78 мвд рф бланк заявления на загранпаспорт


Как правильно заполнить заявление о выдаче загранпаспорта


Требованиями этого Регламента должны руководствоваться сотрудники подразделений по вопросам миграции, принимая документы на оформление указанного загранпаспорта, в том числе и поступившие через интернет с использованием Единого портала. Об оформлении загранпаспорта нового образца через интернет вы можете узнать из . Обратите внимание, что малейшая ошибка или недочет, допущенный вами в заявлении, может привести к тому, что вам вернут документы и придется заполнять все заново. Чтобы такого не произошло, мы подготовили для вас данное руководство, в котором по шагам расписано как нужно заполнять заявление на загранпаспорт.

Кроме того, к статье прилагаются бланки и образцы их заполнения, которые можно скачать и использовать как шаблон при заполнении заявления уже с вашими данными. Для правильного заполнения заявления о выдаче заграничного паспорта понадобятся следующие документы заявителя:

Правила заполнения бланка на заявление на загранпаспорт старого образца (на 5 лет)

Корректно заполненные данные в анкетах. Предоставить нужно 2 экземпляра; Внимание!

Возможно, потребуется дополнительно приложение к заявлению, которое содержит сведения о трудовом стаже за последние 10 лет.

Это приложение заполняется только в том случае, если эти сведения не уместились в п.14 основной анкеты.

  • Для мужчин призывного возраста Военный билет;
  • Общероссийский паспорт РФ;
  • Фотографии 3 шт.;
  • Чек, подтверждающий уплату государственной пошлины;

На заметку! Граждане, прошедшие срочную службу должны показать отметку об окончании службы в военном билете; Граждане, признанные негодными и по состоянию здоровья должны предъявить соответствующую отметку в военном билете; Если у гражданина РФ мужского пола в призывном возрасте по каким-либо причинам нет военного билета, то его может заменить справка из военкомата об отсутствии претензий.

Если

78мвд рф спб бланки заявлений на загранпаспорт

Мы подробно расскажем как заполнить анкету-заявление на загранпаспорт.Актуальный (обновление — май 2022) официальный чистый бланк анкеты на загранпаспорт в PDF формате:Скачать чистый бланк анкеты на загранпаспорт нового образца (биометрический паспорт нового поколения 2022)Важно!!!

Все поля формы анкеты на биометрический загранпаспорт нового поколения заполняются ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Анкета на загранпаспорт нового образца печатается на одном листе с ОБЕИХ СТРАНИЦ, в ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ.

Фамилия, имя, отчество (при наличии) заполняются в ОДНУ строку в первом пункте анкеты на загранпаспорт нового образца.

Источник бланка заявления — Главное управление по вопросам миграции МВД России:https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-загранпаспорта/ Полную последовательность получения загранпаспорта устанавливает Административный регламент предоставления ГУВМ МВД России государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации , утвержденный приказом ФМС России от 15 октября 2012 года № 320 и Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации , утвержденный приказом ФМС России от 26 марта 2014 года № 211.

Рекомендуем прочесть:  Мои документы справка из егрп

Образец и инструкция по заполнению анкеты на загранпаспорт старого образца для лиц старше 18 лет

Исправления от руки не допускаются.

  1. Анкета распечатывается в двух экземплярах, каждый экземпляр на одном листе (с одной стороны первая страница анкеты с другой вторая).
  2. Анкета для получения заграничного паспорта старого образца доступна только в формате Word.
  3. Личная подпись заявителя на анкетах ставится в присутствии инспектора при подаче документов в УФМС. Заполненные анкеты заверять печатью по месту работы, учебы, жительства не требуется.
  4. Фотографии на анкеты не приклеиваются.
  5. Перерывы в трудовой деятельности более одного месяца указываются.
  6. Анкета заполняется любым шрифтом (можно заглавными буквами, можно обычным шрифтом).

Мы также готовы , чтобы помочь избежать повторных визитов в УФМС из-за ошибок в анкете.

Передумали заполнять анкету самостоятельно? В пункте 1. Четко укажите фамилию, имя, отчество. Например: Иванова Кристина Игоревна В пункте 2.

78мвд рф спб бланки заявлений на загранпаспорт

Пишете дату рождения таким образом «16.05.1986» Пункт 4. Если меняли ФИО неоднократно, то в анкете указываете ФИО при рождении, а последующие измененные данные отражаете в приложении к анкете № 2 (скачано сегодня: 1 раз, всего: 15613 раз), в хронологической последовательности.

