Братск губернаторская стипендия школьникам 2021 2021


Об учреждении губернаторских стипендий (с изменениями на 31 мая 2021 года)


1000 рублей — обучающимся 2 — 4-х классов;1500 рублей — обучающимся 5 — 9-х классов;2000 рублей — обучающимся 10 — 11-х классов.(п. 1.6 введен )1.7. Исключен. — .2. Исключен. — .3. Утвердить прилагаемое Положение о губернаторских стипендиях обучающимся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области.(в ред.

)4. Исключен. — .5. Выплату губернаторских стипендий, предусмотренных подпунктами 1.1 — 1.6 настоящего постановления, производить из средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию .(п.

5 в ред. )6. Исключен с 1 января 2013 года.

— .7. Признать утратившими силу постановления Коллегии Администрации Кемеровской области:;;;от 18.04.2008 N 146 «О назначении губернаторских стипендий студентам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Кемеровской области»;;;;;;;, являющимся студентами образовательных учреждений высшего профессионального образования».8.

Губернаторскую стипендию получают 209 первокурсников Иркутской области

Она назначена впервые в истории высшей школы Иркутской области с 1 сентября 2021 и составляет 5 750 рублей.

Претендовать на губернаторскую стипендию могут студенты, поступившие на очное отделение вузов Иркутской области, имеющие высокие достижения в обучении: выпускники школ, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, золотые медалисты, получившие более 80 баллов по результатам ЕГЭ, победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители или призеры в заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). По состоянию на январь 2021 года ежемесячная губернаторская стипендия предоставляется 209 студентам организаций высшего образования, расположенных на территории Иркутской области. Большинство вопросов, которые задавали студенты на встрече с Губернатором, касались будущего региона, его развития, перспектив трудоустройства, профессиональной самореализации, социального благополучия.

— Иркутская область большая, в ней отражается все, что происходит в России.

Министерство культуры и архивов Иркутской области

и порядке выплаты стипендий Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства Указ Губернатора Иркутской области №231-уг от 27 сентября 2016 года О премиях Губернатора Иркутской области лицам, подготовившим стипендиатов, которым назначены стипендии Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2016 году Указ Губернатора Иркутской области №72-уг от 30 марта 2012 года О стипендиях Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства Распоряжение Губернатора Иркутской области №56-р 20 апреля 2021 года О назначении стипендии Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2017 году Распоряжение Губернатора Иркутской

Губернаторская стипендия

В нем прописываются:

  1. критерии отбора;
  2. условия получения;
  3. порядок выплат.
  4. квоты общеобразовательным учреждениям на количество стипендий;
  5. порядок рассмотрения документов;

Узнать о наличии/отсутствии стипендии в регионе можно в департаменте образования региона обучения.СодержаниеГубернатор области устанавливает сумму и условия получения (например, год обучения только на «отлично» или высокие баллы по ЕГЭ с указанием порогового балла). Поэтому самое главное — это соответствовать данным условиям. Кандидатуру соискателя предлагает образовательный орган.

Заявку подают в определенный срок до начала учебного года в специальный губернаторский совет. Там все документы рассматривают на соответствие требованиям в течение 30 дней.Чтобы получить именную стипендию губернатора, соискателям следует собрать пакет документов:

  1. сопроводительное письмо руководителя

Губернатор Сергей Левченко поощрил именными стипендиями одарённых школьников и студентов

Стипендия является мерой государственной поддержки талантливых жителей Иркутской области в возрасте до 21 года.

Их достижения получили профессиональную оценку комиссии, утверждённой министерством культуры и архивов Иркутской области, в состав которой вошли представители исполнительных органов государственной власти региона, образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области искусств на территории Иркутской области, а также заслуженные деятели в области культуры и искусства.

Размер стипендии составляет 24 тысячи рублей, она выплачивается единоразово. Общий объем средств из областного бюджета, предусмотренных на поощрение юных талантов, составил 1 млн 440 тысяч рублей. — Получение стипендии в таком юном возрасте – это большое достижение для детей и их родителей, это первая награда, но ко многому обязывающая.

Очевидно, на вас, ребята, будут равняться ваши друзья, подруги.

Губернаторские стипендии студентам

Студенты, получающие пособие, стараются оставаться на том же аттестационном уровне, при котором было назначено вознаграждение. Благодаря наличию данной меры поддержки, одаренные дети не стремятся покидать регион и остаются в будущем здесь работать. Число стипендиальных выплат, сумма, порядок предоставления и периодичность оплаты зависят от того, в какой области или крае она назначена.

Кроме того, большую роль играет благосостояние субъекта федерации и наличие необходимых средств для выплаты пособия. Рассмотрим характеристику губернаторской стипендии на примере некоторых округов: предлагает студентам выплату в размере 30000 рублей за каждый учебный семестр. В регионе имеется 108 именных стипендий для занявших призовые места на научно-исследовательских конференциях.
В Ямало-Ненецком автономном округе размер стипендии – 1 000 рублей ежемесячно. Дополнительно назначаются выплаты в размере 1000 рублей за творческие достижения или 2000 рублей за спортивные.

Губернаторская стипендия в России в 2021 году

Чтобы остановить отток талантливых кадров из субъекта РФ, введен такой механизм вознаграждения молодого поколения за их достижения.Стипендия от главы администрации региона преследует следующие цели:

  1. повысить привлекательность получения образования в субъектах РФ;
  2. создать стимул для наиболее талантливой и перспективной молодежи получать высшее образование в местных учебных организациях.
  3. премировать и финансово поддержать молодых людей, проходящих обучение на территории муниципального образования;

Все правила получения такого поощрения от главы местной власти обозначены в документе «Положение об именных стипендиях губернатора» каждого субъекта Федерации.В нем указано:

  1. на каких условиях можно получить стипендию;
  2. общее количество таких премий и количество претендентов на них от каждого учреждения образования;
  3. кто вправе претендовать на данную

Размер губернаторской стипендии 2021

Она назначается исключительно губернатором того или иного территориального субъекта РФ и поэтому условия ее получения, а также размер могут существенно отличаться.

Более того, губернаторская стипендия не является обязательной мерой поощрения, поэтому ее наличие в том или ином регионе зависит только от воли местных властей.Данная форма поощрения в 2021 году, как и раньше, положена школьникам и студентам, которые выполняют определенные требования для ее получения.

Таким образом, для того чтобы претендовать на поощрение от региональных властей, получатели должны:Каждый муниципалитет, использующий такой метод премирования молодого поколения, сам решает сколько человек из числа выдающихся своими достижениями молодежи получит вознаграждение от губернатора, какова будет его величина,

Губернаторскую стипендию получают 209 первокурсников Иркутской области

И мы готовы вам в этом помочь, – сказал Губернатор Сергей Левченко.

Критерии по различным регионам могут отличаться, но при этом в большинстве случаев есть и определенные сходства.
Одна из мер поддержки и мотивации студентов Приангарья – губернаторская стипендия. Она назначена впервые в истории высшей школы Иркутской области с 1 сентября 2021 и составляет 5 750 рублей. Претендовать на губернаторскую стипендию могут студенты, поступившие на очное отделение вузов Иркутской области, имеющие высокие достижения в обучении: выпускники школ, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, золотые медалисты, получившие более 80 баллов по результатам ЕГЭ, победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители или призеры в заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).