Благодарность сотрудникам за работу


Текст благодарственного письма работнику


Хочу сообщить Вам, что по моим наблюдениям за вашей деятельностью, выяснилось, что Вы отлично выполняете свою работу, также я отметил, что Вы используете нерабочее, собственное время дабы закончить работу, либо поручение в назначенный срок. Я на самом деле ценю по достоинству все то, что Вы выполняете, чтобы помочь достичь наших общих поставленных целей и задач. Для меня Вы являетесь надежным, талантливым и умным сотрудником.

Я искренне очень рад видеть Вас в нашем штате сотрудников.С уважением,Директор ООО “Альфа” Андрей Владимирович ЖаворонковУважаемый Константин Леонидович,Я хочу искренне поблагодарить Вас за объемную, непростую, выполненную Вами работу, в организации и участии прошедшего мероприятия (название мероприятия).Хочу особо отметить, что Вы серьезно и с грамотным подходом отнеслись к поставленной задаче. Все прошло на высокопрофессиональном и фантастическом уровне.

Примеры текстов благодарственного письма сотруднику в 2021 году

Случаи, в которых работник может получить благодарственное письмо:

  • Выход на пенсию.
  • «День рождения» организации
  • Юбилей сотрудника;
  • Хорошая работа, особые достижения;
  • Многолетний труд;
  • Профессиональный праздник;

Благодарственное письмо – это, в первую очередь, способ мотивации сотрудника к продолжению активной трудовой деятельности, поэтому не стоит пренебрегать им.

Вы показали уникальное мастерство, благодаря которому, мероприятие, по праву, можно назвать незабываемым.
Образцы благодарственных писем:

  1. ;
  2. ;
  3. .
  • Пример текста письма с благодарностью за хорошую работу и многолетний труд

Уважаемая Ольга Анатольевна!

А в случае выхода на пенсию это – благодарность за годы работы, отданные организации.

Объявляем благодарность работнику за хорошую работу — как составить

К нематериальному поощрению сотрудника за хорошую работу относится благодарственное письмо.

От лица всего нашего дружного коллектива и от себя лично хочу выразить Вам благодарность за плодотворную работу и отметить Ваши высокие трудовые показатели и профессионализм, благодаря которым Вы сделали огромный вклад в наше общее дело.
О тонкостях его составления пойдет речь данной статье.

Как правило, написание и вручение благодарственного письма особо отличившемуся сотруднику бывает приурочено к какому-то значимому событию. Это может быть юбилей самого работника, профессиональный праздник, так называемый день рождения самой организации, либо выход работника на пенсию. Психологи обоснованно полагают, что выражение персональной благодарности, адресованной определенному лицу, является высоким мотивирующим фактором, поэтому не стоит пренебрегать данным инструментом поощрения.Благодарственное письмо сотруднику за хорошую работу пишется от имени руководителя, либо непосредственного начальника подразделения, а перед этим пишется приказ о поощрении работника.

Обычно вручение такого письма происходит в торжественной обстановке перед лицом всего коллектива.

Слова благодарности сотруднику за хорошую работу

Слишком частое использование такой формы стимулирования быстро обесценится, поскольку получить благодарность будет несложно. back to menu ↑ В каждой организации вопрос выбора автора для написания писем решается по-разному с учетом размера компании и особенностей корпоративной культуры.

Как правило, в написании текста участвуют:

  1. специалисты по управлению персоналом;
  2. руководители служб и отделов;
  3. сотрудники службы протокола, если таковая имеется в организации.

В некоторых случаях первые лица организации или генеральный директор могут написать благодарственные слова лучшим сотрудникам, но это довольно редкое явление. В тексте может быть указана ссылка на сотрудников или службы, благодарящих специалиста. Например, если работника благодарит коллектив всей компании, то используются следующие варианты: «От лица нашей организации.», «От всего коллектива…».

Оформление благодарственного письма сотруднику за хорошую работу

Психологи обоснованно полагают, что выражение персональной благодарности, адресованной определенному лицу, является высоким мотивирующим фактором, поэтому не стоит пренебрегать данным инструментом поощрения. Благодарственное письмо сотруднику за хорошую работу пишется от имени руководителя, либо непосредственного начальника подразделения, а перед этим пишется . Обычно вручение такого письма происходит в торжественной обстановке перед лицом всего коллектива.

Важно! Допускается не только написание благодарственного письма в адрес отдельного работника, но также благодарственные письма могут быть адресованы организациям-партнерам в качестве благодарности за плодотворное сотрудничество. Благодарственное письмо сотруднику пишется либо на фирменном бланке самой компании, либо на приобретенной для таких целей специализированной бумаге.

Подобная заготовка для написания благодарственного письма может

Как написать благодарность за хорошую работу — образец

Когда требуется провести реорганизацию компании, необходимы . В нормативных актах организации может быть положение, содержащее нормы составления писем и условия их получения.

Благодарственное письмо содержит несколько составляющих. Принятое начало – «Уважаемый/ая/ые».

Оно демонстрирует уважение руководства.

В письме следует придерживаться официально-делового стиля.

Необходимо указать лицо, которое благодарит человека: «Руководство организации искренне благодарит…». Далее в письме прописывается, кому предназначена благодарность – коллективу или отдельному человеку. В последнем случае стоит выразить ее персонально – это позволит выделить успехи сотрудника. Благодарность демонстрируется обращением на «Вы»: «От лица всей нашей компании выражаю Вам искреннюю благодарность…».
Если благодарность необходимо выразить другой компании, следует указать адресата:

«Компания выражает искреннюю благодарность вашей организации/сотрудникам за проделанную работу…»

.

Обязательное требование – конкретика, которая зависит от повода для письма.

Слова благодарности за работу

Они выполнят все именно так, как ожидаешь, без отклонений и оправданий.

Спасибо вам за труд, за потраченные усилия, за ваше мастерство. Пусть результат ваших стараний всегда превосходит любые ожидания! Успехов и всех благ! Дорогие коллеги!

Хочу от всей души поблагодарить за тот неоценимый труд, старания и выдержку, которую вы проявляете ежедневно, независимо от настроения и обстоятельств. Пусть ваша энергия будет неиссякаемой, трудолюбие — нескончаемым, а старания — высокооплачиваемыми! Спасибо за отличную работу и теплые отношения в коллективе!

Пусть труд приносит радость и впечатляющие результаты! Желаем счастливых солнечных дней, женского счастья и жизнерадостной улыбки!

Лучшая благодарность для любого мастера — это если сделанная работа радует результатом не только заказчика, но и самого автора. Ваш профессионализм виден во всем: и в подходе к работе, и в плодах вашего труда.

Благодарственное письмо работнику – образец

Подписывает письмо-благодарность работнику представитель руководства: руководитель организации или непосредственный начальник сотрудника. Оформляется благодарственное письма, как правило, на фирменном бланке организации или на специальном типографском бланке для подобных писем.

Примерный текст благодарственного письма сотруднику: Уважаемый Андрей Николаевич! Выражаем Вам свою благодарность за ваш вклад в развитие нашей компании.

Спасибо, что уже 10 лет вы трудитесь в нашей компании, достигая вместе с нами новых вершин. Благодаря Вашему профессионализму и грамотности наша компания развивается, растет и расширяется.

Выражаем искреннюю надежду, что наши взаимоотношения будут с годами только крепнуть и развиваться. Желаем вам неиссякаемой энергии, новых свершений и грандиозных планов.

С уважением, Директор ООО «АСТ» Петров А.А.Петров Скачать образец благодарственного письма работнику можно по ссылке .

Как написать благодарственное письмо сотруднику за хорошую работу – Образец письма в 2021 году

Благодарственные письма сотрудникам могут создаваться по разным поводам.Чаще всего они составляются в следующих случаях:

  • Профессиональные праздники.
  • День рождения специалиста.
  • Завершение работником профессиональной карьеры в связи с достижением пенсионного возраста.
  • Увольнение специалиста из компании по собственному желанию.
  • Поощрение за особенные достижения в работе.
  • Юбилей или день рождения компании, на котором поощряются лучшие работники, персонал, проработавший в компании продолжительное время.

Важно!

Поощрение персонала с помощью благодарственного письма должно применяться по значимым поводам.