Пункт 6. Вносится информация о постоянном месте жительства, где вы зарегистрированы. Заполняете так: Субъект – указывается регион (МОСКОВСКАЯ ОБЛ., ПЕРМСКИЙ КРАЙ) Населенный пункт – указывается город (Г. МОСКВА, Г. Срочное официальное оформление загранпаспорта взрослым и детям от 4000 р.

Инфо Российской Федерации до 14 лет – 1500 рублей. Госпошлина на загранпаспорт старого образца со сроком действия 5 лет составляет 2000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1000 рублей.

Госпошлину на загранпаспорт можно оплатить с помощью квитанции ПД-4.

Процедура заполнения бланка на загранпаспорт в ГУВМ МВД РФ

Анкета может заполняться как вручную, так и с помощью специализированного оборудования, но в любом случае заявление должно полностью исключать какие-либо ошибки или же корректировки.

С граждан Российской Федерации, местом жительства которых является г.

Если у гражданина нет возможности для того, чтобы указать в заявлении о выдаче загранпаспорта всю свою трудовую деятельность на протяжении последних десяти лет, так как в основном документе просто не хватает места, он должен будет оформить дополнительное приложение, в котором будет указываться недостающая информация.
Если человек меняет ФИО, то в таком случае имеющийся у него на руках гражданский паспорт становится недействительным и его нужно в срочном порядке поменять на новый документ, в то время как переоформление внутреннего удостоверения автоматически делает недействительным и заграничное удостоверение личности. Наиболее частой причиной смены фамилии на сегодняшний день является выход замуж, и после получения свидетельства, подтверждающего государственную регистрацию брачных отношений, на котором будет указываться новая фамилия, нужно будет в обязательном порядке на протяжении ближайшего месяца обратиться в миграционную службу для того, чтобы сотрудники данного учреждения поменяли внутреннее удостоверение личности.

Анкеты на загранпаспорт

Так же допускается заполнение от руки печатными буквами, чернилами черного цвета.

Исправления при помощи корректирующих средств или путем зачеркивания не принимаются. Скачав соответствующий бланк и редактор приступайте к заполнению.

Для удобства нажмите клавишу «CAPS LOCK» чтобы все буквы были ЗАГЛАВНЫМИ. 1. Фамилия Имя Отчество — заполняется без склонений, так как записано в паспорте.

2. Укажите ваш пол. 3. Укажите дату рождения в формате «дд.мм.гггг» как записано в паспорте.

4. Место рождения — обязательно заполните этот пункт именно так как записано у вас в паспорте. Даже лишняя запятая или перестановка слов могут забраковать вашу анкету. 5. Заполняется в случае если вы меняли Фамилию Имя Отчество или пол! Обязательно поставьте «х» в поле «Нет» — если вы не меняли. В случае если смена ФИО происходила более одного раза указывайте последнюю смену.

Все смены ФИО происходившие до этого указываются в отдельном дополнение к анкете. 6.

Образец и инструкция по заполнению анкеты на загранпаспорт нового образца для лиц старше 18 лет

Исправления от руки не допускаются.

  1. Заполнить анкету можно в программе .
  2. Заполнять анкету нужно только ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
  3. Заявление-анкета на биометрический паспорт доступна только в формате pdf.
  4. Перерывы в трудовой деятельности более одного месяца указываются.
  1. Фото на анкеты не приклеивается.
  2. Личная подпись заявителя на анкетах ставится в присутствии инспектора при подаче документов в УФМС.

    Заполненные анкеты заверять печатью по месту работы, учебы, жительства не требуется.

  3. Анкета распечатывается в 2 экземплярах, каждый экземпляр на одном листе (с одной стороны первая страница анкеты с другой вторая).

Мы готовы , чтобы помочь избежать повторных визитов в УФМС из-за ошибок в анкете.

Передумали заполнять анкету самостоятельно?

Анкета на загранпаспорт нового образца 2022

Подробно об этом в нашей отдельной статье Скачать образец заполнения анкеты на заграничный паспорт нового образца: .

. Пункт 1. Указываете вашу фамилию, имя и отчество. Пункт 2. Указываете пол Х (крестиком) Пункт 3.
Как заполнить анкету на загранпаспорт нового образца? Написанная ниже инструкция поможет Вам правильно и безошибочно заполнить анкету и сэкономит Ваше время. Для открытия и заполнения анкеты на выдачу или замену загранпаспорта используется программа . Если заполнить PDF заявления не удается, обновите версию Adobe Reader.

Также допускается заполнение бланка анкеты от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета.