 88
  2. Пользователи

Отправлено 11 October 2009 — 14:41 Всем привет!

Пробовать надо, пытаться. До тех пор, пока не начнёт получаться.
Есть идея продавать горячие пирожки (чай, кофе) прямо на улице.Вопросы: 1.

Возможно ли заниматься этим без всяких регистраций (ПБОЮЛ, ООО), но чтобы никто не придерался

(налоговая,СЭС, милиция).2.

  1. 0

uri_80

  1. Cообщений: 267
  2. Пользователи

Отправлено 11 October 2009 — 15:54 Всем привет!

И если нужно всетаки оформляться официально, с регистрацией все вроде понятно. Не понятно с СЭСом: что им от меня нужно — чтобы пирожки были свежие 🙄 ?Думаю, что оформление аналогично торговле хот- догами, а тема вообще интересная, если вдруг пирожки окажутся вкусными.

Порядок получения разрешения на торговлю на улице

Нужно быть зарегистрированным в налоговом органе или как ИП или в другой форме хозяйственной деятельности как юридическое лицо.

Есть идея продавать горячие пирожки (чай, кофе) прямо на улице.Вопросы: 1.
Например, если выбрать форму индивидуального предпринимателя, то можно выбрать упрощенную систему налогообложения и составлять необременительные бухгалтерские и налоговые отчеты.

Ну а регистрация как юридического лица дает предпринимателю ряд преимуществ: можно получить разрешение на торговлю любым товаром, при условии, что его реализация разрешена на территории России. Но и отчетность усложняется, нужно будет вести деятельность по установленным правилам, и составлять ежемесячные отчеты в контролирующие организации.

Покупая продукцию на улице, покупатель должен быть уверен в ее безопасности для здоровья, но не только по этой причине необходимо получать разрешение. Торговое место должно быть оборудовано правильно, чтобы обеспечивать безопасность покупателей.